Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Полки из гипсокартона под светильники

  1. #16
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    "Всю работу по дизайну и отделке делали вместе с женой."
    талантливый человек талантлив во всем. Молодцы, че сказать.

    Мягкую подсветку как раз и хочется получить.

    1) Что такое дюралайт?
    2) открытые люминисцентные лампы - они там что, параллельно с дюралайтом? т.е. в полке 2 контура?
    3) "ложил их внахлест" - сколько см?
    1.Дюралайт-продается на метраж,разных цветов,такой себе шланг с лампочками внутри
    2.каждый источник света вкл.своим выключателем,т.е. в потолке 2 контура
    3.см.не мерял,поскольку светильники там просто лежат,а потом двигал чтобы убрать световюе разрывы.
    Свет от дюралайта

  2. #17

    Фото получилось не супер. Под потолком расположены просты лампы дневного света. Предусмотрено возможность включения по каждой стороне комнаты. Пользуемся уже 4 года. Нужно обязательно принимать в учет то, что потолок должен быть идеально ровным.


    А вот таким светом в гостинной мы очень довольны. За конструкцией из гипсокартона тоже стоят лампы дневного света.

  3. #18
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Нубира, пол и дверные проемы впечатлили.
    Однавко картинки - это 3Д, и там в отрисовке освещения есть косяки. На правом фото зона вх. двери и вешалки _никогда_ не будет так освещена. Посмотрите - 4 светильничка, кот. видны, светят нам в лицо и _не_ освещают потолок непоср. перед собой. Допустим, у зрителя над головой есть аналогичная дуга и там 4 таких же свет. направлены на вх. дверь. Даже в таком случае углы на потолке не будут освещены, т.к. свету преградит путь та дуга со свет. кот. видна на фото.
    Лесли, 3Д разумеется не передает 100% того что будет в реале, это же совершенно понятно, как только закончим - я сразу же сфотографирую Сама идея с решением коридора и рассеяный свет мне очень нравятся для меня совершенно не принципиально чтобы углы были освещены ))
    А возле зоны входной двери я обыграю немного по другому не отходя от общего стиля.
    А напротив вешалки у вас встроенный шкаф?
    Нет, шкафа там не будет, там щиток с предохранителями, шкаф дальше - за аркой.

  4. #19
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Реми, для меня совершенно не принципиально чтобы углы были освещены ))
    3Д разумеется не передает 100% того что будет в реале, как только закончим - я сразу же сфотографирую Сама идея с решением коридора и рассеяный свет мне очень нравятся
    А возле зоны входной двери я обыграю немного по другому не отходя от общего стиля.

    Нет, шкафа там не будет, там щиток с предохранителями, шкаф дальше - за аркой.
    Nubira, Вы меня с кем-то перепутали. Это был не мой пост.

  5. #20
    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Nubira, Вы меня с кем-то перепутали. Это был не мой пост.
    извиняюсь, действительно...исправила уже

  6. #21
    Дюралайт понра. Уже хочу.
    Реми, т.е. если включены лампы ДС, комната все равно остается полутемной?

  7. #22
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Дюралайт понра. Уже хочу.
    Реми, т.е. если включены лампы ДС, комната все равно остается полутемной?
    Нет. Если включены все лампы света более, чем достаточно (речь идет о спальне). На фото включена только одна сторона. Следует принимать в учет, что такого рода освещение дает мягкий, спокойный (не яркий) свет. Очень комфортно вечерами у ТВ. Если Вы планируете применить такой свет в гостинной, то нужно предусмотреть альтернативный свет (например, люстру).

  8. #23
    Спасибо за ответ. )
    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    предусмотреть альтернативный свет (например, люстру).
    Согласна, так и предполагала.
    Но честно, не представляю люстру посреди потолка с такими полками по периметру. Хоть в каком стиле она должна быть??? Вы где-то такое видели?
    Может, лучше галогенки по периметру врезать? Кто-то такое назвал "звездным небом", говорил, что это не очень приятно, с чем я согласна.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. интересные светильники
    от Алик в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 13:29
  2. Книжные полки - как лучше их развесить?
    от Одесский дачник в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 22:41
  3. Скидки для учасников форума на все светильники на TopSvet.com.ua
    от KruzerR в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 00:01
  4. Полки из гипсокартона под светильники
    от Leslie в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 17:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •