Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 404

Тема: из чего возводить стены?

  1. #286
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У меня трещины вылезли после трех лет эксплуатации. А сколько лет их домам?
    У меня сразу вылезли - вернее через год.

  2. #287

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Кста, недавно с удивлением столкнулся с еще одним минусом газобетона, который вообще никак не афишируется. Микротрещинки в районе оконных проемов. Судя по сообщениям на СД - это практически поголовное явление. Причем у меня они проявились под одним окном спустя 3 года эксплуатации и после того, как была выполнена вся чистовая отделка по всем правилам (грунтовка-тонкослойная цементная штукатурка с сеткой Baumit-финишная цементная шпаклевка-покрытие силиконовой краской с предварительным грунтованием). Ну а глина - есть глина. Я бы написал "без комментариев". ИМХО, единственный минус - дорого.
    нуууу, батенька, за комфорт нужно доплачивать... ОДНАКО

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У меня сразу вылезли - вернее через год.
    это наверно проблема низкой прочности ...

  3. #288

    Re: из чего возводить стены?

    Да я вообщем-то уже и доплатил. Последний дом построил из украинского аналога Поротерма. Он правда, не такой красивый и ровный, как ваш Кератерм, но и по цене в полтора раза дешевле, да и когда я начинал строиться, вас с вашим кератермом и на горизонте не было. А чего все делают максимум 38? Этого ж для Украины явно мало, а утеплять натуральную глину пенопластом - уж лучше тогда действительно из пенополистирольных блоков сразу строиться.

  4. #289

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Да я вообщем-то уже и доплатил. Последний дом построил из украинского аналога Поротерма. Он правда, не такой красивый и ровный, как ваш Кератерм, но и по цене в полтора раза дешевле, да и когда я начинал строиться, вас с вашим кератермом и на горизонте не было. А чего все делают максимум 38? Этого ж для Украины явно мало, а утеплять натуральную глину пенопластом - уж лучше тогда действительно из пенополистирольных блоков сразу строиться.
    Завод только год как работает, не всё сразу... Оборудование позволяет выпускать блок до 50-го... пока выпускаем 25 и 38 блоки... всё будет!!!

    а если не секрет, что за аналог украинский?

    при утеплении пенопластом между блоком и пенопластом образуется воздушное пространство, которое сообщается с кровлей, таким образом фасад получается вентилируемый ...

  5. #290

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от diesel1978 Посмотреть сообщение
    Завод только год как работает, не всё сразу... Оборудование позволяет выпускать блок до 50-го... пока выпускаем 25 и 38 блоки... всё будет!!! ...
    Так с 50-го и надо было стартовать!

    Цитата Сообщение от diesel1978 Посмотреть сообщение
    а если не секрет, что за аналог украинский?...
    А хрен его знает. Какой-то маленький семейный заводишко на границе с поляками. Стырили у них матрицы и давай штамповать большие кирпичи. Случайно на них вышел.

    Цитата Сообщение от diesel1978 Посмотреть сообщение
    при утеплении пенопластом между блоком и пенопластом образуется воздушное пространство, которое сообщается с кровлей, таким образом фасад получается вентилируемый ...
    Это с какого перепугу? Пенополистирол клеится к основанию на клеющий цементный состав подобно керамической плитке и закрепляется дополнительно дюбелями. откуда там зазору взяться, тем более сплошному, до крыши? Но мне сама такая идеология утепления категорически не нравится. Я - за натуральные вечные материалы и однородную одослойную стену.

  6. #291
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от diesel1978 Посмотреть сообщение
    это наверно проблема низкой прочности ...
    Прочность - расчетная - D600M25 - если, Вам, это о чем-то скажет.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Это с какого перепугу? Пенополистирол клеится к основанию на клеющий цементный состав подобно керамической плитке и закрепляется дополнительно дюбелями. откуда там зазору взяться, тем более сплошному, до крыши? Но мне сама такая идеология утепления категорически не нравится. Я - за натуральные вечные материалы и однородную одослойную стену.
    Щя тебе еще расскажут, что между ППС и стеной, все-равно зазоры останутся и там возникают естественные, турбулентные потоки воздуха, которые в прямой зависимости с морозами и фазами луны.

    "До-крыши" - делают спец зазор в вентилируемых фасадах, а ни-как не при "мокром" способе утепления.

  7. #292

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Щя тебе еще расскажут, что между ППС и стеной, все-равно зазоры останутся и там возникают естественные, турбулентные потоки воздуха, которые в прямой зависимости с морозами и фазами луны.
    Как-то нелогично это рассказывать продавцу 38-го Кератерма, не находишь?

  8. #293
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Как-то нелогично это рассказывать продавцу 38-го Кератерма, не находишь?
    А-как тада, образовывается зазор, между ППС и тама сквозняк, который под крышу нада выводить . По законам логики, тогда и подпор из под цоколя нада делать - дуть будет лучше - под крышу .

  9. #294

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Так с 50-го и надо было стартовать!


    А хрен его знает. Какой-то маленький семейный заводишко на границе с поляками. Стырили у них матрицы и давай штамповать большие кирпичи. Случайно на них вышел.


    Это с какого перепугу? Пенополистирол клеится к основанию на клеющий цементный состав подобно керамической плитке и закрепляется дополнительно дюбелями. откуда там зазору взяться, тем более сплошному, до крыши? Но мне сама такая идеология утепления категорически не нравится. Я - за натуральные вечные материалы и однородную одослойную стену.
    он не подобно керам плитке клеится... а клеющий состав пятнами на пенопласт наносится! на один лист скажем 5 точек... потом бьются зонтики... в результате все равно воздушное пространство остается межде ППС и стеной...

  10. #295
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: из чего возводить стены?

    На "ляпухи" клеят ленивые молдоване на ими же криво положенные стены
    я тАк думаю...

  11. #296
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: из чего возводить стены?

    Правильно и технологично - клеется по всей поверхности - гребенкой.

  12. #297

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от diesel1978 Посмотреть сообщение
    по поводу врачей ничего личного, но большинство врачей себя вылечить не могут...
    термоблок это опять же стена из бетона, что не есть хорошо ...
    Значит так, господин хороший! Вы тут менагерствуете, и устроили дискуссию, шоб другие читали, как Вы хаете другие стройматериалы в отличие от того, что на рынке продвигаете
    Эта ветка просто превратилась в бессмысленный фарс! Мы, конечно свои дома любим, а строить из керамики уже не будем!
    А если вы, милейший ,будете тут оф-топить про моих коллег врачей,- так я вас предупредить должна- превратить на расстоянии Вас в нечто прищавое наподобие Жабы- это элементарно просто!!!
    Желаю фантастических успехов в бизнесе, и - не болейте!!!

  13. #298
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: из чего возводить стены?

    я тАк думаю...

  14. #299

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    На "ляпухи" клеят ленивые молдоване на ими же криво положенные стены
    +1. Вы еще своим покупателям домов расскажите про воздушный зазор между утеплителем и стеной. И нахрена его вообще тогда клеить? Стройте просто из 38-го Кератерма. Зачем выбрасывать деньги на утеплитель, который не выполняет своих функцией?

  15. #300

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
    Значит так, господин хороший! Вы тут менагерствуете, и устроили дискуссию, шоб другие читали, как Вы хаете другие стройматериалы в отличие от того, что на рынке продвигаете
    Эта ветка просто превратилась в бессмысленный фарс! Мы, конечно свои дома любим, а строить из керамики уже не будем!
    А если вы, милейший ,будете тут оф-топить про моих коллег врачей,- так я вас предупредить должна- превратить на расстоянии Вас в нечто прищавое наподобие Жабы- это элементарно просто!!!
    Желаю фантастических успехов в бизнесе, и - не болейте!!!
    А Вы, милейшая, за других не расписывайтесь!...

    Спасибо за пожелание!

Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Чего Мне Хочется
    от Отец Андрей в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 02:06
  3. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  4. Чего хочет мужчина?
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 16:21
  5. Внутренние перегородки (стены) из чего?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •