Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: Сидераты и вскопка земли.

  1. #31

    Re: Сидераты и вскопка земли.

    Вотмой, в прошлом году посаженый, газон с клевером


  2. #32

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    А чем засеять в след году это место, чтобы почву не истощало и бурьяну не давало возможности расти?
    Нам с Ваней, например, идея Ярика про сидераты очень понравилась! Сами хотим засеять чего-нибудь такое, чтоб и следующим летом бурьяны выше головы не наблюдать. А на хороший, правильный газон нужно кучу денег и времени иметь... Поэтому наш вариант (как и ваш получается ) - клевер, люцерна, люпин...
    Вот здесь хороший перечень сидеральных растений, включающий рекомендации по типу почвы и сроки вегетации растений
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #33

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Нам с Ваней, например, идея Ярика про сидераты очень понравилась! Сами хотим засеять чего-нибудь такое, чтоб и следующим летом бурьяны выше головы не наблюдать. А на хороший, правильный газон нужно кучу денег и времени иметь... Поэтому наш вариант (как и ваш получается ) - клевер, люцерна, люпин...
    Вот здесь хороший перечень сидеральных растений, включающий рекомендации по типу почвы и сроки вегетации растений
    А мне понра горчица. Корень маленький, хорошо почву покрывает. Под ним почва такая эстетичная получилась. Я вот и на зиму набросала.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Нам с Ваней, например, идея Ярика про сидераты очень понравилась!
    Это не Ярика идея .

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    А мне понра горчица. Корень маленький, хорошо почву покрывает. Под ним почва такая эстетичная получилась. Я вот и на зиму набросала.
    Меня, вот удивляет и вызывает не понимание - ... сидераты, у вас, что гектары сельхоз. угодий, у вас, что, интенсивный почвообмен, вы гектары на "пары" оставляете - блин как дети - на 10-ти сотках, таким бредом заниматься - Курдюмов правильно сказал и вынес идею про сидераты - но, только видимо не понимал, что это будут выносить в массы как "орбит без сахара" и "фастум гель" для всех подходит - фигеть, шоб я ждал два периода седиратов и не высодил газон - при куче вариантов органических удобрений.
    Та-блин "Мавританский газон" почти теже сидераты - только еще и красивый и газон к тому-же.

  5. #35

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Меня, вот удивляет и вызывает не понимание - ... сидераты, у вас, что гектары сельхоз. угодий, у вас, что, интенсивный почвообмен, вы гектары на "пары" оставляете - блин как дети - на 10-ти сотках, таким бредом заниматься - Курдюмов правильно сказал и вынес идею про сидераты - но, только видимо не понимал, что это будут выносить в массы как "орбит без сахара" и "фастум гель" для всех подходит - фигеть, шоб я ждал два периода седиратов и не высодил газон - при куче вариантов органических удобрений.
    У меня и мухи и масло отдельно...есть часть земли колхозной, которая примыкает к моей. Мне там раком стоять смысла нет, поэтому= набросал горчицы и радуйся. И дикие лошади не бегают и т.д. и т.п. А газон это уже из другой песни.../у меня/..:dont_mention:

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    У меня и мухи и масло отдельно...есть часть земли колхозной, которая примыкает к моей. Мне там раком стоять смысла нет, поэтому= набросал горчицы и радуйся. И дикие лошади не бегают и т.д. и т.п. А газон это уже из другой песни.../у меня/..:dont_mention:
    Ну и пральна - сидераты для больших площадей - для палисадника в 3-ри сотки, для газона - нафиг они нада? Перекопать с навозами какими-нить и побыстрее газон сеять или ваще для газонов можно и с навозами не париться - Кемира есть для этого.

  7. #37
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну и пральна - сидераты для больших площадей - для палисадника в 3-ри сотки, для газона - нафиг они нада?.
    25 соток будут требовать много времени. Газон там будет потом - после окон, забора, электрики, котлов, мебели ...

    А эти сидераты будут подавлять сорняки сами, не нужно сорняки сначала выводить?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    А эти сидераты будут подавлять сорняки сами, не нужно сорняки сначала выводить?
    Это от сорняков зависит . Но по идее, Клевер всех замочит.
    Я-вот по курдюмову пытался дикий газон вырастить - типа покос и все - современем, победит какая-то одна культура - все лето мудохался - ничего путного не вышло .

  9. #39

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну и пральна - сидераты для больших площадей - для палисадника в 3-ри сотки, для газона - нафиг они нада? Перекопать с навозами какими-нить и побыстрее газон сеять или ваще для газонов можно и с навозами не париться - Кемира есть для этого.
    Я тоже считаю, что для всего участка сеять сидераты это занадто. В зоне огорода будет достаточно.

  10. #40

    Re: Пговорим???

    Тааак, флудеры-огородники - эта тема для Пгворим о чем-то бесполезно-душевно-романтично-занозонаболевшем, а "Вас Штрилицы я папрашу ...в сад-огород"

  11. #41

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну и пральна - сидераты для больших площадей - для палисадника в 3-ри сотки, для газона - нафиг они нада? Перекопать с навозами какими-нить и побыстрее газон сеять или ваще для газонов можно и с навозами не париться - Кемира есть для этого.
    Саш, на палисаднике в три сотки грешно не посадить красивый газончик или клумбу, а вот на 10 сотках это сделать уже сложнее. Это раз.
    Заниматься газоном на 8-10 сотках - требует немало времени и не меньше денег. Когда все время расписано до минуты, а деньги - до копейки... Где взять и того и другого? Одни семена газонных трав на такую площать будут стоить прилично... Это два
    Можно, конечно, еще годик потерпеть бурьяны, но я хочу что красиво было уже сейчас, а не когда будут время и деньги на газон
    Сидераты землю не только удобряют, но и распушивают, облегчают. Это три
    Цветущий люпин, горчица, рожь, рапс, клевер - смотрится не хуже, если не лучше любого мавританского газона. А стоит на порядок дешевле. И при этом на порядок полезнее. Это четыре
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Тааак, флудеры-огородники - эта тема для Пгворим о чем-то бесполезно-душевно-романтично-занозонаболевшем, а "Вас Штрилицы я папрашу ...в сад-огород"
    Все модераторы форума имеют доступ в пуржилку - надо просто, споймать Натали и попросить ее вырезать сидераты в сидераты - а-можно и в кулинарию .
    А-ваще, на то она и пуржилка - шоб пуржить .

  13. #43

    Re: Пговорим???

    Цветущий люпин, горчица, рожь, рапс, клевер - смотрится не хуже, если не лучше любого мавританского газона. А стоит на порядок дешевле.
    По цене клевера я бы поспорила. Весной покупали семена низкорослого клевера 300 гр. за 80 гривен.

  14. #44

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    По цене клевера я бы поспорила. Весной покупали семена низкорослого клевера 300 гр. за 80 гривен.
    То вы, наверное, какой-то декоративный покупали...
    А вообще, клевер-не клевер, но рапс стоит 10 грн ведро
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #45
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Пговорим???

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это от сорняков зависит . Но по идее, Клевер всех замочит.
    Я-вот по курдюмову пытался дикий газон вырастить - типа покос и все - современем, победит какая-то одна культура - все лето мудохался - ничего путного не вышло .
    Если б я поливал и стриг как п[оложено, газон " по Курдюмову" полуцился бы . Воды жалко было. И так на огород на 500 гривен ушло
    А клевер в Одессе ваще мне кажется проблема вырастить. Шо-то я его в диком виде у нас не встречал

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А вообще, клевер-не клевер, но рапс стоит 10 грн ведро
    Так, Айрин решила заняться производством биодизеля
    я тАк думаю...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ручная копка земли
    от klim in в разделе Белый Список
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 11:40
  2. У меня общие вопросы :) Провод и кучи земли.
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 14:11
  3. АнтиПравительственная программа - "2 гектара земли каждому"!
    от Equator в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 15:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •