Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 241

Тема: Помощь в выборе ворот и автоматики для дома

  1. #181
    а можно в личку цену обычной автоматики и той что с аккумулятором?
    еще видел выносные замки для разблокировки привода ворот, только не понял, зависят ли они он электросети

  2. #182
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    в общем от линии забора я не могу залить закладную шириной 40 см. т.к. почти впритык к забору имею опору воздушки и яму.
    реально ее залить шириной 20 см? как я понял там только швеллер будет на ней лежать.
    ворота вот такого плана:


    я говорю про ту закладную которая находится под консольными блоками
    и сразу вопрос: а под привод тоже нужен фундамент? несет она какую-то нагрузку?

    в общем вот примерно по такой схеме хочу сделать:


    реально?
    Можно крепиться на фундамент забора,если он достаточно массивный и прочный.
    Установил таким образом двое ворот.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    а можно в личку цену обычной автоматики и той что с аккумулятором?
    еще видел выносные замки для разблокировки привода ворот, только не понял, зависят ли они он электросети
    От сети не зависят. Типа ручного тормоза велосипедного.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Можно крепиться на фундамент забора,если он достаточно массивный и прочный.
    Установил таким образом двое ворот.
    да, я планирую фундамент забора и ворот объединить. по идеи должно хорошо получится

    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    От сети не зависят. Типа ручного тормоза велосипедного.
    я видел как ворота в гаражах работают, там от замка идет веревка, которая вытягивается вместе с личиной замка и разблокирует привод
    в откатных воротах точно так же?

  4. #184
    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    да, я планирую фундамент забора и ворот объединить. по идеи должно хорошо получится


    Главное не забыть про арматуру, а то обычно фундамент под забор делают без армирования



    я видел как ворота в гаражах работают, там от замка идет веревка, которая вытягивается вместе с личиной замка и разблокирует привод
    в откатных воротах точно так же?
    Да. принцип тот же.Замок натягивает трос и таким образом выводит из зацепления редуктор и двигатель

    Добавлено через 4 минуты
    Вариант крепления к фундаменту забора

  5. #185
    Гарик, а какой фирмы привод? Модель? Трос этот в комплекте шел? На какую длину вынести от привода хватит?

  6. #186
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    Гарик, а какой фирмы привод? Модель? Трос этот в комплекте шел? На какую длину вынести от привода хватит?
    фирменных вариантов для откатных ворот я не встречал.Когда возникла необходимость в дистанционной разблокировке--использовал комплект для гаражных ворот с приводом NICE ROBO ( с небольшой доработкой).
    Сейчас появились привода CAME BX-P , BK-1200 P с дистанционной радиоразблокировкой .

  7. #187
    А для секционных какой привод лучше по вашему?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Karasu Посмотреть сообщение
    А для секционных какой привод лучше по вашему?
    как правило лучше то , что вам предоставит фирма установщик ваших ворот, по-крайне мере они будут нести ответственность по гарантии за него.
    ______________________________
    Самые недорогие ворота
    - китайского производства в эпицентре
    - DoorHan.
    - Radyga
    - Kartek

  9. #189
    Цитата Сообщение от Karasu Посмотреть сообщение
    А для секционных какой привод лучше по вашему?
    Из недорогих ворот на нашем рынке есть еще "Кружик"
    При выборе привода советую обратить внимание на направляющую: дюралевая лучше штампованой из оцинковки.Металлическая цепь лучше ремня.Правда шумит больше.

  10. #190
    Не подскажете где в Одессе можно купить "Комплект для консольных откатных ворот" Roll Grand?

  11. #191
    Цитата Сообщение от oduser Посмотреть сообщение
    Не подскажете где в Одессе можно купить "Комплект для консольных откатных ворот" Roll Grand?

    Подскажу в личку

  12. #192
    Владимир здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация распашные ворота метал на них установлены привода came fast все замечательно,но ненравится одна особенность ворота постоянно немного не в 1 линию стоят закрытые,то одна воротина отпарусит, то другая в другую сторону.сразу после настройки все нормально но сильный ветер всё портит.подскажите как решить данную проблему малой кровью?

  13. #193
    Цитата Сообщение от slickasper Посмотреть сообщение
    Владимир здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня такая ситуация распашные ворота метал на них установлены привода came fast все замечательно,но ненравится одна особенность ворота постоянно немного не в 1 линию стоят закрытые,то одна воротина отпарусит, то другая в другую сторону.сразу после настройки все нормально но сильный ветер всё портит.подскажите как решить данную проблему малой кровью?
    Трудно судить о том чего не видиш ,но попробую .в данной ситуации,как я понял створки ворот в закрытом состоянии не стоят в одну линию. то прогибаются то выгибаются. не имея жесткой точки касания.в закрытом положении.
    Для решения данной проблемы (обязательно при установке автоматики) .
    - одна из створок ворот должна иметь притворную планку
    - по середине проема должен быть механический упор. в который первая створка (с притворной планкой)будет .упираться при касании (закрытии) ,вторая створка при закрытии будет подпирать первую в притворную планку.
    Вот таким нехитрым способом будет обеспечиваться жесткость створок и выдерживания линии закрытия обеспечивающее стойкость к ветру ..
    Конечно многое зависит от конструкции ворот и их жесткости .а также жесткости ребра на котором закреплен привод. и точности настройки конечных положений(конечников) на нем.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Трудно судить о том чего не видиш ,но попробую .в данной ситуации,как я понял створки ворот в закрытом состоянии не стоят в одну линию. то прогибаются то выгибаются. не имея жесткой точки касания.в закрытом положении.
    Для решения данной проблемы (обязательно при установке автоматики) .
    - одна из створок ворот должна иметь притворную планку
    - по середине проема должен быть механический упор. в который первая створка (с притворной планкой)будет .упираться при касании (закрытии) ,вторая створка при закрытии будет подпирать первую в притворную планку.
    Вот таким нехитрым способом будет обеспечиваться жесткость створок и выдерживания линии закрытия и обеспечивающее стойкость к ветру ..
    Конечно многое зависит от конструкции ворот и их жесткости .а также жесткости ребра на котором закреплен привод. и точности настройки конечных положений(конечников) на нем.
    спасибо за ответ вы правильно поняли по конструкции моих ворот,а из чего можно сделать или как выглядит механический упор?не мешает ли он въезду авто?

  15. #195
    Цитата Сообщение от slickasper Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ вы правильно поняли по конструкции моих ворот,а из чего можно сделать или как выглядит механический упор?не мешает ли он въезду авто?

    упор можете изготовить из любого прочного куска металла или трубы, к примеру уголок 45-50 ,заоваленный по краям ,все зависит от расстояния между воротами и покрытием в проеме. машине заезжать мешать не должен потому как расположен в середине проема ,



    если же расстояние намного больше ,ну тогда нужно экспериментальным методом .подбирать длину упора или продлить край створки до касания упора.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильная камера - на что обращать внимание при выборе?
    от klim in в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 15:22
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:57
  3. Ширина въездных ворот
    от svetlan-ka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 16:39
  4. питание раздвижных ворот и домофона
    от Дантист в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 16:55
  5. Установка ворот в гараж
    от Anton в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •