Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #196
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Вот не понимаю-Я, ну откуда уверенность, что это стоит сколько-то денег? Освящение в смысле. Ну дадите 20 грн. или ваще ничего можно не дать - каки проблемы? В этом случ. священник все-равно должен на ишаке приехать???

  2. #197
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Поисковик Посмотреть сообщение
    К сожалению , заблудших священников весьма немало...
    Сделайте отдельную ветку для Сибиряка? ОЧень уже у него оригинальный взгляд на жизнь, но теряется в общей массе!


    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    М находят гениальным сериалы "Лост" и "Др. Хаус", а я в них ничего для себя не нахожу - бредятина это (для меня).
    Хомер, наверное, теперь Вы меня поймете. Я в Православии для себя не нахожу ничего....
    ДЛЯ Вас ХАус - это для посвященных, для тех кому открыто понимание такого харизматичного типа людей, видна трудно уловимая ирония среди чрезмерно циничного сарказма... А мне вот в Библии среди позитива постоянно открываются несовпадения, несправедливости... больше вопросов нежели ответов.. мне эта дверь не открыта


    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    откуда уверенность, что это стоит сколько-то денег? Освящение в смысле. Ну дадите 20 грн. или ваще ничего можно не дать - каки проблемы?
    И это говорит чел, который дал 500, а потом засомневался, достаточно ли.... Хомер, согласитесь, если к Вам приедет врач на велике (притопает пешком) через улицу, просто посмотреть на сыпь исориентировать, куда обратиться. .Вам, возможно, будет удобно его отблагодарить бутылкой пива. и даже 20-50 гр-ми. А, если Вы врачу звоните и он едет на своем авто (читать - лексусе) через весь город - Вам совесть не позволит ему дать всего лишь 20 грн.. Или только мне так? Хомер, я не считаю чужие деньги (гонорары, прыбуткы...), я поясняю, к чему обязывает распонтованность.
    Вы же сами знаете - любая адекватная незажравшаяся контора в центре в дорогущем офисе выставит за услуги больше денег, чем аналогичная, но размещенная в обшарпаном буераке на перефирии города. ИСключительно потому, что в центре люди платят больше за аренду, содержание итд.. .зарплаты-доходы у них при этом одинаковые. Интересно, если кто-то понимает, о чем я, поясните непонятливым доступно Спасибо!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    освящать дом и жлобиться 70грн?!!
    непонимаю
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю- дадите 20 грн. или ваще ничего можно не дать - каки проблемы?

    Вы тут пообщайтесь, друзья.. .я покурю ))))))))))))))))

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    жлобиться 70грн?!!(это еслиехать 100км)
    Есть места ,куда священники ездят и за 100 км - это раз.
    Священников зовут не только освящать дом. Зовут к больным и умирающим, к нуждающимся в духовной помощи.
    Вы, ксттаи ,рассчитали цену поездки на 50 км (священник в оба конца едет, а на 100 км расход будет 90 и 230 грн, разница 140 грн... ну как? Мало?...)
    Заплатить 50-100 грн или 130-250 за каждый приезд -очевидная разница. Может, она Вам и не заметна конечно. Священника на Таврии вызвали бы к больному и 10 раз, а на Лексусе лишний раз звать не будут, или будут себе в ущерб, уверяю!
    Я опираюсь исключительно на свое очущение справедливости, совестливости и порядочности, возможны несовпадения взлядов
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #198
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Хомер, наверное, теперь Вы меня поймете. Я в Православии для себя не нахожу ничего....
    ДЛЯ Вас ХАус - это для посвященных, для тех кому открыто понимание такого харизматичного типа людей, видна трудно уловимая ирония среди чрезмерно циничного сарказма...

    • ... каждому своё, Веруйте в др. Хауса . Я, не хочу быть посвященным в сериалы.

    И это говорит чел, который дал 500, а потом засомневался, достаточно ли....
    Да, это именно-я и говорю, а что тут такого удивительного - жена посчитала, что для нашего достатка, эта нормальное подать. Смогли и дали, зато священник, за часть наших денег, сьездил к каким-нить старикам и освятил им дом бесплатно.

    Хомер, согласитесь, если к Вам приедет врач на велике (притопает пешком) через улицу, просто посмотреть на сыпь исориентировать, куда обратиться.
    Врачи - это главнейшие шарлатаны и убийцы, среди них, настоящих врачей, в-разы меньше, чем настоящих священников .


    Вам, возможно, будет удобно его отблагодарить бутылкой пива. и даже 20-50 гр-ми. А, если Вы врачу звоните и он едет на своем авто (читать - лексусе) через весь город - Вам совесть не позволит ему дать всего лишь 20 грн.. Или только мне так?
    Вот именно так, из нашей семьи, вытянули денег, на три дома, таких, каких имеем сейчас один. И супруге вырезали жёлчный, чего не стоило делать категорически, причем в "крутой" клинике Интосана. Есть за-то четыре врача, которым моя семья доверяет. Так-что в "сад" с врачами своими, шо на велике, шо на лексе.

    Хомер, я не считаю чужие деньги (гонорары, прыбуткы...), я поясняю, к чему обязывает распонтованность.
    А-мое пояснение принято???

  4. #199

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение


    Которые перед "ритуалом" пьют настойку полыни - галюциноген.
    Есть которые и не пьют и не курят...

  5. #200
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    Которые перед "ритуалом" пьют настойку полыни - галюциноген.
    Это Абсент шо-ли? Дорого однако. Еще можно, кислым борщем ширнуться - и по ящику заснять .

    ЗЫ. Абсе́нт (фр. absinthe — полынь) — крепкий алкогольный напиток, содержащий обычно около 70 % (а иногда выше, 75 или даже 85 %) алкоголя [1]. Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. Именно туйон — главный элемент, благодаря которому абсент славится своим эффектом.Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы.

    Состояние настоящего абсентного опьянения не похоже на алкогольное. Эффект от абсента может быть самый различный. Это может быть приятное спокойное расслабление, бодрость, эйфория, неожиданный и беспричинный смех. Абсент может заставить людей совершать непонятные и нелепые поступки, которые оставляют яркие воспоминания. Но поступки не всегда безобидные, некоторые люди описывают ощущения, возникшие после употребления абсента, как состояние необъяснимой агрессии. Как и в употреблении большинства алкогольных напитков, многое зависит от личности пьющего, его настроения, воспитания, морали и обстановки в которой пьётся абсент.

  6. #201
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    Интересует такой вопрос.
    Священники несут веру в Бога, помогают осознавать многие вещи.
    Священник представитель Бога на Земле.
    А есть представители нечистого на Земле?
    Я понимаю, что своими поступками каждый сам открывает ту или иную дорогу к себе в душу и далее в мир.
    Но есть ли темные силы, темные колдуны... как их еще можно назвать, которые "трудятся" на Земле?
    Ведь действительно, о них только в сказках пишут и мы ничего не знаем о той стороне.
    Если есть свет значит есть тьма - это надеюсь доказывать не надо. Многие люди меня с УДИВЛЕНИЕМ спрашивают правда ли есть черные (колдуны маги и т.д.) - ЕСТЬ , хочеться кричать так часто мне задаю этот вопрос.Вы можете говорить что угодно, отмахиваться или не верить но бес всегда рядом. Это тот самый голос который уговаривает вас что ничего страшного, а пост ты не можешь держать, или вера должна быть в душе а попы её давно дискредитировали и в церковь ходить не обязательно.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    о. Андрей, Interro- вопрос: отношение к жребию.
    неоднократно описывлся и в Библии, ииспользовался в церкви-даже Патриархов так выбирали. в отношении мирян- встречал 2 абсолютно противоположные точки зрения- от усердно помолившись тяните и неуклонно выполняйте, до Неискушайте Господа.
    вопрос 2. вольная трактовка разными епархиями употребления рыбы в Рождественкий пост. в одних- только сб, вскр и большие праздники, в других- каждый день кроме ср. и пт.? я понимаю что может различие индивидуальное, по благословению духовника. но часто либо священник всему храму говорит можно или нет, а еще чаще в епархиальных газетах разных епархий разные решения.
    Мне кажеться что жребий есть прямой отказ от веры в Бога. Ну простите что это такое вместо того что бы положиться на волю Божью мы начинаем тянуть какие-то бумажки и что самое смешное многие тянут до тех пор пока не выпадет бумажка которая его удовлетворяет.
    посту надо приготовлять себя постепенно, разом сделаться постником нельзя... Некоторые необдуманно и поспешно берутся за подвиги поста и начинают безмерно поститься. Таковых пост не прочен, не полезен, а скорее вреден: они или расстраивают свое здоровье, или от голода делаются нетерпеливы и раздражительны, - без толку злятся на всех и все, или же пост делается для них невыносимым, и они бросают его... Каждый обрати полное внимание на свой желудок и определи - сколько ему требуется в сутки пищи и пития, потом понемногу уменьшай количество употребляемой пищи и доведи его до того, чтобы больше уже нельзя было сокращать свое питание, чтобы не подвергнуться ослаблению, изнурению, неспособности к делу...» В самом деле, если мы до этого ели столько, сколько хотели, и даже больше, - в другой режим организм нужно переводить потихоньку, плавно, понемножку. А потому, приняв решение поститься, не спешите. Подготовиться нужно и физическими морально. Физически - уже накануне поста начать постепенно сокращать объем своего питания, подумать о том, как часто вы едите просто так, по привычке, даже если аппетита нет, - и отказаться от таких приемов пищи, приучить себя вставать из-за стола с чувством, что вы немного недоели, а не с ощущением переедания, а также обдумать заранее свой рацион во время поста, тот набор продуктов, который вам понадобится. Морально - нужно, конечно же, узнать о смысле поста, о его значении, желательно также познакомиться с молитвами, посетить храм.

    Великий пост, начинаясь за 49 дней до Пасхи, длится 40 дней, а затем к нему присовокупляются еще восемь постных дней - Лазарева суббота. Вербное воскресенье и шесть дней Страстной недели: Страстная неделя - это неделя, когда Христос претерпел наибольшие страдания, или, как говорили раньше, «страсти». В пятницу Страстной недели Христос взошел на Голгофу и был распят на кресте. Собственно, весь Великий пост проводится именно в знак скорби по распятому Христу, в знак единения с ним, в знак того, что мы осознали свои ошибки, покаялись в своих грехах и готовы быть вместе с Христом в его страданиях, быть с ним, а не с теми, кто распял его. Вот какой огромный смысл несет в себе Великий пост! Таким образом мы подтверждаем, что не отрекаемся от Бога даже в самые тяжелые минуты, мы всегда с ним, не только в радости, но и в горе.
    Первая неделя Великого поста отличается особой строгостью. В течение этой недели ограничения в потреблении пищи максимальные. Еще в XIV веке в Великопостном уставе были закреплены очень строгие правила этого поста. В наше время правила для мирян, то есть людей, не имеющих отношения к монашеству и церкви, стали менее строгими. И все же познакомимся с первоисточником - с теми правилами, которые вводились для Великого поста изначально.
    Первые два дня рекомендуется обходиться без пищи вообще, допустимо лишь пить воду - то есть это два дня полного голодания (и эти рекомендации сохраняются до сих пор). В остальные дни первой недели по пятницу включительно полагалось есть только хлеб и невареную растительную пищу (сырые овощи), да и то один раз в день - вечером. В субботу и воскресенье допустимы были вареные овощи с растительным маслом, а также небольшое количество виноградного вина крепостью не более семи градусов. Далее, со второй по шестую неделю включительно, питаться полагалось по той же схеме: с понедельника по пятницу - сырые овощи с хлебом и вода, в субботу и воскресенье - вареные овощи с растительным маслом и вино. В первые три дня Страстной недели постились так же - то есть употребляли один раз в день сырые овощи с хлебом и воду. В четверг этой недели позволялись вареные овощи с растительным маслом и вино. В Страстную пятницу предписывалось ничего не есть, как и в Великую субботу, накануне Пасхи, когда только в третьем часу ночи позволялось немного хлеба с водой. Таким образом, в Великий прет кроме овощей и хлеба практически ничего не ели, исключение составляли лишь два дня - праздник Благовещения и Вербное воскресенье, когда дозволялась рыба.
    В наши дни правила для мирских людей не так строги. Во все недели поста, кроме первой, четвертой и седьмой, позволяется есть даже рыбу. Но все же надо помнить, что основным блюдом в Великий пост являются овощи, и постараться не злоупотреблять другой пищей.
    Петров пост, или пост Святых Апостолов, идет вслед за Великим, начинаясь на 58-й день после Пасхи и продолжаясь до 12 июля - дня святых апостолов Петра и Павла.
    На первый взгляд введение этого поста кажется странным - ведь только что прошли восемь недель после Пасхи, напоминающие о самых радостных для христиан днях, о Светлом Христовом Воскресении, о сорокадневном пребывании воскресшего Христа на земле, о Вознесении его на небеса и, наконец, о сошествии Святого Духа, которое и положило начало христианской церкви. Казалось бы, вся боль, все страдания остались далеко позади вместе с днями Великого поста, и теперь лишь радость должна наполнять сердце.
    Но в реальной жизни все оказывается не так. Да, радости от единения с Богом всегда есть место в сердце - но нельзя забывать и о том, какие страшные испытания приходились на долю тех первых приверженцев христианства, которые были готовы претерпеть любые муки и лишения за открывшуюся им истину, принесенную на землю Христом.
    После Вознесения Христа множество мучеников на земле продолжили его дело. Первым из них был архидиакон Стефан, которого иудейский совет осудил к побитию камнями. Первого епископа Иерусалима, главу Иерусалимской церкви Иакова сбросили с крыши, а затем также забросали камнями. Много тысяч первых христиан по приказу римского императора Нерона были сожжены, распяты, растерзаны дикими зверями... Кровью мучеников утверждалось христианство на земле. Среди этих жертв и апостолы Петр и Павел. Оба они были казнены в Риме за проповедь слова Божия.
    Именно об их страданиях и напоминает нам Петров пост, предваряющий день памяти святых апостолов Петра и Павла.
    Но этот пост - не только напоминание о страданиях первых христиан. Это еще и предупреждение о том, что никогда нельзя забывать о любви к Богу, никогда нельзя возвращаться к прежним грехам. Если мы решили, что все грехи искупили Великим постом, а теперь можно вести прежнюю неправедную жизнь - то грош цена такому посту. Петров пост как бы предупреждает нас об опасности возвращения к прежней греховной жизни, снова призывает нас к силе духа и внутренней самодисциплине.
    И все же Петров пост - очень мягкий и щадящий. Во все дни недели, кроме понедельника, среды и пятницы, можно употреблять в пищу все, кроме мяса, яиц и молочных продуктов, - то есть допустимы любые блюда из рыбы и морепродуктов, овощи, фрукты, орехи, блюда из круп и муки, растительное масло. И только в понедельник, среду и пятницу рыба и растительное масло исключаются.
    Успенский пост, с 14-го по 27 августа, предваряет праздник Успения Пресвятой Богородицы, приходящийся на 28 августа. Успение - это кончина, окончание земной жизни Богородицы. И Успенский пост - это прощание с нею. Но все же надо знать, что Богоматерь, даже преставившись к жизни небесной, не оставила людей, ведь уже через три дня после Успения она предстала перед апостолами со словами: «Радуйтесь, я с вами во все дни». И с тех пор она навеки остается нашей заступницей перед Богом, и к ней мы обращаемся с просьбой молиться за нас перед ее сыном.
    Успенский пост достаточно строгий, рыбу разрешается есть только в праздник Преображения Господня, 19 августа, а растительным маслом сдабривать овощные блюда можно лишь по субботам и воскресеньям. Но Успенский пост переносится легко, во-первых, потому, что он короткий, а во-вторых, потому, что приходится на август - время изобилия овощей и фруктов и начало грибной поры.
    Рождественский пост длится ровно 40 дней - с 28 ноября по 6 января включительно. Накануне, 27 ноября, отмечается день святого Филиппа, поэтому этот пост называют еще и Филипповским.
    Рождественский пост отмечен радостью, а не печалью, как Великий. Ведь он весь пронизан предощущением Рождества Иисуса Христа, прихода на землю Сына Божьего. Зачем же тогда поститься, спросите вы, надо бы, наоборот, праздновать, радоваться! Вот что говорил об этом, к примеру, архиепископ Иннокентий (Борисов): «Две тысячи лет назад, когда египетские мудрецы узнали о Рождестве Иисуса Христа, они принесли Ему дары, и мы должны прийти к этому великому событию с дарами, достойными нашего Господа. Пусть этими дарами будут покаяние, смирение, молитва, добрые дела и любовь».
    Но поскольку Рождественский пост все же радостный, то он, конечно, далеко не так строг, как Великий. Ограничения в питании такие же, как и на Петров пост, вот только после праздника святителя Николая 19 декабря рыба разрешается уже лишь в субботу и воскресенье.
    Но вот последние пять дней Рождественского поста являются очень строгими. Со 2-го по 5 января включительно полагается есть лишь один раз в сутки, вечером, причем самую простую пищу из растительных продуктов. А 6 января, накануне Рождества, полагается полностью отказаться от пищи до появления в небе первой звезды - в память о той звезде, что возвестила волхвам о рождении Христа. Сразу после появления первой звезды разрешается постная каша на воде, можно с добавлением меда, - сочиво. Именно поэтому день накануне Рождества Христова называется Сочельником.
    Вы видите, как мудро выстроена вся система православных постов. Дни радости и веселья сменяются временем воздержания, смирения, жизни в строгости и чистоте душевной, за днями поста снова следуют праздники. Именно такой образ жизни давал нашим православным предкам здоровье - и душевное, и физическое. То, чего так не хватает сегодня нам.

  7. #202
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    ОТЕЦ АНДРЕЙ, Вы тут упомянули, что батюшек обучают выявлению благоприятных дней для зачатия... Вы даете людям календарик на месяц? Или планируете эти даты ещемесячно с каждой парой? И что Вы делаете, если видите, что физиологический календарь благоприятного зачатия у этой пары и церковный не совпадают?


    Где в Библии прописаны Посты? Откуда известно, какой пост сколько дней должен длиться и что он должен быть вообще?
    Спасибо!

    Добавлено через 12 минут
    Диар Хомер!
    А можно таки тут оставить вопросы к ПС и его ответы, а весь наш "базар" вырезать в ветку "Наши мысли о вере и религии" и там толочься?

    Честно говоря, если У Вас есть 4 хороших врача, то как они допустили промашку с желчным? И почему большинство врачей нужно оскорбить исключительно из-за (возможной) ошибки одного-двух?

    Интересно было бы у Вас поинтеерсоваться, что такое "настоящий" священник... Что входит в это понятие?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #203
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Диар Хомер!
    А можно таки тут оставить вопросы к ПС и его ответы, а весь наш "базар" вырезать в ветку "Наши мысли о вере и религии" и там толочься?
    Лена, а как насчет стать модератором и сделать это самой?

    Честно говоря, если У Вас есть 4 хороших врача, то как они допустили промашку с желчным?
    Нет, они тут ни причем.

    И почему большинство врачей нужно оскорбить исключительно из-за (возможной) ошибки одного-двух?
    Да в том-то и дело, что ни одного-двух и ни одну ошибку.

    Я, считаю так:
    Врачи, не имеют права принимать "подати", не иметь авто, а ездить на лисапедах или ослах, из имущества, только нательное белье и белый халат, подпоясанный бинтами, иметь мобилу за 50 уе. и три раза вдень - читать вслух, на коленях, клятву Гипократа.

    Интересно было бы у Вас поинтеерсоваться, что такое "настоящий" священник... Что входит в это понятие?
    В реале знаю пока только одного, он тут на форуме, вижу, что Отец Гавриил (Интерро) - исренен в своих суждениях, надеюсь по жизни познакомиться еще со многими.

  9. #204

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    И почему большинство врачей нужно оскорбить исключительно из-за (возможной) ошибки одного-двух?
    Много рвачей-коновалов действительно. Официально проводятся чистки ментуры , а чистки медицинской системы даже официально не проводятся...

  10. #205
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Врачей от Бога и по призванию - один на сотню в лучшем случае, остальные безграмотные бизнесмены, гордо дующие щеки. Урон которые они наносят нам-всем, неслыханный по своим масштабам. Вот эти 99 и должны ездить на лисапедах, а не на лексах и в лучшем случ. "не навредить" . За-то блин, все на Батюшек смотрят, на-чем-блин они ездят, что они едят, сколько им дали за освящение дома и в каких трусах ходят .


  11. #206

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Абсент может заставить людей совершать непонятные и нелепые поступки, которые оставляют яркие воспоминания.
    Я бы добавил - яркие воспоминания окружающих.
    Были в Праге, знакомые пошли в абсент-бар. Там живая музыка, выступает знакомый гитарист одной из девченок.
    На след утро спрашиваем у одной, как абсент.
    Та заявляет что ерунда редкая и не вставляет.
    Подруги в хохот, говорят она выпила две рюмочки, а через пол часика рванула на сцену и пустилась в пляс - фотки вышли шикарные, воспоминания девченок действительно яркие, но главная героиня ничего не помнит

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Если есть свет значит есть тьма - это надеюсь доказывать не надо. Многие люди меня с УДИВЛЕНИЕМ спрашивают правда ли есть черные (колдуны маги и т.д.) - ЕСТЬ , хочеться кричать так часто мне задаю этот вопрос.
    А кто они, что делают?
    Вы можете говорить что угодно, отмахиваться или не верить но бес всегда рядом. Это тот самый голос который уговаривает вас что ничего страшного, а пост ты не можешь держать, или вера должна быть в душе а попы её давно дискредитировали и в церковь ходить не обязательно.
    А разве плохо иметь веру в душе в то, что поступки должны быть добрыми, а за все плохое нужно будет расплатиться и не только лично самому?

    А вообще из Вашего сообщения (достаточно широкая подборка моих суждений) я понял, что дела мои плохи, так?...

  12. #207

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Врачей от Бога и по призванию - один на сотню в лучшем случае, остальные безграмотные бизнесмены, гордо дующие щеки. Урон которые они наносят нам-всем, неслыханный по своим масштабам. Вот эти 99 и должны ездить на лисапедах, а не на лексах и в лучшем случ. "не навредить" . За-то блин, все на Батюшек смотрят, на-чем-блин они ездят, что они едят, сколько им дали за освящение дома и в каких трусах ходят .
    Ну вы сравниваете врачей и священослужителей!! Хотя.....батюшки тоже являются лекарями душ, но ошибка в таком лечении, ой, как дорого обходится "пациенту" . Может поэтому, что простительно лечещему врачу (халатность,безразличие,не рамотность...) не простительно приходскому священику...

  13. #208
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Ну вы сравниваете врачей и священослужителей!!
    Именно так! Например тЫрапевт БАДы назначит, за много денег, получит свой откат и плевать он хочет, что это все до-задницы и знает, что пациенту это как ... припарки, зато откатец в карманчике, а пациенту хуже и хуже или в лучшем случае ваще ни-как, стал чаще приходить - на анализы его, в конкретную лабораторию, и анализов побольше, там тоже откат . Сколько людей так из жизни ушло?
    Что делает священник??? Молитесь, исповедуйтесь Господь поможет, на службу ходите, дом освятите - многие так и выжили, свалив из больниц "умирать" по заявлениям врачей. Умирает всетаки человек - священник рядом - помогает на тот свет отойти и молится за него.

  14. #209

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    А что скажет какой-нибудь стахановец? Вылечивайся эффективным голодом. Хотя толковать должен священник. Но он сам так даже не пробовал и не "копал"... Мол некогда и вообще это не мое дело... За очень редким исключением... Хотя спецструктуры ГОЛОД взяли на вооружение Кадров...

  15. #210

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Что делает священник??? Молитесь, исповедуйтесь Господь поможет, на службу ходите, дом освятите - многие так и выжили, свалив из больниц "умирать" по заявлениям врачей. Умирает всетаки человек - священник рядом - помогает на тот свет отойти и молится за него.
    Вот именно так и говорит священник больному человеку: "Молитесь, исповедуйтесь, Господь поможет, на службу ходите, дом освятите "- многие так и умерли, до последнего ожидая Божьей помощи. А может надо было в больницу идти, обследоваться, глядишь и диагноз поставили бы правильный, и прооперировали бы вовремя, спасли человека.
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    многие так и выжили, свалив из больниц "умирать" по заявлениям врачей
    А если Господь не слышит? Ну не помогает Господь! "К бабкам, дедкам, знахарям не ходи- это все от лукавого"- поучает церковь. Вот человек забитый, запуганый, больной, но очень верующий сидит и ждет...
    Мы сейчас снова начинаем обсуждать не тему правослания, а какие хорошие или плохие бывают врачи, учителя, инженера, священослужители. Да разные бывают!

Страница 14 из 23 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 18:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 15:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •