Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #16
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    2 мегабита в секунду равно 900 мегабайт в час, 2*60*60 разделить на 8
    Фильм в качестве 1080 (full hd) в формате MKV (это без потери качества, но с вырезанным лишним содержимым, как-то лишние звуковые дорожки, рассказы режиссёра и т.д.) весит скорее 20, даже 20 с чем-то гигов. т.е. качаться такое на 2 мегабитах будет около суток. Но Довольно часто достаточно скачать фильм в качестве 720 - а это уже 5-8 гигов, т.е. за ночь скачаешь. Совершенно однозначно надо ориентироваться на тот факт, что качать ты будешь - по ночам, отсюда комп должен быть тихим и неприметным (лампочки питания и винтов подключать не надо). Запустил перед сном торент - и спать, это быстро входит в привычку.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    Совсем не понял идеи-мысли. Нафига нам третий комп с монитором? Третий без манитора на ящик - эт-я понял - а с монитором нафига?
    Проехали
    Я ж когда писал не знал, про какой телек речь. Может вам надо просто в комнате комп (или он уже есть) - так можно было к нему телек подключить или использовать его и как комп тоже, мысль была в этом.
    Но раз вы компами уже укомплектованы - тогда конечно не надо третий с монитором.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 30.09.2011 в 19:16.

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    2 мегабита в секунду равно 900 мегабайт в час (2*60*60/
    Саня-яяя рассчитать теоретически я тоже умею - я практически спросил - в смысле - не думаю-я-что чистый даун будет 2-ка. Ну я уже прикинул - если в идеале сутки, то на практике 2-ое . Ну меня устраивает - может со временем поднимем скростя - как с МТС-Коннектом завяжем полностью - были сегодня "там" - дрючат как хотят - отсоединили один модем с контракта - были должны и еще за мес. вперед заплатили .

    Лампочки и шум нам вообще пофиг - это кухня - мы там не ночуем ... обычно

  3. #18
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Так я не понял просто в чём вопрос - некоторые не знают, что в байте 8 бит, мало ли
    Ну на практике торенты приличные твой канал интернета перекрывают полностью, т.е. ты можешь расчитывать именно вот так, что ты будешь качать 2 мегабита с постоянной скоростью, т.е. отдавать тебе со скоростью 2 мегабита будут совершенно однозначно без проблем, медленней не будет.
    Но я же не знаю, как именно у вас там обстоит дело со скоростью у конкретно тенета, есть ли там постоянные 2 мегабита гарантированно, или там overselling, когда есть скажем 100 мегабит и его продают на 300 человек по 2 мегабита пакеты. Это можно проверить только опытным путём. Регистрируешься на rutracker.org , ставишь http://www.bitcomet.com/ софтинку и пробуешь качать какой-то фильм между 18 и 22 часами (пик у провайдеров, обычно), и смотришь, идёт постоянно 2 мегабита или бывает меньше (ну там оно какое-то время минут 10 разгоняется и потом стабильно обычно качает, и пишет, сколько осталось).

    И кстати надо понимать второй момент - на приличных торрентах лимит, т.е. ты должен ещё отдавать 30% хотябы, иначе идут ограничения на число закачек в день (по моему максимум 3, хотя при 2 мегабитах тебе эти 3 с головой хватит, главное сначала определяться, что хочешь посмотреть - потом качать). Канал судя по замерам твоим в другом топике у тебя одинаковый, что вход, что выход, т.е. худо-бедно отдавать по ночам ты можешь паралельно с закачкой. И кстати - жлобы среди наших провайдеров не перевелись и ты потестируй закачку, ибо провайдеру не проблема настроить шейпер и не давать качать торренты в полной мере (редко, но и такое бывает, обычно при том же overselling'е, чтобы клиенты не выедали весь канал постоянно).

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    ибо провайдеру не проблема настроить шейпер и не давать качать торренты в полной мере (редко, но и такое бывает, обычно при том же overselling'е, чтобы клиенты не выедали весь канал постоянно).
    Шейпер стоит однозначно - вчера выпытал у "ответственных" лиц - как они его строят - надо проверить.
    Сегодня пробну чего-то качнуть - чего гадать. Потоковое видео он-лайн пока фигачит достойно.

  5. #20
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Шейпер стоит однозначно
    Ну он есть только потому, что 2 мегабита, которые в пакете, режет тоже он.
    Но вот нет ли репрессий относительно upload и портов торрента - это только опытным путём.

  6. #21
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Конфиг

    Из новых недорогих процессоров практически нет вариантов без видео. Рассматривать древние процессоры 755 - несерьёзно, экономии 10 баксов, платформа старая.
    Отсюда исходим, что видео встроенное будет в любом случае, разница только в том, что или мы понадеимся на него или сразу купим видеокарту за 50-60 долларов

    Интернет клянётся, что процессора класса G840 или G850 для проигрывания full hd в виде BDMV хватает с головой.
    Цена таких процессоров 87 и 99 баксов, однако спецификация показывает, что в них нет опций: Intel Quick Sync Video, Intru 3D, Insider, Clear Video HD
    (это всё как раз для видео в той или иной мере), у них графическое ядро 2000 (это следующее поколение после того, что стоит у меня).

    С поддержкой этих опций и с более мощным ядром видео 3000 идёт (как минимум) процессор 2130 и его цена 152 доллара.
    Итого мы имеем, что разница в цене между процессорами составляет цену тихой видеокарты, около 60 баксов. Куда не кинь - всюду клин, сэкономить не получается.

    CPU Intel Pentium G840 (LGA1155, Sandy Bridge, 2-Core, 2.8ГГц, 3MБ L3 кеш, Grafic Core 850/1100Mhz, 32нм, TDP=65Wt, box, cooler) - 87 баксов
    CPU Intel Core™ i3 2130 (LGA1155, Sandy Bridge, 2-Core, HT, 3.3ГГц, 3MБ L3 кеш, Grafic Core 850/1100Mhz, 32нм, TDP=65Wt, box, cooler) - 152 бакса

    Материнка в обычный корпус, с учётом, что надо будет wi-fi, может быть надо будет звук и может быть видео, а главное, что мы не ограничены габаритами корпуса - должна быть полный ATX.
    В неё можно натыкать в перспективе что угодно, цена её максимум на 10 долларов дороже. Материнка должна иметь HDMI выход.

    ASUS P8H61-V (REV 3.0) LGA1155 (iH61) ATX 1xPCIe2.0x16, 2xPCIex1, 3PCI, 2DDR3 (1333/1066..) DC, 4SATA II, 8ch AC97, SVGA (with DVI/HDMI* works with Intel Sandy Bridge CPU), LAN 1Gb - 96 баксов
    Подходит и первому и второму процессору.
    Видео с HDMI будет и с тем и с тем процессором, но с процессором 840-850 есть маленькая (ну может процентов 5) вероятность, что, как у меня, будут артефакты на тяжёлых full hd фильмах (гипотетически).

    Кулер процессора боксовый, т.к. это кухня и там никто не ночует, а если кому и прийдётся - то только под шафе и кулер ему мешать точно не будет

    Память в данном конфиге значения не имеет никакого, больше 1333 не поддерживается, т.к. всего два слота на материнке - берём дешёвую 1333 одной линейкой (чтоб осталось место для апгрейда)
    Модуль DDR3 DDRAM 4GB 1333MHz <PC3-10600> Kingston KVR1333D3N9/4G (CL9; 1.5V) - 27 баксов

    Винт. 1.5 Тб стоит 68, 2 Тб стоит 85. Ну наверное лучше 2 Тб
    HDD 2TB Western Digital Caviar™ Green (WD20EARS) (Cache 64M, IntelliPower™, Cool, Quiet ) SATA 2 - 85 баксов

    Видео, которое может гипотетически понадобится к 840 процессору
    Video card PCI-E x16 1GB (128 bit) GDDR2 ASUS EAH5570 SILENT/DI/1GD2 ATI Radeon HD5570 (650/800Mhz) + D-Sub + DVI + HDMI (HDCP) - 61 бакс

    С пультом беда Что-то я вообще не нашел их нигде в наличии
    Цена у простого пульта с IMON около 40 баксов, но похоже его надо заказывать или где-то искать.

    Wi-Fi если роутер умеет n тогда
    LAN Wireless Ethernet Card PCI D-Link DWA-547 (802.11n, 54/108Mb/300Mb/s, RangeBoster N 650 ) - 33 бакса
    если не умеет (да и в принципе больше может никогда и не понадобиться)
    LAN Wireless Ethernet Card PCI D-Link DWA-525 (802.11g, 54/150Mb/s) - 20 баксов

    Ну и к этому надо корпус с хоть каким-то блоком питания (минимальной мощности из современных)

    Без видео карты и с более шустрым процессором (или с картой и процессором подешевле) и wi-fi g выходит 152+96+27+85+40+20=420 баксов, с корпусом где-то до 500 баксов суммарно
    Dune+wi-fi+винт=400-460 долларов, в зависимости от модели dune
    Последний раз редактировалось Vavilen; 30.09.2011 в 23:12.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Саня - Я как преступлю к закупкам железа - буду с тобой советоваться.

  8. #23
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да пожалуйста
    Только надо сначала найти или пульт или корпус с пультом. Я пока вижу только в прайсе ТиД древний корпус R3 700 с пультом в комплекте за 133 доллара, но т.к. корпус древний - там БП 300 ватт и нет фишек для sata винтов (правда переходник такой сттоит 10 гривен и 300 ватт хватит ... но откровенно говоря не стоит этот корпус с этим пультом 133 доллара и близко)

    Также я вот сейчас полазил по инетам и обратил внимание, что потребительский спрос всё же склонился к Dune, многие крупные темы по HTPC заглохли какое-то время назад, т.е. народ всё же выбрал решение "из коробки", что называется, меньше функционала, но включил - и всё работает сразу. Хотя мне всё равно больше по душе HTPC.

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Также я вот сейчас полазил по инетам и обратил внимание, что потребительский спрос всё же склонился к Dune, многие крупные темы по HTPC заглохли какое-то время назад, т.е. народ всё же выбрал решение "из коробки", что называется, меньше функционала, но включил - и всё работает сразу. Хотя мне всё равно больше по душе HTPC.
    Та-не, не для меня это, не хочу-я готовый и мертвый девайс - я люблю пластичность конфигурации и возможный ап-грейд и ремонт типа "сгонял в тиды"
    Будем лабать HTPC - с пультами корпусами завтра позвоню на калитку в границе - Нео-Лоджик еще у нас есть

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Саня - из твоего поста про обзор конфига - ахрениетльная статья получилась . Сам посмотри в "публикациях"

  10. #25
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Щас гляну

    Вот кстати на железе какой-то нбисовец неделю назад продавал:

    Anubis sales@nbis.com.ua 23 Сентября 2011 16:52

    Пульт ДУ iMON 2,4G DT (PCI Card).
    Радиопульт с приемником - PCI картой. До 30м. Совместим с Win7 (x86, 64b) В отличном состоянии. в упаковке. На пульте нет потертостей, царапин и других следов износа.
    Цена 350грн.

    Только это не инфракрасный, как у меня, а с антеной в PCI карточке
    На их форуме пишут, что на 7-ке он работает http://www.soundgraph.com/forums/showthread.php?t=2524 , но на их же форуме он уже относится к устаревшим продуктам
    Вобщем пульт прийдётся поискать или заказать, похоже, с этим кризисом сейчас такое никто не возит

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Anubis sales@nbis.com.ua 23 Сентября 2011 16:52
    Его зовут Андрей - я с ним на связи - риф-аквариум нас познакомил - у него афигитительный риф на 800 литров дома и он старожил н-биса.

  12. #27
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Я вот ещё поймал себя на мысли, что я давненько пульт не использовал в принципе, а всё больше мышкой кликаю, т.к. BDMV смотрю в Arcsoft TotalMedia Theatre (там пульт не работает, он работает только в оболочке imon), а MKV и прочее видео смотрю больше в Media Player Classic - Home Cinema, там тоже пульт бесполезен

    Может он и не надо совсем ? Тоже версия имеет место быть, кстати ... Он вроде как и есть, но если его выключить - я вроде как ничего и не потеряю

    ---------- Добавлено 01.10.2011 в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 30.09.2011 в 23:28 ----------

    Я тут программировал свой пульт Теперь он совсем не работает чё-то, даже после переустановки драйверов ... Завтра покопаю.

    Оказывается есть ещё MCE Remote некий, который работает в штатном медиацентре виндовом, и в Arcsoft TotalMedia Theatre и в других плеерах, пишут.
    Ещё есть китайские поделки на эту тему. Вобщем с пультом надо ещё явно почитать, а то я в Imon свой упираюсь, т.к. другого в наличии и небыло, этот и купил, а похоже варианты есть и лучше.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 01.10.2011 в 00:33.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Саня - я-так понял, что пульт нужен если большая пьянка и надо бегать по папкам с МР3 - Верку Сердючку переключать

  14. #29
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Сам по себе пульт не нужен. Нужна оболочка.
    Я вот к примеру не вижу, чего там на экране (названия фильмов под ярлычками или в строчках), а на оболочках это огромным шрифтом всё.
    Но я вот думаю, что если настроить огромный курсор и крупный шрифт (ну там 150% масштаб на всё в 7-ке) то мышкой будет не хуже пульта, но точно универсальнее.

    Вот этот бы MCE Remote попробовать, только смотрю его нет в наличии всё так же, как и imon.

    А мой пульт так и не хочет работать Всё ссветится, всё мигает-моргает ... но ничего не переключается.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Саня, скрипач - не нужен!

    Поставил extra large курсор, 200% шрифты/масштаб.
    Поставил http://xbmc.org/ (для пробы, таких оболочек несколько)
    Песня! Мышкой всё управляется на ура

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Если и искать пульт - то вот тот MCE совместимый, он в подобных оболочках работает и в плеерах популярных тоже. А Imon работает только в своей оболочке, а она в сравнении с тем, что сейчас вижу - ну ооочень отсталая.

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Что-то-я-не понимаю ... если есть радио-мышь и вин-7, какие проблемы откр. эксплорер и ею клацать до утра по трекам? Или в чем проблема?

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 18:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 10:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •