Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: Про воспитание и мужей

  1. #61
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас, гораздо больше, чем я смогу заработать Узнавали уже, минимум 500 долларов.
    Зачем меня уверять? Позвоните и расскажите нам о конкретных конторах и предложениях.
    На этом же форуме, но в другой теме кое-кто из форумчан рассказал, что няня, нанятая для грудного ребенка еще не в кризис, няня, которая готовит каждый раз свежее и протирает в детской полы, одевает и раздевает ребенка, моет, потому что ребенок маленький, укладывает спать, носит на ручках, скорее всего..... стоит 23 грн в час.
    У моей подруги со школьником третий год сидит няня, которая берет сейчас 15 грн в час.
    Если даже няня для вполне взрослой девочки стоит 20 грн в час, то с обеда до Вашего прихода она проработает 5 часов - 5 дней в неделю - 21 день в месяц. 2100 - это далеко не 500 баксов.
    Реально ли в Киеве найти неквалифицированную работу в 2500 в месяц? Знаете, я не гоню вас работать. Но девочке нужен педагог, Вы и сами это знаете.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #62

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Нет таких цен в Киеве, к сожалению У нас ещё трудность добирания в наши дебри, так что какая-нибудь бабушка нам не подходит, она физически не выдержит столько ходить и таскать ещё ранец на себе (он тяжёлый), да ещё уроки сделать - сколько нервов надо иметь, а у нас и музыка ещё. Нужна ещё няня со знанием нот хотябы Да ещё и 3 раза в неделю нужно после школы в муз. школу вести её и сидеть там. Одно дело, когда это всё рядом с домом, а другое - когда нужно много ходить пешком и ездить. Это всё усложняет.

  3. #63
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    он любит в компании побухать-повеселиться. Вот теперь договорились уступать друг другу .
    Который месяц не могу понять, на какие деньги он бухает и гуляет? НА те, на которые можно было бы одеваться, если бы Ваша мама не присылала Вам посылку? Или на которые можно было бы уже доделать дом? Придумайте этим деньгам разумное применение. В конце концов, наймите на деньги для гулек няню, а сами работайте хоть за 1000 грн в месяц. Интересно, Вы рассчитываете, что в 40 (50) лет без опыта работы даже продавцом мобильников или расстановщицей товаров в супермаркете Вас возьмут на работу? В конце концов, нужно с чего-то начинать. Пусть даже быть в минусах, которые можно покрыть деньгами из заначек мужа для гулек.
    Ники, есть еще вариант: деньги с мужниных гулек идут на одежду, а мама Вам пересылает деньги которые Вы тратите на дотацию няни, или ремонт. Я уже слышала, что в Германии дешевле. Но + пересылка...+ потерялась посылка.. Дешевле можно покупать и у нас - по каталогам через совместные покупки на женских форумах или самой, хотя бы тут: http://www.bonprix.ua/ Симпатично и не космос стоит И не говорите мне, что муж на гульки тратит мало - на одежду не хватит. Не хватает, пока этот вид расходов лежит на Вашей маме. Как только перестанет - бюджет перекроится в нужную сторону
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #64

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Так разве я эти деньги вижу? Я разве знаю, сколько он тратит? Он их зарабатывает, он и тратит. Даёт мне на проезд и на мелкие расходы (булочку купить дочке или сок да мелкие продукты по дороге домой). За продуктами мы вместе ездим в выходные, закупаем на неделю. Я ж не могу у него забирать все деньги и распоряжаться ими. Я прошу, если мне надо что-то и мы вместе покупаем в основном.

  5. #65
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Да ещё и 3 раза в неделю нужно после школы в муз. школу вести её и сидеть там. .
    Няне все равно, где сидеть за 20 грн в час Или думаете, проще грудного ребенка одевать, качать и мыть, чем ездить в музыкальную школу?

    Знаете, если Вы хотите дочери музыкальное будущее, стоит отдать ее в музыкальную спецшколу - там она будет до вечера присмотрена, (у нас для одаренных даже интернат музыкальный есть) + с ней сделают уроки, покормят, дети там приличные - не будет издевок+ минимум математики и физики. Если нет... НУ не пригодилось в жизни никому это пианинобрынчанье, а, в Вашем случае, нужно не потерять хоть какой-то интерес к общеобразованию... Ну и няня со знанием нот зачем? Думаете, родители всех деток, занимаюДумаете, зыкой, знают ноты? Мои родители нот не знали. Вы же не первый год музицируете. Из личного опыта - дети сами уже через год играют - мама не нужна. Если до сих пор ей нужна музыкальная помощь, мне кажется, в этих занятиях мало смысла.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Так разве я эти деньги вижу? .
    Я уже описала выше, как добавить расходную статью семейного бюджета
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #66

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Ира,
    чтобы Угушка вам не показалась голословной, я решила тоже пару слов написать.
    Про няню, работа которой стоит 23 грн в час писала я. Это, действительно няня для грудничка (что всегда дороже) и она действительно делает все то, о чем писала Угушка. И, да, носит малую на руках, т.к. дочка уже пятый месяц носит отводящий аппарат. Укачивает тоже на руках, т.к. ребенок не засыпает сам без мамы...
    И нашей няне при этом 56 лет, а Настя весит 11,5 кг.
    А у моего сотрудника работает женщина, которая забирает после обеда ребенка из садика, сидит с ним до прихода родителей с работы, готовит ужин и прибирает в квартире. Они ей платят 400 грн в неделю.

  7. #67
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    У нас няни получают 15 гривень в час. Даже для младенцев. Я с одной гуляю на площадке все время, она с ребенком с полугода. Носит, гуляет, кормит, забирает старшего из садика
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  8. #68

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Моя сама не играет, её надо заставлять и контролировать, она и в ноты не хочет смотреть. Я не собираюсь делать из неё музыканта, просто в нашем случае это как терапия, влияет благотоворно. Это её как-то организует, успокаивает. Все заметили, что она изменилась в лучшую сторону, когда мы заниматься начали. Никаких талантов у неё особых нет, но даётся ей легко. Я тоже не стала музыкантом. но не жалею, что разбираюсь в музыке и могу что-то сыграть, так, для себя. Это не будет лишним в любом случае. Она учится не только играть, но и понимать и слушать музыку. Я не считаю, что если ребёнок не обладает особым талантом, то не стоит его и учить музыке. В интернате она не сможет (думала над таким вариантом), она совершенно не может в коллективе приживаться, на продлёнке еле выдерживает (когда музыка вечером, она на продлёнке остаётся), дети дразнят её, с учителями она тоже не может общаться, встанет и молчит. Только со своей учительницей в классе у неё более менее контакт и по музыке у нас тоже хорошая очень учительница.
    А про деньги, так я ими не распоряжаюсь и мои статьи расходов мужа не интересуют.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ира,
    чтобы Угушка вам не показалась голословной, я решила тоже пару слов написать.
    Про няню, работа которой стоит 23 грн в час писала я. Это, действительно няня для грудничка (что всегда дороже) и она действительно делает все то, о чем писала Угушка. И, да, носит малую на руках, т.к. дочка уже пятый месяц носит отводящий аппарат. Укачивает тоже на руках, т.к. ребенок не засыпает сам без мамы...
    И нашей няне при этом 56 лет, а Настя весит 11,5 кг.
    А у моего сотрудника работает женщина, которая забирает после обеда ребенка из садика, сидит с ним до прихода родителей с работы, готовит ужин и прибирает в квартире. Они ей платят 400 грн в неделю.
    Нам такие не попадались почему-то, но пока для нас и это дорого. Она ж не будет в кредит работать, пока я работу искать буду. С нашей ещё не каждая няня выдержит, нужно будет нескольких сменить Я ж рассказывала, как наша учительница в школе сказала: "на до мной так ещё никто не издевался!" У меня знакомая платит няне 200 доллров в мес. за то, что та только забирает из школы девочку и ведёт домой (уроки она делает с другой), так уже три няни поменяла, сбегают от неё там девочка типа моей.

  9. #69
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Моя сама не играет, её надо заставлять и контролировать
    детей нельзя заставлять делать такие вещи.

    Вообще, после того, как Вы тут выложили письмо дочери к Деду Морозу, все хочу Вам сказать, что даже с учетом поправки на возраст, с грамматикой ситуация не очень хорошая. Вы это и сами знаете. Думаю, большинство форумчан согласится, что в такой ситуации ребенку нужен педагог, ребенку нужно открывать мир литературы, а не музыки. Если сейчас ей так трудно дается учеба, дальше ей будет все сложнее и сложнее. Тем паче, что с музыкой не сраслось. Я все настойчивее говорю о няне исключительно с этой позиции. Как по мне - сидите Вы дома хоть до пенсии, я только рада буду, что у кого-то это получается

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Она учится не только играть, но и понимать и слушать музыку.
    Вы же выучились играть? Учите ее понимать и слушать сами. Ей будет с ушами, раз ей самой это не особо по душе, а приходится заставлять.

    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Она ж не будет в кредит работать, пока я работу искать буду.
    Половину (а то и всю) няню должен оплачивать муж, раз он настаивает на том, чтобы Вы работали. На первое время можно занять деньги на няню хотя бы у мамы. Ники, если так не сделать - Вы не выйдете на работу никогда.
    А то, что Ваша дочь допекает учительницу - это не показатель. Никона, насколько я понима, она не особо допекла Я тоже некоторых педагогов в школе не уважала. Находились такие, кого боготворила. Так что няню найдете.


    А вообще, этому всему давно место в "Семейных проблемах". И не могу понять, что за наркоманская такая темка? Ники советов не просит, не жалуется даже, а я строчу и строчу
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #70

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Злые вы все...

  11. #71

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Нет, рыся, просто мы думаем, что если 1000 раз повторить человеку "ты можешь, у тебя все хорошо а будет еще лучше", что, может, на 1001 раз человек поверит... А потом, может....

    Ну может быть так, чтоб у Ники сил "та наснаги до життя" прибавилось?

  12. #72

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Не согласная я! Злые вы все, уйду я от вас!

    На каждое Угушкино замечание я могла бы ответить, да у меня пожар в голове. И кто бы неработающую бабу ругал, только не декретница! Давайте, действительно, в семейные проблемы, Пена, как всегда, права!

  13. #73
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Nicki, Осокорки, Киев

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    И кто бы неработающую бабу ругал, только не декретница!
    Несколько выше я назвала себя добровольно "содержанкой". Вы возражали. Теперь, Вашими же устами, я - декретница. Видимо, это еще хуже содержанки.
    НУ, как минимум, сидя дома я научилась немного помогать мужу. Сделать красивый сайт я не могу, но простенький освоила. Учусь хорошо печь. И осваиваю мастичную лепку на тортах. Есть шанс, что в следующем году не выйду на работу - займусь продажей выпечки на заказ Ну и... в течение 2 лет я буду получать от государства положенные мне на второго ребенка 25000 (по 1000 грн в мес) + 130 грн как декретница. 1130 грн - это прилично меньше, чем я способна на себя в месяц потратить. Ну и, если мои "декретные", полученные перед родами, разделить на то время, которое я собралась провести дома, получится еще более приличная сумма.
    И еще. Вы, наверное, забыли, что у меня есть образование профессия и место работы. Я могу вернуться туда хоть завтра. А что есть у Ники? Что ее ожидает в будущем? Тут же замкнутый круг. Ники не нравится муж, но она за него держится, потому что ей некуда деваться. Выхода два - пойти работать и бросить мужа, или перестать о нем думать, как о непорядочном человеке и жить за его счет дальше. Продолжать жить за его счет и постоянно на него жаловаться... это в моей голове ну никак не умещается.

    Рыся, критиковать мои верхние посты не стоит, я писала их не Вам. Вообще не пойму, зачем Вы, которая боролась с трудностями самостоятельно, теперь поощряете пассивность. Наша цель не в сотый раз отправить работать Ники, а в сотый раз помочь найти выход. Но даже, когда Ники рассказывают люди, у которых есть няня, сколько это стоит, она, почему-то, не верит. Я не поленилась, прошерстила сайты с предложением няньских услуг в Киеве. Это стоит от 15 грн в час. Няня с образованием детского психолога просит 20 грн в час. Неужели Вы считаете, что тут няне-психологу не место?

    Откиньте мою критику в адрес Ники. У Вас я спрошу другое: если бы Ники была Вашей невесткой, считали бы Вы, что Вашей внучке не нужен психолог, педагог, няня? Считали бы Вы, что Ваша невестка способна самостоятельно справиться с проблемами в образовании Вашей внучки? Считали бы Вы, что в данной ситуации нужно всеми силами продолжать заставлять девочку музыцировать, а не тратить это время на что-то другое? Продолжали бы сохранять такой брак, слушая, что люди один другому крайне не подходят?
    А то, как юная Николь относится к отцу, навеяно исключительно мамой ребенка. Если два форума уже не первый год слушают о том, что он - непорядочный человек, как думаете, этого от мамы не знает девочка?



    НУ и вообще, раз это уйдет в другую ветку... так, поразмышляю... зачем женщине с ненадежным или гуляющим мужем работать.
    1. Возможно, муж начнет ценить свою жену. Она "вырастет" в его глазах. Она начинает больше за собой следить и лучше выглядит.
    2. Возможно, жена оценит, насколько трудно работать, зарабатывать даже столько, сколько приносит муж, уставать и по выходным заниматься тем, что не по душе или вечерами находить в себе силы заниматься ребенком
    3. Если муж гулящий, он в любой момент может куда-то.... и с чем останется женщина? С подачками бывшего?
    4. Работающая женщина не так сильно боится потерять мерзавца, который с ней живет
    5. Приходя уставшей с работы женщина начинает все больше и больше замечать и ценить даже то малое, что уставший муж помогает ей сделать по дому
    Работающая женщина - это позитив
    С позиции "декретницы" могу сказать, что меня мое нынешнее состояние угнетает. Айрин как-то сказала, что чужой человек в доме стимулирует поддерживать в доме порядок самому. Есть люди, которые самоорганизованы изначально. Но в большинстве своем.... Так вот меня сейчас ничего особо не стимулирует. Если я буду сидеть дома 10 лет, боюсь, что того, в кого я превращусь, нельзя будет очень сильно ценить или уважать. Я уверена.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  14. #74

    Re: Про воспитание и мужей

    ...и сытый муж бывает зверем...
    А вааще:женщины,дети,цветы-наша радость,не считая водки!

  15. #75

    Re: Про воспитание и мужей

    ... Да и сытая женщина тоже бывает зверем...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •