Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 149

Тема: Телик, плазма или ЖКИ?

  1. #61
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Не, я ж говорю - есть и подешевле модели. В инет магазинах за полторы можно уже очччччень приличную модель. Эт у меня губа на почти самые крутые раскаталась просто.
    я тАк думаю...

  2. #62
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не, я ж говорю - есть и подешевле модели. В инет магазинах за полторы можно уже очччччень приличную модель. Эт у меня губа на почти самые крутые раскаталась просто.
    Олега - раз-ты в теме поможешь мне по весне??? Мне нада размером побольше - наворотов поменьше .

  3. #63
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Не вопрос, весна у меня будет в апреле-начале мая
    я тАк думаю...

  4. #64

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    107-119, 42" бывают только ЛГ и Самсунг, 47 - только ЛГ, остальные 46. А я я наоборот диагонали мониторов и телеков в см не понимаю. А вот размеры габаритные мне в см подавай Немного помучил продавцов, похоже надо брать или Соню или Филипс
    а какое расстояние до экрана планируется?
    а то окажется, что многовато, или маловато ))
    а вложение денег подразумевается не на один год

  5. #65
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Расстояние -шо там планировать, 4 метра. 50 туда не войдет по размеру, 42- допустимый минимум, оптимально 46-47
    Сейчас на этом месте стоит 29" Флатрон (у нас при Союзе этот размер писали 73 см) В принципе работает нормально, и картинка на таком расстоянии все еще не такая уж и маленькая, но бытовая электроника это не автомобиль, с годами в классику не превращается, за исключением, может быть, радиоприемников 40-50х гг. И мне надо подключить его к ноуту и к домашней сети, получить цифровые кабельные каналы и еще много чего, чего мой старичок не умеет по причине своего возраста
    Меня интересует, если кто их знакомых имеет опыт, LG LE8500. И если он не так хорош как грозятся, что все -таки предпочтительнее тогда: Sony NX 710 или Philips 8605
    я тАк думаю...

  6. #66

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Расстояние -шо там планировать, 4 метра. 50 туда не войдет по размеру, 42- допустимый минимум, оптимально 46-47
    для 4х метров 46-47 нормально. 42 - реально маловато.

    Меня интересует, если кто их знакомых имеет опыт, LG LE8500. И если он не так хорош как грозятся, что все -таки предпочтительнее тогда: Sony NX 710 или Philips 8605
    лично я бы брал соньку.
    кстати, пару лет назад на выставке очень понравился дийзайн у сонек - целая линейка моделей была с прозрачным корпусом -смотрелись просто отпадно, хотел взять себе , но ценник был мягко говоря завышен, интересно, есть эти модели сейчас.

  7. #67
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Так это они и есть, так называемый монолитный дизайн. Это просто вне конкуренции... Цена и сейчас немаленькая, но все три модели которые подобрал отличаются на не более чем 5%, что при их цене составляет около 700-800 наших украинских. Да, недешево. Но я решил позволить себе такую сумму...
    Дизайн кстати это теперь и у ЛГ и у Филипса, а у Сони он разный, 700я серия примерно как Филипс и ЛГ смотрится, 710я - это просто писаю в потолок, вот он:

    По зарубежным обзорам Филипс на первом месте, потом ЛГ, и только потом Сонька. Причина - высокая цена и встроенный медиаплеер много форматов не читает. У Филипса отстойное 3Д, но оно мне никакое не надо, у ЛГ его ваще нет при цене на совсем немного дешевле
    я тАк думаю...

  8. #68

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    По зарубежным обзорам Филипс на первом месте, потом ЛГ, и только потом Сонька. Причина - высокая цена и встроенный медиаплеер много форматов не читает. У Филипса отстойное 3Д, но оно мне никакое не надо, у ЛГ его ваще нет при цене на совсем немного дешевле
    У сонь мне картинка всегда нравилось больше других, и в старых CRT, и сейчас в ЛСД и плазмах.
    Насчет медиаплеера:
    я три года назад по совету друзей взял плеер ББК, который читал "реально все" Сейчас этот плеер уже много форматов не понимает - форматы прогрессируют, так что этим я бы не заморачивался.

  9. #69

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Вадим,у меня тоже ВВК,продавший приятель работал в СЦ и утверждал,что у них постоянно появляются диски с обновлением.Не пробовал.Не исключаю.
    А по теме- вот не нравится мне картинка ни с ЖКИ ни с плазмы,хоть упейте!

  10. #70

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Вадим,у меня тоже ВВК,продавший приятель работал в СЦ и утверждал,что у них постоянно появляются диски с обновлением.Не пробовал.Не исключаю.
    мне советовали скачивать с сайта обновления и прошивать.
    но еще пугали,что при неправильной прошивке все летит к такой то матери и тогда надо чип перепаивать, вобщем я забил на это дело - если что-то не читается, на компе конвертирую и смотрю.
    А по теме- вот не нравится мне картинка ни с ЖКИ ни с плазмы,хоть упейте!
    это по большей части из-за того,что обычно низкокачественный сигнал мы видим на плазмах и жки.
    FullHD на них имеет очень достойное качество, тут уже и СRT отдыхает

  11. #71
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Короче, купил таки вчера вот такого

    Ну что вам сказать - супер!!! Ну он и по обзорам/тестам как нашим так и зарубежным на втором месте. На первом тоже Филька, его младший ( в смысле более новый) брат 9705, но для меня это уже дорого. Рассматриваемые мною так же SONY NX710 и LG LE8000 по тестам прилично отстают. Да и в натуре, в розничном магазине посмотрели, Сонька в дизайне выигрывает конечно, в остальном - нет, и менюшки абсолютно дурацкие. Качество картинки - одинаковое у всех трех в магазине. Дома конечно не видел ничего кроме Фильки. Что поразило - качество аналоговых кабельных каналов изюмительное.Эфирного ТВ у меня нет. Но насчет кабельного - не верьте продавателям в магазине, все отлично. Звук тоже хороший, даже отличный для встроенных динамиков, для моего уха лучше чем у Сони и ЛГ. Хотя в свое время купил ЛГ Флатрон а не Соньку ( как они там в конце 90х назывались ?) именно потому что звук был лучше, но вчера сравнил - куда там флатрону.
    О, еще одно замечание, в основном для одесситов. Так называемые "цифровые" кабельные каналы, все кроме музыкальных, от оператора САНА+ ничем от аналоговых не отличаются . Ни по картинке , ни по качеству звука. Это я за бесплатные, которые идут в пакете "Украина и Мир"
    Еще прикольная фишка у "филек" - эмбилайт. Казалось бы - рекламная заморочка, ан нет, вечером очень приятно при просмотре фильмов. Вот чего еще не пробовал - заставить его увидеть сеть по не фирменному ( его тупов Украине не купить), а D-link WiFi адптеру. И еще все обзоры говорят шо у него 3D отстойное.Только мне оно вот ни в каком качестве не надо
    PS: Вопрос к руководству форума - что за дурка "Ваш запрос не может быть обработан bla, bla, bla...." Возникает всегда, когда выключаю и потом включаю браузер (любой, на любой ОС) и пытаюсь отправить быстрый ответ. Встречается это зло только на этом форуме и на строимдоме (из многих десятков форумов на котрых я бываю).


    Добавлено через 2 минуты

    Да, еще один + который помог победить Филипсу - встроенный медиаплеер читает практически все, у Соньки - нет, всего пару форматов и только лицензионное видео. Я конечно чуть позже куплю нормальный отдельно стоящий плеер, но тем не менее...
    я тАк думаю...

  12. #72
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Олега - что-есть-такое - Эмбилайт??? И плеер встроенный - в смысле в телик можно пластинку засунуть????


    Добавлено через 1 минуту

    Так скока денег завесило? Ты в и-нете брал? И диагональ в итоге сколько?

    Солидный аппарат - поздравляю!

  13. #73
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Эмбилайт это филипсовская фишка, по краям корпуса светодиодики, которые светятся тем же цветом, что и ближайшие пиксели на экране, но можно подстроить под цвет стен. На словах и в интернете - фуфло рекламное, но на деле - таки работает
    Встроенный плеер пластинки конечно не играет, но играет все файлы которые ему подсунешь на USB (хоть флешку, хоть внешний диск) или по сети ( повторюсь - вайфай еще не пробовал настраивать, но по LAN, а так же как монитор с ноута по HDMI - просто изюмительно)
    Чего еще филька ( в отличие от корейцев) не умеет ( кажется) - это записывать ТВ программы на флешку или внешний диск. У некоторых моделей ЛГ ваще встроенный хард на пару сотен гигабайт имеется кстати
    ЗЫ: А может завтра "лучше вы к нам" (С) Заодно и телек посмотрите, а можно и сегодня, уже можно , мы свои дела закончили


    Добавлено через 6 минут

    Спасибо
    2050USD Конечно в интернете, в розницу минимальная цена - в фоксмарте 22000 гривен...


    Добавлено через 2 минуты

    117 cм, но когда поставил, понял, что можно было и 50" (127см) и даже 55 брать, влез бы, но это ж совсем другие деньги...
    я тАк думаю...

  14. #74
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    ЗЫ: А может завтра "лучше вы к нам" (С)
    1. У меня Вика не за срулем . Мы по свойски, чисто загрызть тыкилу чем-то, т.к. только отчухиваемся от болезни - готовить еду не будем . Расскажем чво вас ждет при окоте реально и наших карапузов посмотрите. .

    2. Сколько лет мы знакомы - а все по рюмке дернуть, только собираемся

  15. #75
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215

    Re: Телик, плазма или ЖКИ?

    В большую комнату-большой телек!!! Имею в квартире диагональ 42, расстояние примерно 2.5-3 метра.Мало!!!! Надо больше реально!! Не бойтесь больших телеков!! Покупайте побольше-не пожалеете. ( а сразу он казался таким огромным гг)
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •