Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #631
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Продолжу о разумности ТП.
    Здоровье и гигиена являются важными условиями нашего благополучия. Поэтому, с точки зрения экспертов по гигиене, теплые полы играет в нашей жизни первостепенную роль. Пылевые клещи, вызывающие аллергию, не выживают на теплом и сухом полу; более того, подогрев поверхности пола снижает влажность и конденсацию на стенах и обоях. Таким образом, предупреждается образование плесневого грибка. Благодаря высокому излучению в системах теплого пола и низким скоростям движения воздуха, во время подачи тепла предотвращается вихревое перемещение пыли.

    Поэтому учреждения, где работают люди, страдающие аллергией, сейчас оборудуются системами теплых полов. При этом отпадает необходимость в противопожарной защите радиаторов и уборке скопившейся по углам пыли; более того, нет опасности повредиться об острые углы или детали арматуры, находящиеся в комнате.


    http://contrast.net.ua/preimuschestv...pola-a-11.html


    Результатов: примерно 154 000
    http://www.google.com.ua/search?q=%D...M&start=0&sa=N

  2. #632
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Результатов: примерно 154 000
    Ясен пень - я тебе по другому запросу - сейчас 350 000 запросов выдам - больше скажу - 65% будет электро-Дэви - там уже дошло, до того-что асматикам оказывается это Даже полезно - что ты своими ссылами и подтвердил.

    Вот правду фиг откопаешь - но оказывается просто - реклама перебила и забила все индексы - птому-шо народ забит "пАзитивом-от маркетинга". Раньше в 2005-06 инфа была ближе.

    Кому надо - тот найдет - для примеру - набрать "теплые полы варикоз"

    Добавлено через 2 минуты
    Теперь Валера - я-тебе про клещей скажу - без ссыл - те про которых ты сказал - водятся даже и Особенно в постельном белье и подушках - да - водются - но тока пилОсос "Рэйнбоу", с уникальным мешком для чистки подушек - с ними справятся

  3. #633
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Пылевые клещи, вызывающие аллергию, не выживают на теплом и сухом полу;
    Валера приятно видеть...ну все понеслась...тема:ТП форевер,
    полов уже не будет а мы будем спорить
    Меня насторраживает- почему дохнут Пылевые клещи...потому что летать не умеют, как пыль?

  4. #634
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ясен пень - я тебе по другому запросу - сейчас 350 000 запросов выдам
    Пля... Развязал таки....
    Сыылами кидать начал ты. Просто тема замолкла. На просторах инета валом го-на как за, так и против.

    Кому надо - тот найдет - для примеру - набрать "теплые полы варикоз"
    Да ты ж доказать не можешь ничего. От этого и злишься. Покажи блондинкам (и блондинам) хоть одного варикозника, пострадавшего от ТП. И докажи документально, что это так. Живого а не инетного. Ну а если еще и астматика в компанию притащить, жертву ТП ... Тогда респект и уважуха. А так... Болтовня одна.

    Я тебе так скажу: "Играть на волынке - фигня редкая" Но, я хоть пробовал...

    ПС.
    Мне не отвечай. Отвечай взагали. Если нужно, конечно.

    Все. Валю. Самбука отпустит, заткнусь еще на месяцев много...

  5. #635
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    более того, подогрев поверхности пола снижает влажность и конденсацию на стенах и обоях. Таким образом, предупреждается образование плесневого грибка.
    Извини Брат - хотел смолчать - не получается

    Каким образом ТП снижают влажность - что кстати очень плохо - этим страдают высокотемпературные системы - у меня такая - нада увлажнитель ставить - когда на улице мороз дусту дает - а вот ТП снижают???? Нифига они не снижают и не повышают - по одной простой причине - ТП это низкотемпературная система отопления - в чем ее "+" - скока влажности есть - стока и остается - но то, что она усугубляет концентрацию пара в стены - это таки - Да

    А-вообще - если на обоях грибок - то дом продавать надо - это полная халэпа с вентиляцией и от ТП оно быстрее появится

  6. #636
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Все. Валю. Самбука отпустит, заткнусь еще на месяцев много...
    Даже разминку не начали

  7. #637
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Да ты ж доказать не можешь ничего. От этого и злишься.
    Я-уже доказал - да и не злюсь - И по критерию "ТП экономия" и по "СЭС" да и по простой человеческой логике.

    Цель:

    1. Кто их имеет - будьте бдительны и с головой на плечах - снижайте температуру ТП.

    2. У кого их нет - то и не планируйте.

  8. #638
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вот правду фиг откопаешь
    Смотря где копать и с какой целью. Можно лазать по дурацким обсуждениям про рак крови от электрополов, а можно, например, зайти на сайт ведущего голландского кабельного производителя Nexans (www.nexans.com) и посмотреть дату образования компании - 2000 год. То есть, процесс оснащения ТП в загнивающей Норвегии начался давно, и я ещё поищу инфу про то, какой процент домов в их климате оснащён ТП - подозреваю, что процентов 70-80. А Норвегия - страна, где коммунальные платежи (включая газ), одни из самых высоких в Европе.
    И что же это получается ? Каким образом Норвегия считается страной с самым высоким уровнем жизни ? А как же повальный варикоз от ТП, которые к тому же "жрут газ" ? Или там все агрессивные непонимающие невежды - на здоровье начхать, денег не считают ?
    Да там экономят так, что нам и не снилось.

  9. #639
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Как-мне нравится балабольство про "Скандинавские дома" и страны СНГЕ Аж балдю от этого.

    Вы сначала поинтересуйтесь о исторически сложившихся традициях Скандинавов (это обобщающий термин) и их образе жизни - а отсюда, об их домах.

    1. Скромные размеры, без излишеств, все рационально и компактно, максимум второй этаж в низкой мансарде;

    2. Энергосберегающие технологии, возведенные в религию для каждого скандинава, дома либо каркасники либо из бруса;

    3. Неимоверное финансирование при строительстве, особенно на системы отопления - скандинавы как и мы "строят один раз" - но с большим отличаем, они строят по уму

    4. Нормальная температура в таких домах - для скандинава +19 С.

    5. Высота потолков 2.5-2.7 метра

    Это-я коротко - могу продолжать - а теперь ВНИМАНИЕ!!! Ахтунг-Ахтунг - для любителей на норвегию пенять

    К-примеру, стандартная высота потолка в Финляндии – 2,5 метров, Норвегия – 2,7 метров, термическое сопротивление стен – 4 R (Украина 2,. На отопление в Финляндии и Норвегии закладывается тепловая мощность 50-60 Вт/м.кв. для современных домов, в то время как по нашим нормам необходимо закладывать 100-120 Вт/м.кв. хотя, мы находимся в более мягких климатических условиях.

    Для патриотов ТП могу сказать - в скандинавии ТП отсутствуют как таковые - у них Комфортные Полы - это t=23 С. и им действительно этого хватает - вот вам "то-что" передергивают "наши-умельцы" - вот где экономичность такого отопления

    Что сравнивать наши каменные хоромы, с прихожими и кухнями ввиде "кремлевского, колонного зала", в 50 кв.м., потолками в 3.50 или "вторым светом", со вторым этажом в рост жирафа - с компактным и продуманным домом Норвега???

    Еще есть желание сравнивать????

  10. #640
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Юль,думаю Валерка державе уже не поможет,Великий лишил его должности президента,и отобрал звание Хранителя артефактаНо я самбуки с Валеркой тоже бы выпил
    Тут на этот закидон не отвечу - тут про Норвегию, расход газа и Варикоз еще рассказать???

    Добавлено через 51 минуту
    Нормальный, обыкновенный, скандинавский дом (финский).
    Теперь со своими сравните, с нашими .
    Потолки 2.3-2.50 м.





    тут

    Добавлено через 2 часа 35 минут
    Для чистоты эксперимента - решил посмотреть температуру своих полов - на "ледяной" плитке .
    Термометр - не из "детского мира", лежит на плитке - с тылу термопаста. В доме +23-22.5С, открыто окно, на лице +12, светит солнце - т.е. подняв температуру на один-два градуса, у нас будут ТП как в Норвегии - как "Джентельменах удачи", "как в Турции" (с)

    Вопрос самому-себе - нафига мне принудительно греть свои полы?


  11. #641
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента - решил посмотреть температуру своих полов - на "ледяной" плитке
    Ну для чистоты, следует заметить, что данный термометр показывает температуру воздуха возле пола.

  12. #642
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Ну для чистоты, следует заметить, что данный термометр показывает температуру воздуха возле пола.
    А внимательно прочитать и логику включить?

    Термометр лежит на полу, область сьема температуры - покрыта термопастой - для 100% контакта с поверхностью - с которой необходимо снять показания . Как термометры работают наверняка знаешь - или и это рассказать???



    Такой
    WATTS (Германия)
    Модель

    Термометр биметаллический, контактный, накладной 63/120 WATTS TAB




    Добавлено через 15 часов 15 минут
    Ответы "на весь базар" - тут.

    Добавлено через 4 часа 30 минут
    А вообще ребяты - у вас-то не "Теплые полы" - они у вас с принудительным подогревом . Эт у меня они просто теплые .

    Если после быстрого повышения температуры пола в месте соприкосновения с ногой температура ноги снижается, это свидетельствует о том, что теплопотери через ступню больше количества тепла, которое организм человека может компенсировать. Такие полы называют холодными. К холодным относятся бетонные, каменные, земляные полы, а также полы из керамических плиток.

    При наступании на пол босой ногой в течение первой минуты температура поверхности пола в месте соприкосновения резко возрастает у всех типов полов. В дальнейшем температура пола не повышается или повышается незначительно ( 2.11,а,б). При этом потери тепла через стопы компенсируются системой терморегуляции человека, и ноги не переохлаждаются. Полы, на которых не проходит переохлаждения ног, называются теплыми. К ним относятся деревянные (дощатые, паркетные) полы, а также полы с покрытием линолеумом на теплозвукоизоляционной основе.



    Температура поверхности полов должна быть ниже температуры внутреннего воздуха помещения не более чем на 2°С. Кроме того, поверхность полов должна плохо усваивать тепло, передающееся от ноги человека [иметь показатель теплоусвоения не более 12 Вт/(м'°С)]. Этим требованиям отвечают деревянные полы, полы с покрытием ворсолином, линолеумами на теплозвукоизоляционной основе, а также полы с использованием этих материалов по утепленным перекрытиям первого этажа.

    Тут

    Добавлено через 1 час 20 минут

    И-еще-что хочу сказать!!!
    Не надо к тому-что-я-тут говорю и показываю - относиться, как к оскорблению "владельцев ТП" - вас это уводит в сторону и, вы начинаете дружить против меня, а должны помогать себе! Это не конструктивно и очень глупо - переварите всю информацию и правильно эксплуатируйте свои системы - всего-то!!!

    У кого есть возможность, все-таки иметь нормальные радиаторы - всего-навсего измените процентное соотношение ТП-Радиаторы и делов-то - прекратите кормить Газ-Пром, производителей-установщиков ТП вы уже накормили.

    Миру-Мир

  13. #643
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У кого есть возможность, все-таки иметь нормальные радиаторы - всего-навсего измените процентное соотношение ТП-Радиаторы и делов-то - прекратите кормить Газ-Пром, производителей-установщиков ТП вы уже накормили.
    Миру-Мир

    студент,Хомер, садитесь, вам два балла

    Молекулярная физика и термодинамика
    Термодинамика


    Первый закон термодинамики
    Количество теплоты, полученное системой, идет на изменение ее внутренней энергии и совершение работы над внешними телами.
    Первый закон термодинамики является обобщением опытных фактов. Согласно этому закону, энергия не может быть создана или уничтожена; она передается от одной системы к другой и превращается из одной формы в другую.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    ; она передается от одной системы к другой и превращается из одной формы в другую.
    Да кто ж с этим спорит?!Весь вопрос в эффективности этого процесса!
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #645
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Да кто ж с этим спорит?!Весь вопрос в эффективности этого процесса!
    процесс происходит в замкнутой системе

Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •