Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 97

Тема: Холодильники Укр-мэйд.

  1. #46
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Звонил... Нет в наличии и с доставкой под заказ неизвестно сколько ждать. В наличии только шкафы на 200-210 литров. Вот и думаю - 100 литров в холодильнике морозилка, +200 = 300 В принципе должно хватить, но место ж под ларь в кладовке есть специальное
    я тАк думаю...

  2. #47

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Звонил... Нет в наличии и с доставкой под заказ неизвестно сколько ждать. В наличии только шкафы на 200-210 литров. Вот и думаю - 100 литров в холодильнике морозилка, +200 = 300 В принципе должно хватить, но место ж под ларь в кладовке есть специальное
    Морозилка в холодильнике не годится для длительного хранения. В ней обычно постоянная темп.-18 а в морозилке от -27 до -36.

  3. #48
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Подожди, так -36° только чтобы заморозить надо, а для хранения абсолютно нет...Даже можно выше чем -18°, хотя поддерживается обычно именно 18. Мой холодильник так и делает. Для заморозки -36, для хранения потом -18 поддерживает.
    я тАк думаю...

  4. #49

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Подожди, так -36° только чтобы заморозить надо, а для хранения абсолютно нет...Даже можно выше чем -18°, хотя поддерживается обычно именно 18. Мой холодильник так и делает. Для заморозки -36, для хранения потом -18 поддерживает.
    Чем ниже темп., тем дольше срок хранения, продукты сохраняют витамины и свежесть.
    Попробуй, ради эксперимента, положить в морозилку кусочек мяса и масла в самый дальний угол и забудь за них на полгода. Потом посмотришь как они сохранили свежесть.
    А, вообще, я тебя не отговариваю, а делюсь своим опытом. Принимать решение тебе.

  5. #50
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Так разве дело в отговариваю или нет В спорах рождается истина

    По бытовым морозильникам главное, я думаю, количество часов которое продукты могут храниться при отключении энергии. Потому что в работе они все температуру держат, правда с разными затратами энергии.

    А опыта у меня "совсем немного" было, лет так..., в общем много очень, правда не с бытовыми....Так вот, там уже замороженное мясо хранилось при -12°. Но круче всего - бананы. У них температура хранения +11.5°. С точностью до одной десятой. Бытовые такого не умеют

    ЗЫ:, а в домашнем холодильнике у меня морозилка - совершенно отдельный агрегат, со своим компрессором, автоматикой и т.д.. В общем тот же морозильник, просто в одном корпусе с холодильником.

    Добавлено через 2 минуты
    Тут вот вроде замаячил в наличии ларь АРДО на 400 литров. НО шкаф видел - показался хлипким каким-то. Не выглядит надежнее "Норда" никак
    С холодильной техникой от Мерлони дела никогда не имел. Интересно было бы услышать отзывы
    я тАк думаю...

  6. #51

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Из Аристона у нас только котел.

  7. #52
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Индезит с Аристоном знакомы, правда не холодильники. А вот АРДО - про то как шкаф выглядит уже писал, и отзывы в инете пока только отрицательные попадаются
    я тАк думаю...

  8. #53

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Олег, так ты купил морозильную камеру? И какую?

  9. #54
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Купил еще в июне
    Ларь
    Горенье
    На 300 литров с хвостиком
    я тАк думаю...

  10. #55

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Купил еще в июне
    Ларь
    Горенье
    На 300 литров с хвостиком
    Ну и как, тебе хватило места для всех фруктов и овощей? А то я смотрю, что фрукты и мороженное уходят быстрее чем я думала, до весны можем не дотянуть!

  11. #56
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Да вроде хватает А как по расходу - пока не знаю, еще ж все свежее продается
    я тАк думаю...

  12. #57

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Да вроде хватает А как по расходу - пока не знаю, еще ж все свежее продается
    Овощи это понятно, а ягоды тоже?

  13. #58
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    А мы ягод не так много и морозили - немного опоздали с морозилкой. Щас вспомнил, Мы ее примерно 7 июля купили
    я тАк думаю...

  14. #59

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А мы ягод не так много и морозили - немного опоздали с морозилкой. Щас вспомнил, Мы ее примерно 7 июля купили
    Тогда понятно.

  15. #60
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Холодильники Укр-мэйд.

    купили Snaige камеру морозильную. не ларь. Оксана наотрез от него отказалась из-за того что дескать неудобно доставать из него продукты и в нем рытся.
    Объем 245 литров. думаю нам хватит . половина под собачъю еду - они у нас токльо мясо едят и иногда кашку и хлеб.
    а половина под наше мясо и фрукты.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •