Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 294

Тема: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

  1. #136
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Тю, та я шо - говорю в картонной маске варить ? Я говорю шо инвертор така штука, шо даже в ней работать легко довольно.
    Кстати, на улице хамелеон глючит, в зависимости откуда солнце и как ты к нему повернут во время работы.
    я тАк думаю...

  2. #137

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Кстати, насчет маски... Саня, помнится где-то ты выкладывал фотку, где ты в своем хамелеоне - не могу найти Вродь она у тебя какая-то симпатишная была - не подскажешь название/модель?
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  3. #138
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    А они все симпатишные, если сравнивать с простыми масками
    я тАк думаю...

  4. #139
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет маски... Саня, помнится где-то ты выкладывал фотку, где ты в своем хамелеоне - не могу найти Вродь она у тебя какая-то симпатишная была - не подскажешь название/модель?
    Та в Эпицентре, я брал - на тот момент да и сейчас, там одна модель и есть. Только вижу на коробке она на картинке белого цвета, а на стенде - черного.

  5. #140
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Один период было 2 модели, за 500 и 600 гривен. Разницы не заметил особой
    я тАк думаю...

  6. #141

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Вобщем, теперь я счастливый обладатель аппарата SSVA-160-2 и такой вот маски Маска, конечно, со своими недостатками, но как говорится, дареному коню...
    На выходных аппарат был опробован на даче в реальных условиях - пришлось в спешном порядке переставить лавочку, приваренную к стене, на другую сторону, для чего пришлось доварить ей три ноги (раньше она была прикреплена к стене). Швы в нижнем положении (3-кой АНО-36) получились вроде ничего (подпятники ног), а вот горизонтальные швы не фонтан, конечно Но под гостями не завалилась и надеюсь, что не завалится до тех пор, пока не переделаем нормально (тьфу*3) . Нужна практика, вобщем. Но как для первого раза - результатом я доволен Потренируюсь пока что на двери (все равно она будет временная, просто чтобы можно было запирать инструменты), а потом перейдем к решетке(ам). Насчет решетки хотелось бы услышать пару советов, сейчас сделаю отдельную темку в DIY.
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  7. #142
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    В первый же день работы на даче супругом сварочным аппаратом было сварено:
    решетка на окно

    Ручной бур

    Дверь в туалет ))))

    Новый краник на бочку.....

    В общем, я прониклась девайсом, хотя изначально не понимала целесообразности приобретения данного агрегата
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #143
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Молодцы. А чертежи бура где брали? Надо себе тоже сварить. А то в Одессе как-то в продаже не замечал, а штука полезная
    я тАк думаю...

  9. #144
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Олег, ты че...какой чертеж ? вырезаешь круг делаешь надрез молотком его правишт турбиной затачиваешь ручку привариваешь.... все. )

  10. #145
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Та не, не все так просто. А угол под каким приварить? Чтобы оптимально было и универсально
    А ваще в нете хорошу идею нарыл - диск от циркулярки использовать.
    я тАк думаю...

  11. #146

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Олег, действительно бур появился на свет без чертежа, из головы Хотя вчера на даче й папы нашли заводской, можно с него мерки снять
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  12. #147
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Нет! На это я пойтить не могу (С)
    У меня глина, надо правильно угол угадать
    я тАк думаю...

  13. #148

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Предыдущее сообщение было от жены, под моей учетной записью отписалась Действительно делали "на глаз", и из того, что было под рукой в остатках - арматура и лист 1.5мм. Лист по факту оказался тонковат (так что угол плавал как хотел ;)), надо хотя бы 2-2.5, а то и 3 делать. Заводской бур, про который написано выше-там 3мм. Вообще, угол проще всего выставить опытным путем - если слишком большой сделаешь, будет очень тяжело крутить, если слишком маленький - будет долго и будет забиваться... Хороший молоток позволит сделать правильный угол И, кстати, надо сразу лопасти разгибвать в правильную сторону, а то мы сначала впопыхах сделали так, что надо было крутить против часовой, так для правшей это оказалось жутко неудобно - пришлось быстренько переделать
    Правда, с буром все равно потом облом вышел - пробурили санитиметров 40, потом наткнулись на арматурину, которую строители услужливо прикопали при обратной засыпке в прошлом году Вытащить ее не получилось - надо было бы много раскапывать, так что пришлось копать лопатой, потом подрезать болгаркой... Гады, вобщем.

    Ну и последнее - справедливости ради надо заметить, что не все то, что перечислено, было сделано за один день Суммарно, наверное, часов 8-10 и ушло, но учитывая, что 8 часов подряд работать не получалось - надо бы и на основном месте работы появляться ;)
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  14. #149
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Цитата Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
    И, кстати, надо сразу лопасти разгибвать в правильную сторону, а то мы сначала впопыхах сделали так, что надо было крутить против часовой, так для правшей это оказалось жутко неудобно - пришлось быстренько переделать
    У меня сын левша и покрепче меня будет, так шо не проблема совсем
    Делать буду таки с диска от циркулярки ( у меня их есть) + арматура+ труба
    я тАк думаю...

  15. #150

    Re: А, зачем мне нужен сварочный аппарат???

    Ребят, так случилось, что инвертора у нас уже нет
    Прийдется покупать или инвертор или (в начале темы затрагивали) полуавтомат. По цене п/а или равен или чуть дешевле инвертора. Но я не понял в чем прелесть п/а? Поиск в инете мне ничего не дал - то реклама, то офтопа на десятки страниц. Просветите кратенько, не корысти ради, а токмо для понимания процесса и возможностей!
    Варить надо: лестницу, ворота, решетки, навес, возможно водопроводные трубы, может нержавейку.
    Обычный трансформатор вообще не рассматривать?

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самогонный аппарат на дровах.
    от xamgelo в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:47
  2. Нужен печник.
    от Давыд в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 18:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 15:53
  4. Нужен совет
    от danil в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.12.2007, 16:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •