Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 227

Тема: Мы и аборигены

  1. #181

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Ага.
    Да все я нашел. Я даже нашел источник вашей ошибки. У вас какой статус юрлица? Садоводческое товарищество, садовый кооператив или дачно-строительный кооператив?
    У нас садоводческое товарищество. Что с ним неприятного, излагайте.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  2. #182

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    У нас садоводческое товарищество. Что с ним неприятного, излагайте.
    Ничего. Просто есть понятие садового дома и есть дачного. В садовых товариществах и в садовых кооперативах, соответственно - садовые дома, а в дачно-строительных - дачные. А теперь, внимание, термины:

    Садовий будинок- будинок для сезонного використання при веденні городнього, садового чи іншого індивідуального господарства.
    (Фонд державного майна, Державний комітет з питань житлово-комунального господарства, Наказ "Про затвердження Порядку визначення вартості відтворення чи заміщення земельних поліпшень - будинків, будівель та споруд малоповерхового житлового будівництва. Збірник укрупнених показників вартості відтворення функціональних об'єктів-аналогів для оцінки малоповерхових будинків, будівель та споруд (загальна частина, розділ 1 (табл. 1-1.1 - 1-42.4)" від 23.12.2004 N 2929/227)


    Дачний будинок -будинок, що розташований, як правило, за межами населеного пункту і призначений для використання протягом року з метою відпочинку та проживання.
    (Фонд державного майна, Державний комітет з питань житлово-комунального господарства, Наказ "Про затвердження Порядку визначення вартості відтворення чи заміщення земельних поліпшень - будинків, будівель та споруд малоповерхового житлового будівництва. Збірник укрупнених показників вартості відтворення функціональних об'єктів-аналогів для оцінки малоповерхових будинків, будівель та споруд (загальна частина, розділ 1 (табл. 1-1.1 - 1-42.4)" від 23.12.2004 N 2929/227)

    Я сильно подозреваю, что Рыся решила, что у нее дача.

    Я, кстати, не поленился и нашел этот ДБН. При беглом осмотре обнаружил, что улицы шириной 12 и менее метров озеленяются за счет палисадников. Только вот теперь ключевой вопрос: Ху есть этот самый палисадник. Я опять таки сильно подозреваю, что авторы ДБНа имели ввиду территорию перед домом (т.е. в пределах участка), между ним и дорогой. Иначе в этом не было бы никакого смысла (ключевое слово "менее"). К сожалению, определения самого термина палисадник в нормативке я не нашел. Есть только общее определение, как часть участка между домом и дорогой.

  3. #183

    Re: Мы и аборигены

    Исторически палисадник и есть территория перед домом, за забором. Термин не определен . Но не озеленять придорожную территорию - это ж, товарищи дорогие, задохнуться можно будет! Просто это надо делать с соблюдением всех норм проездов, разъездов и пр., и руководствуясь соображениями здравого смысла - пожарная машина пока будет "сдавать задом" до начала улицы, чтобы разъехаться с каким-нибудь грузовиком, чей-то дом догорать будет.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  4. #184

    Re: Мы и аборигены

    Вот поэтому, наверняка, авторы и имели ввиду, что узкие улицы должны озеленяться со двора. Считайте сами: минимум 7 метров на проезжую часть + обязательное устройство тротуаров (исключения только для инвалидов и при расстояниях менее 150 метров).

  5. #185

    Re: Мы и аборигены

    Вот мой газончик по обочинам и служит тротуаром при ширине проезжей части 4 метра, с трудом отвоеванной у соседа, периодически пытающегося завалить ветками или засадить кустами побольше, побольше, в прошлом году сдался. Я-то здесь живу, а он наездами. И возле нашего участка мы еще и разъезд, сделали, там два грузовика разъехаться могут.
    7 метров - ширина улицы, а не проезжей части.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  6. #186

    Re: Мы и аборигены

    Вот, пока нарыла следующее. Больше времени нет.

    3.51* Строительство новых усадебных жилых домов и реконструкция дачных и садовых домов в усадебные для постоянного проживания в существующих районах допускается при условии:
    а) соблюдения нормативных требований относительно жилого дома;
    б) организации подъезда к участку с устройством расширений проезжей части однорядного проезда шириной 3 м, длиной 12 м не менее чем через каждые 100 м, при этом радиус закругленной проезжей части проездов на перекрестках должен быть не менее 6 м. В садоводческих и дачных поселениях - при вышеупомянутых условиях, а также при условии обеспечения их услугами связи и медицинской помощи.




    3.48* Предельные размеры площади застройки и этажности садового дома и хозяйственных построек на участке определяются уставом садоводческого товарищества или кооператива по согла*сованию с местными органами архитектуры и градостроительства (районными или областными). Эти размеры устанавливаются при условии обеспечения необходимой площади для ведения хозяй*ственной деятельности на участке и соблюдении требований нормативной продолжительности инсоляции территорий смежных участков.


    3.47* На территории дачных и садоводческих поселений трассирование дорог и проездов, размещение встроенно-пристроенных или отдельно расположенных гаражей, дачных и садовых домов, других сооружений и расстояния между ними следует принимать в соответствии с требова*ниями разделов "Усадебная застройка" и "Противопожарные требования" (приложение 3.1).
    Не могу найти новый ДБН, где внесены изменения в статус садового дома и хозяйственных постоек. Этот ДБН старый,1992 года, были многие измененеия,последне в 2004 году.


    Добавлено через 4 минуты
    Проезжая часть для однополосного движения -- не менее ТРЕХ МЕТРОВ!!!
    Кстати, у Рыси лежит разрешение на строительтво дома для постоянного проживания хозяйственным способом, как и хозяйственных построек от райархитектуры.
    Что-то я устала от этой схоластики. Неинтересно стало.

  7. #187

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    7 метров - ширина улицы, а не проезжей части.
    7.36 Классификацию и параметры улиц и дорог сельских населенных мест следует принимать по таблице 7.3.

    Таблица 7.3
    Категория улиц и дорог
    Ширина полосы движения, м
    Количество полос движения
    Наименьшая ширина тротуара, м
    Поселковая дорога
    3,5
    2-4
    -
    Главная улица
    3,5
    2-4
    1,5
    Жилая улица
    3,0
    2
    1,0
    Проезд
    3,5
    1-2
    -
    Дорога хозяйственного назначения
    4,5
    1
    -
    Пешеходная дорога
    0,75
    2-4
    -

  8. #188

    Re: Мы и аборигены

    Да, это жилая улица. Получается, что в сумме должно быть 6 метров. У нас 7,5. Кроме того, это поселки,а мне кажется, есть классификация улиц в садоводческих товариществах. Там они уже. Тротуаров на таких улицах нет и не предусмотрено при разбивке. А исходим мы их первоначальной разбивки, пусть и старой.

  9. #189

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Да, это жилая улица. Получается, что в сумме должно быть 6 метров. У нас 7,5. .
    6 метров - на проезжую часть + тротуары минимум по 1 метру

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Кроме того, это поселки,а мне кажется, есть классификация улиц в садоводческих товариществах. Там они уже. Тротуаров на таких улицах нет и не предусмотрено при разбивке. А исходим мы их первоначальной разбивки, пусть и старой.
    Только чтот вам казалось, что садоводческие товарищества приравниваются к усадебной застройке. То, что тротуаров нет - вовсе не значит, что их не предусматривали при разбивке. У меня вот в Гнедине они тоже только недавно появились (поставили бордюры, заасвальтировали, все чин по чину). В вашем случае я сильно подозреваю, что их место со временем незаконно заняли палисадники.

  10. #190

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    6 метров - на проезжую часть + тротуары минимум по 1 метру
    Я по Вашей таблице вижу проезд 3,5 метра, откуда 6 метров проезжей части? Мне хотя б 3,5 выцепить из проживающих дале аборигенов.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  11. #191

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    Я по Вашей таблице вижу проезд 3,5 метра, откуда 6 метров проезжей части?
    ... и две полосы . Думаю, 3.0 умножить на 2 у вас получится самостоятельно. Не путайте проезд с жилой улицей.

  12. #192

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Думаю, 3.0 умножить на 2 у вас получится самостоятельно.
    Я тоже на это надеюсь. Осталось только как-то связать СТ со статусом сельского населенного места, требующим две полосы движения, и можно нанимать грейдер.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  13. #193

    Re: Мы и аборигены

    Однополосное движение! В одну сторону! Вот упрямый Ярик, склонный чрезмерно к схоластике и отсутствию живой жизни! Ну и характер!

  14. #194

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
    Осталось только как-то связать СТ со статусом сельского населенного места, требующим
    Это к Рысе. Она ж связала

    Добавлено через 43 секунды
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Однополосное движение! В одну сторону! Вот упрямый Ярик, склонный чрезмерно к схоластике и отсутствию живой жизни! Ну и характер!
    У вас там соответствующие дорожные знаки висят? Или просто вам так захотелось?
    Рыся! Если б не мое упрямство и желание докапываться до сути, вы б так и жили в садовом домике, как на даче

    Добавлено через 3 минуты
    Кстати, ваши Осокорки по статусу - это Киев или уже не населенный пункт?

  15. #195

    Re: Мы и аборигены

    Да, самого главного не сказала. У нас происходит самозахват этих палисадников, и капитальные заборы переставляются уже по улице, сужая проезжую часть до критичного. Вот это, действительно, бедствие. Мы не смогли завезти газобетон фурой и вынуждены были дважды перегружать блоки,потому что сосед переставил капитальный железобетонный забор на полтора метра в сторону улицы. И у нас возле участка ширина 7,5 метра, а на повороте в улицу -- 5,5 метра, что для разворота фуры недостаточно. Самое смешное, что, передвинув забор в сторону улицы, сосед, кроме этого,залил себе еще бетонный палисадничек на улице. Там растут кустики и цветочки.[/QUOTE]
    По-русски----это снести забор , если не по закону поставлен... Такие преценденты были после пары слов...

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •