Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Роза ветров

  1. #16
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение

    А вот соседи развернули свой дом по фен-шую - крыльцом на восток, под углом к центральному забору.
    Ой, так еще ж и фен-шуй нужно учесть.... ох и не легкое же это дело... учесть все в куче....

  2. #17
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Мы даже по сторонам света не шибко ориентировались Строили дом параллельно улице крыльцом, обращенной в калитку, выходящую на улицу Получилось классно. Комнаты у нас юго-западные и юго-восточные, а гараж и кабинет - только в углу имеют строгий север. У нас ни в одном помещении нет окон строго на север и на юг.

    А вот соседи развернули свой дом по фен-шую - крыльцом на восток, под углом к центральному забору. В итоге в спальню, зал и детскую днем светит южное солнце и они этому не очень рады.
    НА 6-15 сотках учитывать розу ветров было бы .... нереально. Итак нужно от соседей отступить, под како-яму место придумать, понять, как ассенизаторы или газовщики к тебе смогут подобраться. В общем, фик с ними, с ветрами, пусть дуют.Как не крути, все равно сложно представить дом, глухой с какой-то особо ветренной стороны. Не очень симпатично будет выглядеть, наверное
    Та чего глухой?!Можно красиво туйками-кустами-деревками обыграть и будет все путем,я же уже писал
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #18
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    ДА я тут вспомнила наш дом... (Как он там, интересно, вспоминает обо мне хоть иногда?))))), так у нас северо-восточная сторона без окон, только амбразура в каражной стенке. И что оказалось? ЧТо у нас это самое ветренное направление! Так что у нас все по розе, но не по фен-шую!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #19
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    ДА я тут вспомнила наш дом... (Как он там, интересно, вспоминает обо мне хоть иногда?))))), так у нас северо-восточная сторона без окон, только амбразура в каражной стенке. И что оказалось? ЧТо у нас это самое ветренное направление! Так что у нас все по розе, но не по фен-шую!
    Та пусть китайцы страдают по фен-шую главное чтоб газ и свет не пропадали остальное переживем
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #20
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Самый простой способ определить какие ветра преимущественно дуют это посмотреть как расположен аэропорт, если конечно не в горах живёте, их строят в основном против преобладающего ветра.
    А задумка конечно неплохая, жаль что трудновыполнимая для большинства застройщиков. На побережье Азова осенью дуют пронзительные восточные ветра, наверное было бы разумнее им подставить глухую стену, хотя просыпаться приятнее когда солнышко в окошко светит

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    хотя просыпаться приятнее когда солнышко в окошко светит
    Кому-как . Мы задолбались в 5-ть утра летом просыпаться, с первыми лучами - спальня чисто восток. Окна обоями заклеены, потом рулонная штора, потом бамбуковая . Тикаем на второй этаж - там юг.

  7. #22
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Да то Вы сильно привередливые
    А как Вам ситуация когда солнце всю ночь в окно светит? Человек ко всему привыкает (если зхочет)

  8. #23
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кому-как . Мы задолбались в 5-ть утра летом просыпаться, с первыми лучами - спальня чисто восток. Окна обоями заклеены, потом рулонная штора, потом бамбуковая . Тикаем на второй этаж - там юг.
    Хомер, шо ж ты раньше не сказал?)))))))))) У нас спальни все 3 на юго-восток)) ХАна нам!)))))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Хомер, шо ж ты раньше не сказал?)))))))))) У нас спальни все 3 на юго-восток)) ХАна нам!)))))
    Окна шторами будете закрывать и кондиционеры поставите .

  10. #25
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Да то Вы сильно привередливые
    А как Вам ситуация когда солнце всю ночь в окно светит? Человек ко всему привыкает (если зхочет)
    Бывает и так?

  11. #26
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от NikitA Посмотреть сообщение
    Бывает и так?
    Бывает. Земля большая и круглая, а закоулков в ней тьма.
    Самое плохое это с непревычки перепутать день с ночью, тогда "ночью" любуешься солнышком в окошке а днём спички в глаза вставляешь и стараешься любой момент использовать чтоб поспать. От этого ещё больше путаешься. Наверное от этого никто не увернулся кому довелось пожить в полярный день.

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Наверное от этого никто не увернулся кому довелось пожить в полярный день.
    День как день - еще есть ночь. Главный враг полярника - часы простые с циферблатом - глянул, 12:30 и с просоня думаешь - ночи или дня?
    Прожил полных "четверо полярных" суток - романтика - шо-б-ее, как вспомню те морозы, сам себе не верю, что это-я их пережил .

  13. #28
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Главный враг полярника - часы простые с циферблатом - глянул, 12:30 и с просоня думаешь - ночи или дня?
    Прожил полных "четверо полярных" суток - романтика - шо-б-ее, как вспомню те морозы, сам себе не верю, что это-я их пережил .
    Это точно, часто народ на работу вечером выбегает
    В полярную ночь блудят в основном только дети, взрослым проще. Хотя поночалу я свою жену с дочькой будил когда на обед приходил.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 13:47
  2. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 15:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •