Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 703

Тема: Помидоры Томаты Выращивание и Уход

  1. #511
    Угушка, это же целая помидорная плантация!!!

  2. #512
    У Вас хорошие грунты -- чернозем, видно?

  3. #513
    Да, Лена, поразила... А прикидывалась-то городской жительницей, не умеющей лопату в руках держать и не знающей какой стороной в землю дерево сажают
    Теперь давай признавайся что у тебя там еще растет!
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #514
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    У Вас хорошие грунты -- чернозем, видно?
    Под Харьковом везде чернозём, кроме направления на Змиёв и Изюм. Там песка много.
    ЗЫ Разве ж это много у соседей моих не меньше. У меня, правда всего около 50-60 кустов помидор. Точно никак не сосчитаю, потому что сохнут периодически. Урожая пока нет.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  5. #515
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    У меня все растет, тока фоткать лень Потмо покажу арбузики-дыньки

    ДА, Рыся, Вы правы, у нас 80 см чернозема, поэтому одолевают растения, которые плодятся отростками или косточками. МНого сил уходит на борьбу с "непрошенным молодняком". В этом году решили молодняк по осени выкопать и рассадить вдоль забора детского сада, куда малого отдаем. . Чтобы дети меньше пыль глотали. А помидоры у нас все вокруг садят большими объемами. Традиция такая

    Смородина красная крыжовник у нас в этом году вымерзли почти ЖАлко, была такая добротная крупная. Утеплять их нужно, что ли?
    А малина перерождается. НУжно разибраться, что с ней делать, а то растет малинник дикий, ягоды мельчают.
    РАстет земляника - благодарная ягода, сама себе плодоносит постоянно. В общем, рекомендую. Мороки мало, ягодки все время.
    Виноград, зас...нец, прозевали мы как-то)))) и он полез на крыжовник, обплел его так сильно, что теперь их разнимать можно только хирургически

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Да, Лена, поразила... А прикидывалась-то
    То я Вам всем по весне позавидовала и давай выпендриваться, чтобы не хуже, чем у всех В общем зависть бывает полезной, как оказалось
    Щас соберемся и от зависти дом достроим - будем жить
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #516
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    В общем зависть бывает полезной, как оказалось
    Ха! Я вообще считаю, что зависть - самое конструктивное чувство в мире
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #517
    Ого! 80 см чернозема -- везет же некоторым! Уйду я от вас со своим песком на полштыка (лопаты).

  8. #518
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    РЫся, не уходите!! ТАм у Вас на первой фотке помидоры "гроздятся.".. что за сорт?)
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #519
    Если круглые, то, наверное, хурма, если длинные, то Де-Борао. Они у меня трех цветов: красные, желтые, оранжевые. Хурма тоже желто-оранжевый. Самые сладкие оранжевые. Самые устойчивые -- Де-Борао.

  10. #520
    А я насажала разноцветных помидор, они начали спеть и у меня теперь проблема: сорвать этот желтенький или он еще оранжевым будет? этот ярко-оранжевый помидор таким и останется или еще покраснеет?
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #521
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А я насажала разноцветных помидор, они начали спеть и у меня теперь проблема: сорвать этот желтенький или он еще оранжевым будет? этот ярко-оранжевый помидор таким и останется или еще покраснеет?
    А я снимаю помидоры бурыми и доспевают они уже в доме. Делаю это для того, чтобы успели созреть уже завязавшиеся помидоры и завязались новые, в общем, для того, чтобы собрать больший урожай.

  12. #522
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Одесская обл. с.Сухой Лиман
    Сообщений
    8
    Купила сегодня "Татту" и "Квадрис", собираюсь побрызгать, если ветра не будет. Что из этих двух посоветете в первую очередь. И надо ли пользовать прилипателем? И если да, то каким и как? И что, когда брызгаешь надо листья из-под низу покрывать? А стебли и помидоры надо?

  13. #523
    прилипатель обязательно любой,как получится-максимально опрыскать.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А я снимаю помидоры бурыми и доспевают они уже в доме. Делаю это для того, чтобы успели созреть уже завязавшиеся помидоры и завязались новые, в общем, для того, чтобы собрать больший урожай.
    Это ж надо! Я и не знала о таком методе. А они сорванные нормально спеют? Они вкусные получаются? И с какой скоростью - так же как на кусте?
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #525
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Это ж надо! Я и не знала о таком методе. А они сорванные нормально спеют? Они вкусные получаются? И с какой скоростью - так же как на кусте?
    Спеют так же, как и на кусте. Доспевают за 3-4 дня, причем спеет вся мякоть, без зеленых жилок и зеленой попки

Страница 35 из 47 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:11
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:37
  3. Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.
    от Ugushka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •