Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #151
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А у меня вчера первое яйцо куры снесли Правда оно не очень большое, белое, правильной формы.
    Значит всетаки декалб белый!!! Опыт меня не подъвел. Поздравляю. Яйца постепенно станут крупнее.

  2. #152

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Уже не станут. Собаки подавили всех кур в субботу. Осталась одна, залетела на облепиху, чем и спаслась. Везде было огорожено, не ожидал, что они пустятся вплавь за ними. Вчера купил новых. Пару таких же и 3 рыжих, сказали что Ломан Браун. Теперь на ночь в курятнике запираю. А еще сегодня купил 30 суточных цыплят в Прилуках. 20 Тетра-Н и еще десять пока не знаю каких, но черных. А 11-го еду туда же за суточными индюками.

  3. #153
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Уже не станут. Собаки подавили всех кур в субботу.
    От-горе. Как они залезли - прям в курятник шо-ли? Бродячие собаки?

  4. #154

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Залезли не в курятник, а в загон. Я на ночь не запирал, т.к. был уверен, что в загон никто не залезет, кругом сеткой ограждено, даже крыса не залезет. Залезли по воде, причем вплавь, т.к. это копанка и там сразу глубина почти 2 метра (чего не ожидал). Какие конкретно собаки не видел (только следы были), но там кругом огороды и местные собаки по ночам гуляют где хотят. Теперь на ночь запираю курятник и буду делать ограждение еще от воды.

  5. #155
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Фигеть - а-я тебе еще советовал уток завести - раз водоем есть.

  6. #156

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Я вот на индюков замахнулся. 11-го поеду за индюшатами.

  7. #157
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Да..................! Жаль, но видимо "СЕЛЯВИ". Будеши держать индюков учти, что они летают. При очень салидном весе на очень высокие деревья и практически без разгона.

  8. #158

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Учту. Придется крылья пообрезать. У меня и куры летают. Вчера одна, из новых, в курятник через окно влетела (минимум 1.5 метра). А у жены, пока везли утром цыплят в машине, один цыпленок из ящика вылетел. Она замешкалась, а он дальше полетел. Пришлось останавливаться и извлекать его из под кресла.

  9. #159
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Будеши держать индюков учти, что они летают. При очень салидном весе на очень высокие деревья и практически без разгона.
    Ого, даж и не подумал-бы, всю жизь был уверен, что они как страусы, тока бегают быстро и гул-гуль-кают.

  10. #160

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    А вам не жалко птичек на суп пускать? Интересно, что вы скажите потом своим деткам, если они спросят - где та курочка, что вчера у нас по двору бегала? Вы об этом тут не думали - любители породистых кур?

  11. #161

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Не жалко. Ко всему надо подходить с небольшой долей цинизма. Мы природой так устроены, что должны есть мясо и мои дети это знают. И знают откуда это мясо берется. Думаете, мне стоило похоронить задавленных кур с почестями?

    А ваши дети мяса не едят? Или они уверены, что оно растет на деревьях?

  12. #162
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Сейчас явно начнется дискуссия о вегетарианстве... )

  13. #163

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Shock Посмотреть сообщение
    А вам не жалко птичек на суп пускать? Интересно, что вы скажите потом своим деткам, если они спросят - где та курочка, что вчера у нас по двору бегала? Вы об этом тут не думали - любители породистых кур?
    Все через это прошли. Мы дома держали курей, кролей, нутрий и жалко было конечно. В детстве я уходил, когда это совершалось. Но это действительно жизнь.

  14. #164
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Цитата Сообщение от Shock Посмотреть сообщение
    А вам не жалко птичек на суп пускать? Интересно, что вы скажите потом своим деткам, если они спросят - где та курочка, что вчера у нас по двору бегала? Вы об этом тут не думали - любители породистых кур?
    А вы предлагаете через год-два выпускать их в лес на вольные хлеба? Или пусть на костылях ходят по двору все 800 шт. 12 лет пока не помрут?. А детям многое в жизни нужно объяснять. Хлеб испечь и то пшеничку обезглавить нужно (утрирую конечно), но жизнь есть жизнь. И в бочку от нее не спрятаться.

  15. #165

    Re: Любители породистых кур присутствуют?

    Ладно, отвлеклись, отдохнули и за дело.
    Скажите можно использовать в овоскопе светодиодный фонарик?
    Просто-то как, свернул трубку вокруг фонарика, а с другой стороны яйцо.

Страница 11 из 58 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •