Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 116

Тема: Календарь работ на участке

  1. #91

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А я в субботу, когда ночные заморозки обещали, накрыла агротканью розарий и тюльпаны, закутала отдельно стоящие розы, древовидные пионы, собирающуюся цвести сирень и абрикос. Не знаю были ли заморозки (правда к 11-ти часам вечера на градуснике был почти ноль), но абрикос сейчас живой и здоровый, как, впрочем и все остальное
    Дело в том, что почки замерзли еще зимой, а сейчас у нас ниже 3 градусов темп. не опускалась.

  2. #92

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А я в субботу, когда ночные заморозки обещали, накрыла агротканью розарий и тюльпаны, закутала отдельно стоящие розы, древовидные пионы, собирающуюся цвести сирень и абрикос. Не знаю были ли заморозки (правда к 11-ти часам вечера на градуснике был почти ноль), но абрикос сейчас живой и здоровый, как, впрочем и все остальное
    Розе не страшны заморозки до -5-7, вьющейся, такие я еще не сажала...тюльпаны не надо укрывать

    Натали У меня абрикос дичка, тут другое не выживает, но все равно переживаю, т.к. единственное дерево!

  3. #93

    Re: Календарь работ на участке

    Знаю точно, что розы чайно-гибридные заморозков боятся, а вот за тюльпаны, оказывается, я зря переживала.

    Хотела еще спросить когда удобрять и чем? Мне бы что-нибудь поуниверсальнее - не хочу под каждый кустик разные удобрения сыпать в персональной дозировке.
    Недели три назад разбросала по участку нитроаммофоску. Что теперь?
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #94

    Re: Календарь работ на участке

    ...у меня какая то гадость, видимо, жрет тюльпаны! листики покрутились местами что делать?!

  5. #95

    Re: Календарь работ на участке

    Уже пора делать вторую обработку сада, цветов и хвойных от вредителей и болезней.

  6. #96

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Уже пора делать вторую обработку сада, цветов и хвойных от вредителей и болезней.
    А у нас еще пчелки летают,ближе подпустим
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #97

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Уже пора делать вторую обработку сада, цветов и хвойных от вредителей и болезней.
    О! Для меня это особенно актуально. Вчера заметила тлю на розах и какая-то тварюка стала персик жрать. Сегодня дала Ване задание купить чего-нибуть от этих зверей.
    Правда у меня есть Актара и Хорус. Может, их будет достаточно? Но мне говорили, что во время цветения брызгать нельзя, а у меня еще яблони цветут, груши и вишня доцветают...
    Что делать?
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #98

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    А у нас еще пчелки летают,ближе подпустим
    у нас уже курчавость, манилиоз, листовертка и тля.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    О! Для меня это особенно актуально. Вчера заметила тлю на розах и какая-то тварюка стала персик жрать. Сегодня дала Ване задание купить чего-нибуть от этих зверей.
    Правда у меня есть Актара и Хорус. Может, их будет достаточно? Но мне говорили, что во время цветения брызгать нельзя, а у меня еще яблони цветут, груши и вишня доцветают...
    Что делать?
    Актара + Хорус + Плантафол (завязь) и по всему подряд в саду. Все эти препараты для пчел безопасны. Я брызгала яблони по цвету, так пчелы не обратили на меня никакого внимания.

  9. #99

    Re: Календарь работ на участке

    пчелы умирают только от Дихлофоса-проверено....выводили диких пчел,залезли зимовать под крышу.

  10. #100

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    у нас уже курчавость, манилиоз, листовертка и тля.

    Добавлено через 29 минут


    Актара + Хорус + Плантафол (завязь) и по всему подряд в саду. Все эти препараты для пчел безопасны. Я брызгала яблони по цвету, так пчелы не обратили на меня никакого внимания.
    Вас приятно читать все толково и грамотно!

    Добавлено через 2 минуты
    но рука все равно не поднимается на пчелок..жалко!
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #101

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    но рука все равно не поднимается на пчелок..жалко!
    Ничего пчелам не будет! У нас за забором стоят улики и пчел видимо не видимо.

  12. #102

    Re: Календарь работ на участке

    Скажите пож., вы гибберелином (по винограду)пользовались?Есл и да каков результат?Спасибо.
    Кто шарит-тот балдеет!

  13. #103

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Скажите пож., вы гибберелином (по винограду)пользовались?Есл и да каков результат?Спасибо.
    Нет, не пользовалась.

  14. #104

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Ничего пчелам не будет! У нас за забором стоят улики и пчел видимо не видимо.
    Я еще чего переживаю у нас у соседей практически у всех улики и когда я выхожу с опрыскивателем - спиной чувствую не добрый взгляд,поэтому тут присутствует еще и "политический "момент

    Добавлено через 4 минуты
    дедушкам потом ничего не докажешь сразу в рагом сделают...
    Кто шарит-тот балдеет!

  15. #105

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я еще чего переживаю у нас у соседей практически у всех улики и когда я выхожу с опрыскивателем - спиной чувствую не добрый взгляд,поэтому тут присутствует еще и "политический "момент
    А нашим пчелам не нравится звук газонокосилки, прямо звереют!

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фенологический календарь - составляем вместе
    от Одесский дачник в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:25
  2. Качество шпаклевочных работ
    от elena в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:01
  3. Календарь работ на участке
    от Leslie в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:41
  4. Cтоимость работ
    от zabiaka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:25
  5. Придумываем форумский календарь.
    от VArt в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 15:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •