Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 337

Тема: И-нет = WiFi = Телевизор - как сделать?

  1. #61
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да без вопросов подашь по wi-fi и по G тоже. Но если ты намерен смотреть DVD-9 твой логичный выбор какой-нибудь WD TV, WD element или что там на розетке есть за сотню-полторы плюс к нему wi-fi свисток на USB (если нет встроенного в такой плеер с коробки). Для просмотра DVD или HD рипов в 720 качестве этого будет в целом достаточно, меню и оболочки там под эти не новые форматы довно вылизаны и работают чётко, нема особого смысла ставить HTPC, он нужен под передовые форматы, на коробочных плеерах вечно с этим проблемы и такие скорости они не тянут, форматы играть не умеют и т.д.

    Только я не совсем понял фразу
    если HDMI не брать в учет
    - видимо ты имел ввиду FullHD ибо HDMI то в учёт брать надо, это формат подключения к телеку и надо конечно брать с ним (да без него ты и не найдёшь уже сейчас в продаже).

  2. #62
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Только я не совсем понял фразу - видимо ты имел ввиду FullHD ибо HDMI то в учёт брать надо, это формат подключения к телеку и надо конечно брать с ним (да без него ты и не найдёшь уже сейчас в продаже).
    Да-да-да - всё правильно ты мою галиматью понял .
    Сервак буду строить на фул-ХД - в спальню подам на вай-фай

  3. #63
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    НУ речи о FullHD пока не идет, как и на своем кухонном, не вижу смысла грузить десятки гигабайт чтобы крутить на телеке, который такого разрешения не дает. А вот про DVD я бы забыл напрочь, HD 720 по размеру примерно как DVD9, но какчество лучше. Cань, HDMI это просто интерфейс (High Definition Media Interface) для передачи сигналов высокого разрешения Ессно на древний телек его не прилепишь, да на нем и разницы между DIVx на полтора Гига, ДВД5, ДВД9 и 720р HD не увидишь. Факт. Так что смело можешь на древний телек полуторагиговые авишки посылать, ничего не потеряешь.
    Кстати, а ты уверен что оно у тебя по n все работает? Скорость соединения какую показывает на ноутах? В Украине разблокировали только в начале 2010 года, все что шло до этого, имело заблокированный n. Разблокировать можно, в роутере проще, в ноутах тоже перепрошить можно.

    Рат Киллер, по моему вопросу - операционки разные, Семерка есть и 32 и 64, Убунту разных версий ( кантуперов у меня много), в самом роутере ессно тоже какой-то Линух. Это с вебинтерфейса настроек самого роутера взято. На ноуте у меня тоже есть и винда и убунта. Перепрошил мозги карточке, чтобы n открыть. Но проверить пока негде, тут максимум g по вайфаю подключения доступны. На скорость еще конечно расстояние и качество сигнала может влиять, но почему тогда с интернета все быстро-быстро, а между компами всего 512 кбпс, то есть реально похоже что по b все работает...
    я тАк думаю...

  4. #64
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Кстати, а ты уверен что оно у тебя по n все работает? Скорость соединения какую показывает на ноутах?
    Ну винда пишет что N - скорость показывает 72 мб/сек.

  5. #65
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Похоже на то, хотя должно на N 150 показывать, но на G уж точно больше чем 54 не покажет
    Хотя читал у каких-то адаптеров есть фишка что они на G быстрее работают, но только с себе подобными.
    Ну неважно, так шо ты надумал?
    Получается к большому телеку все равно надо НТРС он же и файлохранилище собирать. А в спальню - медиаплеер с вайфаем Хотя можно и ноут использовать, но у вас они довольно свежие, вряд ли там видеовыход на "тюльпан" есть
    я тАк думаю...

  6. #66
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну неважно, так шо ты надумал?
    Получается к большому телеку все равно надо НТРС он же и файлохранилище собирать. А в спальню - медиаплеер с вайфаем
    Ну-да - так и придумал.

    Тока-блин так меня жаба давит 200 баксов за такой красивый корпус как у тебя отдавать Может миди башню в черный цвет задуть? Или готовый поищу - ну и фиг-с-ним-шо большой - зато обдув хороший

  7. #67
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    И правильно давит, за эти деньги можно медиаплеер с вайфаем купить. Я ж кидал выше ссылу на розетке, вполне вроде приличный корпус <400 грн. И десктоп. Можно и вертикально поставить. И если продумать железо, то ни о каких возможностях апгрейда думать не надо. Ни к чему они в медиа машине. Качать можно, смотреть HD можно. Только PCI карту WiFi купить и вставить.

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    Обдув там пофик, я ж писал для примера что то АМД который мне лично интересен при просмотре HD всего 45 ватт жрет, это все вместе, и процессор и видео. Не уверен конечно, но может и пассивный кулер справится
    я тАк думаю...

  8. #68
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Пассивный кулер врядли справится, но думать об охлаждении там особо не надо, согласен.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 11.10.2011 в 18:33.

  9. #69
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мужики-ииии - а-в-такой корпус не проблемно железяк натыкать? Он Mini-ITX. Но размеры чисто по моим шкапчикам и положить можно и цена адекватная.

  10. #70
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, Mini-ITX это платформа, где обычно материнка с процессором идёт комплектом, а то и вообще процессор впаян наглухо. Единственный плюс - она мааааленькая.
    Мать обычно имеет всего одно место под платы расширения. Предназначена для неких микрокопьютеров, которые собираются один раз без перспектив апгрейда.
    Попросту говоря, ты воткнёшь туда wi-fi плату (если там будет PCI) - и TV тюнер под спутник ты туда уже не воткнёшь, как и видеокарту (и некуда будет и по размеру не влезет).
    Ввиду убогости процессоров там обычно ещё куча неприятных лимитов, как то не умение видеть большие или новые планки памяти и т.д.
    И в таких корпусах всего 1 место под винт часто, и второй там и приколхозить некуда даже, бывает.

    Приемлимо такое вставлять в: автомобиль, роутер/принтсервер в офисе, второй материнкой в один корпус (есть такие корпуса, где ATX+Mini-ITXвместе идут), переносные компики и т.д. где надо нечто маленькое. HTPC на такой платформе тоже делают, конечно, но смысл этого уловить трудно, получается недорешение, вроде и комп, а апгрейд невозможен.

  11. #71
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    По-этому и решил посоветоваться с вами - я-ж железом не занимаюсь в смысле не очень волоку
    Мне тогда надо что-то лежачее найти - не ограниченных размеров - тогда под телек на холодильник водрузю - или что-то узкое в глубину - до 32 см. - тогда оно на полку кухонную вертикально станет. В розетке не нашел.

  12. #72
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    http://tid.com.ua/tid1/showcasedtl.p...lack_(EN52863) у меня такой вот, только он без блока питания (т.е. плюс ещё гривен 300 надо, серьёзнее блок на HTPC не нужен) и на него в тидах откровенно завышена цена, он не тянет качеством на сотню (хотя мне трудно сравнивать, т.к. остальные корпуса у меня термалтейки по 200-300 ценой, на их фоне всё убого выглядит). Качество у него средненькое, стоить он реально должен 50-60. Взял такой по причинам:
    1. небыло ничего в наличии и заказывать не хотел
    2. у него верхняя часть полупустая и в неё можно наколхозить винтов штук 6-8 суммарно, мне это было критично, сейчас у меня уже 4 стоит там.
    3. ну цена всё таки не 200-250, и габариты относительно приемлимые, не tower всё таки.

    Но особого восторга у меня от данного корпуса нет. Он просто был в наличии и по моим задачам был оптимален.

    Лампочки не подключал.
    Вентилятор здоровый с фронта имеет три скорости и может очень хорошо его продувать, при надобности (у меня на минимум включён)
    Более-менее адекватный доступ к железу внутри (верхняя дека открывается наверх-в строну, на петлях)
    Высота 25 (без ножек 24), ширина 30, глубина, с учётом что сзади выход кабелей будет, получается 42-43

    Тут вот some pics http://www.aerocool.us/pgs/pgs-q/qx2000.htm
    Последний раз редактировалось Vavilen; 12.10.2011 в 01:02.

  13. #73
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я-этот корпус на розетке рассматривал - понравился - как-рас на холодильник уместился-бы - только его там нет в нал. Буду дальше искать - надо бюджетнее.

  14. #74
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, по наличию он есть в тидах, вот утром спросил:

    12.10.2011 11:37:24, me
    день добрый
    а шо от такое, в наличии есть ? http://tid.com.ua/tid1/showcasedtl.p...lack_(EN52863)
    12.10.2011 11:39:27, 272341548
    День добрый
    12.10.2011 11:39:49, 272341548
    в наличии есть
    12.10.2011 11:41:40, 272341548
    Если что скажите, поставлю в резерв
    726 гривен, как и на розетке.

    Если хочется бюджетнее и чтобы положить его просто - это надо двигать в то место, где их продают и выбрать, т.к. корпуса бюджетные надо глазами смотреть и щупать, на картинке то они ничё вроде, а смотришь на него и слёзы наворачиваются (запах пластика пару недель, порезанные об заусенцы пальцы, убогая покраска, рама из жести и т.д.) Что касается мелких совсем корпусов типа tower то они бывают маленькие совсем, но в них крупная комплектуха (видео, тв тюнер) может просто не влезть, сильно тогда не стремись микроскопический взять из tower'ов, бери обычный, но не выбирай в инете по картинкам.
    Последний раз редактировалось Vavilen; 12.10.2011 в 13:04.

  15. #75
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вот надыбал за 50 баксов кажись - узнают когда будет в наличии - БП 400вт на борту и ложить можно.

    1279889146S101C_800.jpg

    т.к. корпуса бюджетные надо глазами смотреть и щупать, на картинке то они ничё вроде, а смотришь на него и слёзы наворачиваются (запах пластика пару недель, порезанные об заусенцы пальцы, убогая покраска, рама из жести и т.д.)
    Саня - я так в тидах Колор-Ит купил - модингом решил заняться - лет 7-мь назад - такой-блин он был красивый на фоте - когда открыл и заплакал - циганщина и колхоз - переделывал и перекрашивал

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Просроченый СТ85. что с ним сделать?
    от Vano в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 18:01
  3. Как правильно сделать лестницу?
    от Dave в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 10:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •