Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Осторожно, клещи!

  1. #16

    Re: Осторожно, клещи!

    В общем сразу пройдусь по садовым магазинам...

  2. #17

    Re: Осторожно, клещи!

    Может, проще будет собаку Больфо перед гульней побрызгать, ну и стандарстно БАрсом раз в месяц?
    А то если и брызгать, так оно в землю впитается, в клещи в земле не живут, землю не едят

  3. #18

    Re: Осторожно, клещи!

    Дык брызгаем собаку. Барс только не успели еще купить.
    Но собака живет в доме в отдельной комнате. Как писал выше, в подвале дома дрова из леса. Мне кажется, что она их в доме хватает больше. Хотя на улице они тоже у нас есть.

  4. #19

    Re: Осторожно, клещи!

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Дык брызгаем собаку. Барс только не успели еще купить.
    Но собака живет в доме в отдельной комнате. Как писал выше, в подвале дома дрова из леса. Мне кажется, что она их в доме хватает больше. Хотя на улице они тоже у нас есть.
    Тогда купите Барс, и все будет все ок, без Барса дела не будет. Ну max -пол побрызгайте у нее в комнате.

  5. #20

    Re: Осторожно, клещи!

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Тогда купите Барс, и все будет все ок, без Барса дела не будет. Ну max -пол побрызгайте у нее в комнате.
    Клещи опасны не только для животных, но и для людей, а вэтом случае Барс будет молоэффективен.
    Бриз, попробуйте обработать комнату с дровами актелликом или Рейдом.

  6. #21

    Re: Осторожно, клещи!

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Бриз, попробуйте обработать комнату с дровами актелликом или Рейдом.
    Так они ж этими дровами потом топить будут

  7. #22

    Re: Осторожно, клещи!

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    Так они ж этими дровами потом топить будут
    Актелликом обрабатываются и овощи и фрукты и ягоды, срок ожидания 3 дня, а потом можно есть. Рейдом травим тараканов в квартирах, после обработки проветрить и все нормально. Все это такая мелочь по сравнению с болезнями, которые клещи распространяют. Эти средства легкая артиллерия, вообще, против клещей делают дезинфекцию.

  8. #23

    Re: Осторожно, клещи!

    Настаиваю....собаку Барсом раз в три недели, месяц - это много, для профилактики - Больфо - оченно эффективно, но Нокаут тоже хорош!! Для себя любимых и детей: Нокаут - т.к. растительного происхождения, я аллергик, но мне подходит,плюс ОФФ Экстрим(людской), для собак Нокаут только+ Барс, читала оригинал инструкции Нокаут- там про клещей ни слова, так что лучше сами понимаете - перестраховатьси !
    С территоией что делать не знаю... у нас по мере заселения и основания эта гадость исчезла...но вначале была - жуть!

  9. #24

    Re: Осторожно, клещи!

    Барсом обработали. 1.5 дня пока не находил.

  10. #25

    Re: Осторожно, клещи!

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Барсом обработали. 1.5 дня пока не находил.

    Барс начинает действовать после трех дней, нельзя купать собаку моющими средствами, или после купания обработать снова и ждать три дня.... для свободного гуляния...

    В этом году, собирая малину в лесу, с себя сняла двух, так что гуляя примите меры предосторожности.... попрыскатьси, штаны в носки заправить, не сидеть на земле, под деревьями.....ну энто на вольной территории,а на акультуренной, особенно, если убирают листву клещи не приживаются

  11. #26

    Re: Осторожно, клещи!

    Мы не купали. А до этого Больфо обрабатывали. Надеюсь, что он тоже что-то дал.

  12. #27

    Re: Осторожно, клещи!

    Пару дней назад кот мне удружил ... редиска. Выдернул. Вроде живой. ))

    А с кота, со своего и соседского, чуть ли не каждый день выдергиваю по клещу. Лазят, хвостатые, выискивают, приносят. Спасу нет. Да - закапываю химикаты в холку. Толку? ;)

  13. #28
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Осторожно, клещи!

    я с собакой бегаю утром в лесу. Теперь каждый раз брызгаю Нокаутом после того, как снял 3 клеща с носа и еще несколько уже впились... гадыы

  14. #29

    Re: Осторожно, клещи!

    А наш таки на 9 мая заболел пироплазмозом, был обработан адвантиксом и каждый день перед пробежкой в лес обрабатывал нокаутом. но клещи гады все равно сделали свое гадкое дело. Теперь мальчик в утренних пробежках как минимум месяц не учавствует.

  15. #30

    Re: Осторожно, клещи!

    ...они сейчас такие мутанты, непонятно чем предохраняться у меня по прежнему Барс+Больфо+Нокаут, ТЬФУ-ТЬФУ.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. aukro.ua Осторожно!!! Есть пострадавшие
    от captain Grey в разделе Черный Список
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 03.12.2017, 17:49
  2. Обережно(осторожно) Самбур Андрій(Андрей)
    от captain Grey в разделе Черный Список
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 12:49
  3. Осторожно - риэлторы-мошенники
    от urtechnologis в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 11:51
  4. Клещи, блохи и др. паразиты.
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 10:31
  5. Необычная архитектруа (осторожно много фот)
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 14:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •