Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 97

Тема: Ракушняк Одесский камень?

  1. #76
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Зачем точные расчеты?
    Считаете разницу в стоимости кубометра ПБ и ракушняка. Сколько сейчас, не знаю. Но примерно в 1.6-1.7 раза разница. Объем стен среднего дома 80-100 кубометров. Стоимость работ будет одинакова. Раствора тоже примерно одинаково уйдет.
    Такую коробку можно уже накрыть крышей, вставить окна- двери
    Дальше вопрос утепления отделки. Вот тут конечно затраты при ракушняке будут больше. Но эти затраты можно и отложить на сезон. Подзаработать денег
    Слой утеплителя должен быть толще. (Да-да, 40 см ПБ плотности 600 по современным нормам тоже надо утеплять) Расходы по подготовке под утеплитель будут больше. К сожалению, практически невозможно сделать кладку из ракушки чтобы с 2х сторон стена была достаточно ровная. С одной слой штукатурки будет потолще (у меня - изнутри, максимум 3-3.5 см,так как сначала планировался ГК и ровнее делали наружные стены)
    Спасибо!
    А почему ПБ дешевле в отделке....потому что ровнее?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #77

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    С катакомб одному реально ракушняка вытыщить несколько кубов за день?

  3. #78
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    С одесских катакомб вообще нереально вытащить хоть сколько нибудь ракушняка за день.Тем более одному человеку Если не повяжут ( милиция) то заблудишься, завалит и т.п. Легально вход возможен только в музей в с. Нерубайское

    Да, ровнее конечно. Но общая ровность стен зависит еще и от рук каменщиков Были случаи, что и ютонг на клею приходилось штукатурить слоем потолще чем у меня ракушку, когда неровность по стене достигала несколько сантиметров. Сколько для этого надо было выпить - не знаю...
    Если решите все таки ракушняк - перед утеплением на наружные стены нанесите черновой слой штукатурки. Не толстый, по минимуму, только подравнять под клей . И наружный армирующий слой, требуйте чтобы сразу делали так, чтобы можно было декоративную отделку наносить
    я тАк думаю...

  4. #79
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    С катакомб одному реально ракушняка вытыщить несколько кубов за день?

    Дизель не унимается . Есть в Нерубайских катакомбах, пару шхер-секретных-открытых - еще с партизан остались и на Слабодке есть . Олега, давай биз наладим - Чёрные старатели ракушняковые - озолотимся .

    ЗЫ. Еще я Знаю в одной деревне под Одессой - 15
    км. Есть пару шахт старинных - назву не скажу.

  5. #80
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ракушняк Одесский камень?


    Быть бы уверенным, что там "тот" камень А так - у меня в 200 метрах от дома, если по прямой, карьерчик есть, но там в основном жерству копали
    В Палиево, в Алтестово, в Дачном - если что и осталось, то камень - дрянь.
    я тАк думаю...

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    В Палиево, в Алтестово, в Дачном - если что и осталось, то камень - дрянь.
    Не сдам точку публично . Есть - где все окрестные села из него построены и пол Одессы построили на нем . Шахта есть, могу тока сказать, что у бабы Веры на огороде вход .

  7. #82
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Джул - вот тут немного информации про ракушняк
    http://kamni.kiev.ua/single-column.html
    Только тексту не особо верьте. Насчет мышей - точно брехня, правда вывести - легко
    Там самое интересное - картинки по маркам камня, на закладке "галерея" . Можете распечатать, и потом проехаться мимо фур с камнем. Спросить, какая марка?
    И если скажут 25, а покажут явно 15 ( разница хорошо видна на фото, там надо пролистать, есть крупным планом) - все с этими "товарищами" ясно...
    35 у нас в продаже не видел
    я тАк думаю...

  8. #83

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Что там с бутом?

  9. #84
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Эт смотря каким, если от ракушняка, то с него только блоки стеновые делать. Делали в принципе, сейчас не видно. Видимо не пошло почему-то
    Другого у нас в Одессе нет своего. И даже если его...Если в плане "для стен" - овчинка выделки не стоит. Никак. Трудозатратно и холодно. Если для фундамента - это только если эти камни под ногами валяются а дом деревянный или каркасный
    Хорошее применение - для забора, но опять же - если валяется под ногами
    Я хотел такой забор сделать, с "дикаря" нашего. Купить не получилось. Желающих не было - вот и не копали....
    я тАк думаю...

  10. #85

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Не делайте мне больно, господа.
    Свой дом строила сама и из ракушняка. В полтора камня ширина. Зиму-лето-зиму уже пережила. Зимой в дом входишь-тепло. Летом-прохладно. Котел при самом морозе -10-15 стоял на 45 градусах и было очень тепло в доме. Жить хотелось и хочется. При этом подвал, почти на всю площадь дома из бетонных блоков.
    И ни чуточки не жалею о сделанном выборе. Это МОЙ дом! Я нарисовала, построила и живу.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #86

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Печку на отработке и будет Ташкент в -50.

  12. #87

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Печку на отработке и будет Ташкент в -50.

    А у нас в квартире газ, а у вас...
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  13. #88

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    К черту газ...

  14. #89
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Не делайте мне больно, господа.
    Свой дом строила сама и из ракушняка. В полтора камня ширина. Зиму-лето-зиму уже пережила. Зимой в дом входишь-тепло. Летом-прохладно. Котел при самом морозе -10-15 стоял на 45 градусах и было очень тепло в доме. Жить хотелось и хочется. При этом подвал, почти на всю площадь дома из бетонных блоков.
    И ни чуточки не жалею о сделанном выборе. Это МОЙ дом! Я нарисовала, построила и живу.
    В полтора камня,это 60см?
    Просто собираемся тоже дом из ракушняка строить в 60 сми подвал на вес дом,и стоит вопрос о утепелнии......одни говорят надо,другие не надо.....совсем запутались!
    А скажите пожайлуста цокльный этаж вы утепляли?Он у Вас отапливается?И очень меня интересует присутствие сырости в цокольном этаже........?
    Спасибо!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  15. #90
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    По новым ДБН-ам надо и 60 утеплять, но мое личное - для Одессы это перебор и 60 это минимум для без-утеплять - а лучше от 80-ят, как старая Одесса стоит.
    А, говорят - это те хто "как уси" или человеки "темные". Вы хоть у любого каменщика или прораба или утеплителя местичкового спросите - а , ты знаш.-шо такое ДБН и когда был утвержден последний . Хотя продвинутые пенопластчики-утеплители - могут ДБН-ом и козырнуть .

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одесский Дачник - Он-Лайн
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 10:04
  2. Одесский форум и всё что с ним связано.
    от Виллька в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 23:10
  3. продам болгарский камень
    от Шакира в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 20:38
  4. Стены из Ракушняк+Кирпич.
    от elena_kulik в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 15:15
  5. Ракушняк почем сейчас?
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 08:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •