Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Самовыравнивающиеся полы, сделал сам.

  1. #16

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Это он и есть. Они бывают разные, но назначение одно: рапределение по поверхности и удаление пузырьков воздуха из смеси.
    Все правильно. Я, просто, взял слишком высокие иголки. Он ничего не раскатывал. Просто катался.

  2. #17

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Все правильно. Я, просто, взял слишком высокие иголки. Он ничего не раскатывал. Просто катался.
    Дык и у меня он с высокими иголками. Распределяется шпателем, длинной рейкой приблизительно, а валиком прокатывается

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    На упаковке прочитал "рекомендация - в местах примыкания к стенам и колоннам, сделать компенсационную прокладку, например стричку з пенопласту" - это сильно критично или просто рекомендация?

    Валера - также седня вычитал, что при наливе этой хрени - полы не должны быть ниже 10 С и выше 23 С - типа положите ладонь на пол - он должен быть не сильно холодным и не сильно теплым.

    Все "мужики" с Эпицентру убеждают меня, что ни рейка, ни гребенка не нужна - все валиком типа таскается и воздух выходит и ваще оно само растекается - но все-таки гребеночку я припас.

  4. #19

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    На упаковке прочитал "рекомендация - в местах примыкания к стенам и колоннам, сделать компенсационную прокладку, например стричку з пенопласту" - это сильно критично или просто рекомендация?
    Если ТП, тогда точно нужно. Без ТП, зачем? ИМХО

    Валера - также седня вычитал, что при наливе этой хрени - полы не должны быть не ниже 10 С и не выше 23 С - типа положите ладонь на пол - он должен быть не сильно холодным и не сильно теплым.
    Больше было. Полюбэ.

  5. #20

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Если ТП, тогда точно нужно. Без ТП, зачем? ИМХО

    Больше было. Полюбэ.
    хххххххх х х х хх хххххх -цензура - Хомер -. Прихватывается к стенам , а потом идет возможная усадка --- от этого зачастую несладко. Да и по внешним стенам все равно надо прокладку от пола.

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Короче Ребзя - седня с тестем залили 20 кв.м - все гуд и нифига сложного.
    Дед сидел чисто на расколбасе ацкой смеси - взяли Мастер "Нивелир" = 67.00 грн. мешок 25-кг. - а-я лил-ровнял и катал. Навык приходит зразу - лить полосами - равнял гребенкой - потом катал валиком с пухырчиками - классная штука. Что понял за седня:

    - воду мешать чисто по рецЭпту, сделали мерку из пустой канистры 10 л. от грунта, на один мешок.

    - следующую полосу нада лить с нахлестом на предыдущую и потом гладилкой раскатывать на не покрытую сторону.

    - по первому разу делать все максимально быстро, када вхавываешь процесс, можно и не спешить и покурить.

    - чем толще слой, тем легше ровнять - у меня получился в 5 мм.

    - прокладки вдоль стен не ставил.

    Начали в 18:00 - закончили в 20:00 - пропотел конеч. - но эт с первого разу и пересэру, шо не получится.

    Лейте и не бздите.

    Добавлено через 24 минуты
    Нас оказ фотали - мож кому визуализация пригодится .








  7. #22

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Пипец,ну ты Саня молодец а это у тебя второй этаж,када стены успел шпакленутьт,сам или кто?

    Добавлено через 1 минуту
    А скоко смеси ушло у тебя на 20 м2,при толщ 5 мм

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Пипец,ну ты Саня молодец а это у тебя второй этаж,када стены успел шпакленутьт,сам или кто?
    Ну-да, второй этаж, на первом мы уже два года прожили. Тесть у меня оказался рожденным быть шпаклевщиком - он как машина фигачит - комнату за два с половиной дня сделал и дальше погнал . Так-что я спасен - как оказалось - я и шпаклевка, в разных измерениях и мы не пересекаемся .

    А скоко смеси ушло у тебя на 20 м2,при толщ 5 мм
    Ровно 5-ть мешков.
    Как мы расчитывали с Виллькой колл-во мешков - это была песня . Сначала у меня получалось 15-ть мешков, чтобы поднять хоть на 5-мм, взял за раз 6-ть мешков и думаю - поеду в субботу в Эпицентр и загрузю свой Форд по самы-амартизаторы, т.е. еще 10-11 возьму.
    - по дороге думаю - не дешевое блин средство оказ, а еще весь второй впереди.
    - ладно, щя в голове еще раз пересчитаю, пересчитал, получилось ваще 33 мешка
    - подошел к стенду с инструкцией и расходом, звоню Вилльке и горю "Тюни, вот такие-то цифры, а-ну еще раз сама пересчитай и я тут пересчитаю - сверимся на всяк случ".
    - вдруг, внезапно, неожиданно, что оч. редко в Эпиц-ре случается, подходит парень-консультант и видя мое умное лицо, расчитывающее на мобиле скока мешков и горит "о чем задумались старче?"
    - да вот, считаю скока нада на комнату в 20 кв.м мешков, шоб хоть на 5 мм поднять.
    - он вытягует калькулятор, брынь-брынь = 4.5 мешка
    - звоню Вилльке "ну-шо, скока у тя щя вышло?" 30 горит .
    Вощем в математике мы лохи, а формула такая:

    необходимая толщина умножается на квадратуру
    5 х 20 = 100

    получ. результат умножаем на 1.8 - это расход смеси на 1-ин кв.м
    100 х 1.8 = 180

    это получился общий вес, терь делим на 25-ть, это вес одного мешка
    180 / 25 = 7.2 мешка!!!



    В моем случ. в комнате по середине была бульба, птому и расход получился меньше.

    Добавлено через 9 часов 32 минуты
    Ита-ааак, затирать пол таки пришлось, не-опытность сказалась - наплывы - и пару "кратеров" получилось-таки. Третий день пошел - на ручную терку наждачку самую грубую вооружил и погнал, терлась не плохо, но надо-было после суток тереть, было-бы легше. В нескольких местах надо чем-то шпакленуть - вот думаю чем? Той же смесью? Или хз. чем - мысли есть?
    Вот те белые пятна на фоте - там где тер - где не тер - отличная, зеркальная поверхность .


  9. #24
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    ЕСЛИ БЫ ПРАВИЛОМ ПРОШЕЛСЯ УШЛО БЫ 2 мешка.

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Так-от-Братаны - открыл страшную тайну самовыравнивающихся полов - замес необходимо делать с максимальной дозой воды к одному кг. который напыс на мешке - и оно реально само выравнивается и течет само куды надо. В первый раз, давали воды, по среднему от написанного - ни текло и горбов наделало.
    Вот, то, что я залил, ни-каких реек и правил не потребовало - само текло, просто валиком проехался и ФСЁ!!!



    Добавлено через 2 минуты
    ЗЫ. Мешайте эту смесь в большом ведре, мы в ведре от краски замешивали - т.к. до того мешали в большом корыте, оно плохо перемешивается - в высоком ведре быстрее и лучше.

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Расход готовой смеси 1.8 кг/мм/м2. Так на сайте Мастера написано Но 20% вода составляет. Сухой смеси тогда получается 1.5 на квадратный метр на миллиметр толщины. Или ровно 6 мешков на 20-метровую комнату при толщине 5мм
    Такая у меня математика прикладная получилась
    я тАк думаю...

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Олега - ну ты-ваще Архимед - я-б без тебя фиг разобрался в клее на паркет . Я проще действовал - на мешке напыс - на 1-ин кг. смеси 180 - 190 гр. воды - так и месим . По первому разу 185 гр. делали - седня 190 - Дед минзуркой мерял - все точно .

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Так у меня ж сам мешок дома , а на сайте написано 4.75 литра воды на мешок . Оттуда и считал
    я тАк думаю...

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так у меня ж сам мешок дома , а на сайте написано 4.75 литра воды на мешок . Оттуда и считал
    Ну-вот седня так и лили 4.75 л. - получилось - даж на фоте видно - даж не пропотел - легко и просто все шло.

  15. #30

    Re: Самовыравнивающиеся полы - Вопросы.

    Полы просто сказка. Ровнехонькие получились. Поздравляю.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. тёплые полы
    от Dimag в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 23:21
  2. водяные или электрические полы?
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 21:45
  3. Камин, сделал сам.
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:37
  4. Теплые полы - электрические.
    от М+А в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 15:45
  5. Сделал товарищу
    от xamgelo в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 19:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •