Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 178

Тема: Индоутки

  1. #16

    Re: Индоутки

    яйця мускусної качки 33-36 суток,волоність для курячих тримаю 65-73 відсотка,для качиних 80-85

  2. #17

    Re: Индоутки

    Насколько я знаю чтобы заложить яйца в инкубатор их надо было прогревать раз в несколько дней. Когда утка несет второе и последующие яйца то она в это время прогревает предыдущие и когда снесет последнее яйцо только тогда садится на яйца и они вылупляются одновременно. Зря забрали. Утка сама выкатит изпод себя плохие яйца. Индоутки самые лучшие наседки. Обычно к ним подкладывают и куриные и индюшиные-всех высиживают.

  3. #18

    Re: Индоутки

    Вопрос: когда лучше подсунуть куриные....? Сроки у них разные....

  4. #19

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от Роман Павлишин Посмотреть сообщение
    яйця мускусної качки 33-36 суток,волоність для курячих тримаю 65-73 відсотка,для качиних 80-85
    Спасибо ,вы, меня убедили сегодня же сделаю еще один инкубатор не большой специально для экспериментов и эксклюзивов .

  5. #20
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Индоутки

    Не забудьте, фото в студию!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #21

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Не забудьте, фото в студию!
    Ес,сэр.
    Размещу фото всего процесса инкубации. Фото инкубатора,закладки яиц,просвечивания на овоскопе,проклевывания и вывода утят и т.д и т.п


    Добавлено через 3 минуты

    У меня одна утка коричневая, вторая черная ,селезень черный, на мне пообещали яйца от белых индоуток.

  7. #22

    Re: Индоутки

    При расположении яиц мускусных утят в лотке вертикально, как это принято делать, развитие зародыша нарушается. Эмбрион недоиспользует белок яйца и гибнет, особенно часто во второй половине инкубации. Если яйца инкубируют в горизонтальном положении и систематически поворачивают в лотке на 90 градусов (по короткой оси), зародыши развиваются гораздо лучше, но вывод все равно невысокий - немногим более 50%. Массовый отход эмбрионов в этом случае происходит в последние два-три дня инкубации.

    Из яиц, хранившихся 10-15 дней при температуре 20 градусов, утят выводится больше, чем из свежеснесенных. От снесения первого яйца до начала насиживания всей кладки проходит 2-3 недели. За этот срок должны сохраниться инкубационные качества яиц. Для этого у них есть приспособления - прочная кутикула - яичная оболочка. Она укрывает поры скорлупы и сберегает содержимое от высыхания.

    Утки любят надолго отлучаться от гнезда и стараются в перерыв накупаться. Они также регулярно переворачивают лапами яйца. Кутикула при этом стирается, поры открываются, и тогда повышается газо- и влагопроницаемость, а отсюда улучшается и выводимость утят под наседкой. Так и при искусственной инкубации орошение яиц поправляет дело. Вывод бывает 80-90%.

    Итак, при инкубации яйца мускусных уток необходимо раскладывать по лоткам в горизонтальном положении с учетом поворота лотков более 45 град. и орошать водой один раз в сутки с 15-20 дня до вывода. Температуру сначала надо поддерживать в пределах 37,8-38 град., влажность - 55-60%, с 15-го дня - соответственно 37,4-37,5 град. и 40-42%, а в дни вывода температура та же, как и с 15-го дня, но влажность следует увеличить до 70-75%.



    - температура - 37.7-38С первые 15-17 дней, дальше 37.5-37.7С (либо оставить прежней);
    - влажность - первые 15 дней - 60-75%, далее 40-45%, в дни вывода - 75% и более (либо проще - первые 15-ть - залитов водой всё, потом с 15-ти - половина, а в дни вывода - опять всё);
    - переворот у меня авто - раз в час, иногда раз в 2 часа ставлю, у меня разные инкубы, переворот - всегда, до вывода;
    - охлаждение - два раза в сутки с 15-го дня, кол-во на охлаждение времени - по нарастающей. Опрыскивание водой комнотной температуры, не менее 23 С. Пример опрыска на 15-ый день, открыл инкуб, 7-8 минут простого охлаждения, потом опрыск с обеих сторон, потом минут 7-10 жду, пока обсохнут, как чуть влаги остаётся - закрываю, дальше яйца начинают стынуть дольше, поэтому время после открытия до опрыска вырастает до 15 минут, потом же я всегда просто жду, пока влага чуть останется и закрываю.

  8. #23

    Re: Индоутки

    [QUOTE=Роман Павлишин;127547]
    Для этого у них есть приспособления - прочная кутикула - яичная оболочка. Она укрывает поры скорлупы и сберегает содержимое от высыхания.

    Утки любят надолго отлучаться от гнезда и стараются в перерыв накупаться. Они также регулярно переворачивают лапами яйца. Кутикула при этом стирается, поры открываются, и тогда повышается газо- и влагопроницаемость, а отсюда улучшается и выводимость утят под наседкой.


    Раньше я не сталкивался яйцами уток поєтому сразу заметил покрытие на яйцах ,не знал что это.
    При искусственный инкубации кутикулу стоит снимать с яиц или нет?

  9. #24

    Re: Индоутки

    Да,нельзя надеяться на достижения на достижения цивилизации. Уехал на работу,в поселке из-за сильного ветра оборвало провода не стало света,резервного питания хватило только на 3 часа, а я приехал через 11 часов. Боюсь что мой эксперимент закончен. но временно.

  10. #25

    Re: Индоутки

    Здравствуйте,я развожу индоуток 5лет.Но в этом году уточки совсем не большие,да и утаки не такие крупные.Соседи говорят,что нужно обновить род,добавить новых уточек,иначе они совсем переведутся.Хочу узнать ваше мнение.

  11. #26
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от sergevol Посмотреть сообщение
    Да,нельзя надеяться на достижения на достижения цивилизации. Уехал на работу,в поселке из-за сильного ветра оборвало провода не стало света,резервного питания хватило только на 3 часа, а я приехал через 11 часов. Боюсь что мой эксперимент закончен. но временно.
    а может, даст бог, обойдется? пусть будущие утята-мускусята будут живы!

  12. #27
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Индоутки

    8 часов - не страшно, случалось дольше без света - ничего, выводились

  13. #28

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от НАТУСЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я развожу индоуток 5лет.Но в этом году уточки совсем не большие,да и утаки не такие крупные.Соседи говорят,что нужно обновить род,добавить новых уточек,иначе они совсем переведутся.Хочу узнать ваше мнение.
    тільки так,а то в вас остануться голуби

  14. #29

    Re: Индоутки

    Цитата Сообщение от НАТУСЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я развожу индоуток 5лет.Но в этом году уточки совсем не большие,да и утаки не такие крупные.Соседи говорят,что нужно обновить род,добавить новых уточек,иначе они совсем переведутся.Хочу узнать ваше мнение.
    вливания свежей крови нужны всем и птицам,и животным даже таким как люди.


    Добавлено через 5 минут

    Мои утки уже нанесли новые яйца,есть в гнезде пух наверно скоро сядут. Жаль что селезень будет простаивать,наверное куплю ему пару обычных уток пусть развлекается мне на пользу.

  15. #30

    Re: Индоутки

    Большое спасибо за совет!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •