Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 227

Тема: Мы и аборигены

  1. #31

    Re: Мы и аборигены

    1. Если водка затягивает - это говорит об одном "Не умеете пить!"
    2. БР, очень много "Я...я...я...я".
    3. В ПФ Вы обязаны платить налоги. Причем здесь три раза, один раз? Это Ваш выбор - работать на трех работах! Это Ваш выбор - найти низкооплачиваему работу!
    4. Теперь действительно тут писать не буду - смысла никакого!

  2. #32

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А Вы свои деньги зарабатываете для себя или для Киева? Какое это имеет отношение к тому - кто и откуда? Мой дед-прадед-прапрадед (дальше не знаю), были одесситами. Компьютер не изобрели, но от этого не стали меньше одесситами. И мне вроде и не за что ими гордиться, но как-то спокойно живется в Одессе без мыслей сколько сюда приехало людей гораздо богаче меня и почему они ездят на Мерсах, а я на Славуте...Это просто значит, что я мало работала или много тратила не на то, и есть к чему стремиться, чтобы не завидовать другим. Благо "понаехавшие" не мешают мне работать, развиваться и расти в карьере
    О деньгах уже ответила. Разве я сказала, что для того, чтобы считаться киевлянином или одесситом, необходимо изобрести первый компьютер? Надеюсь, Вы понимаете, что это смешно! И если Ваши предки были честными людьми, то как это не чем Вам гордиться?

    А о первом компьютере я написала, если вспомните, в ответ на вопрос Дениса: "Что сделали Вы и Ваша семья для Киева?". Я прямо ответила на поставленный вопрос. И если кто-то богат, то здесь предлагается его за это не шельмовать. Точно так же, если кто-то изобрел первый компьютер, то логичным было бы его за это также не шельмовать. Не правда ли?

    И если Вы самокритично можете сказать, что ездите только на Славуте потому, что мало работали, то я не могу сказать, что мало работала и поэтому не могу позволить себе даже Славуты после 40 лет каторжного труда. И мне, как сами понимаете, обидно. Хотя я занимаюсь любимым делом, а это многого стОит.

  3. #33

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А Вы разве не знаете, что есть братство служивших в Германии? Если Вы встречаете такого человека, Вы сразу с ним находите общий язык. Они все говорят: Мы служили в Германии, хотя служили только мужья и отцы. Это особая историческая общность, очень элитная, покруче, чем коренные киевляне. Так что не прибедняйтесь!
    я конечно извиняюсь что влезаю в такую важную тему, но не думаю что нужно состоять в каком то братстве чтобы находить с людьми общий язык Вот Оля например, очень легко его находит со всеми, да и вообще...все эти слои - только от человека зависит как он хочет это воспринимать...у меня знакомые и друзья в абсолютно разных социальных слоях, но тем не менее я легко и с удовольствием общаюсь со всеми. Да - при переездах тоже проблем не возникало особых со "слоями"(тьфу, тьфу!), кроме соседа бывшего кгб-шника который с биноклем напротив сидел и считал сколько у меня собак
    Да и "слой" это отнюдь не определение человеческих качеств...

  4. #34

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Это Ваш выбор - работать на трех работах! Это Ваш выбор - найти низкооплачиваему работу!
    Точно так же и выбор Вашего друга, который занимается черновой работой в Киеве. Как и выбор всех нас! Почему же я должна сочувствовать тем, кто потерял работу? Это тоже их личный выбор -- такой же, как и мой низкооплачиваемый. Так ведь получается?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    я конечно извиняюсь что влезаю в такую важную тему, но не думаю что нужно состоять в каком то братстве чтобы находить с людьми общий язык Вот Оля например, очень легко его находит со всеми, да и вообще...все эти слои - только от человека зависит как он хочет это воспринимать...у меня знакомые и друзья в абсолютно разных социальных слоях, но тем не менее я легко и с удовольствием общаюсь со всеми. Да - при переездах тоже проблем не возникало особых со "слоями"(тьфу, тьфу!), кроме соседа бывшего кгб-шника который с биноклем напротив сидел и считал сколько у меня собак
    Да и "слой" это отнюдь не определение человеческих качеств...
    Да конечно, не в слоях дело, а в человеке, безусловно, ведь я не спорю с этим. В конечном счете все решает именно личность, индивидуальность человека. Отсюда я, я,я, -- это хорошо, что есть я У многих его вообще нет.

  5. #35

    Re: Мы и аборигены

    Уже обещал себе не писать в темах о Никки, теперь еще одна напасть - не буду вступать в газобетонно-теологически-средообитаемые споры с Белой Рысь
    +100 к этой цитате!!!

    ЗЫ Хотел еще много написать "спешиал фо БР" но сдержалси...перечитал еще раз цитату Котяры и здержалси...смысл?...куда нам "яселькам" ?

    "молоко еще не обсохло!" и "каторжно не трудились"
    Twitter это наше всьо!

    @Dengik

  6. #36

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    +100 к этой цитате!!!

    ЗЫ Хотел еще много написать "спешиал фо БР" но сдержалси...перечитал еще раз цитату Котяры и здержалси...смысл?...куда нам "яселькам" ?

    "молоко еще не обсохло!" и "каторжно не трудились"
    Всякому овощу свое время. Ей Богу, отдала бы свой недострой, чтобы и у меня "не обсохло"! Вот истинная правда

  7. #37

    Re: Мы и аборигены

    Дело в том, что татары захватывают земли у коренных крымчан в нескольких поколениях. Это две большие разницы
    Ну не скажите)))))) Они же первее их несколькими поколениями там жили. (так они считают))))).
    Вот у меня и вопрос - сколько по времени нужно прожить в какой-то местности, чтобы "укорениться" и считаться "коренным"?
    Но это так вопрос, чтобы разбавить тему.
    Ну а про "общность" - Юля, в принципе, все правильно написала...)))))) Яркий пример - сайт "Одноклассники" и огромное количество "общностей", в которые там вступают. Абсолютно виртуальные объединения.))))
    Что до реальной жизни, то мне хватает общности с моей семьёй - самой постоянной для меня общностью в мире. И, конечно, с моими лучшими друзьями, которых не так много - но они давние и "проверены" временем.))))
    Блажен тот, кто дал детям корни и крылья. (с)

  8. #38

    Re: Мы и аборигены

    [quote=VArt;37378]
    Ну не скажите)))))) Они же первее их несколькими поколениями там жили. (так они считают))))).
    Вот у меня и вопрос - сколько по времени нужно прожить в какой-то местности, чтобы "укорениться" и считаться "коренным"?
    Но это так вопрос, чтобы разбавить тему.
    А на этот счет есть разные мнения. Если считать по Моисею, то сначала должны умереть те, кто пришел на это место из чужбины. А уж их потомки будут числиться жителями земли обетованной. Есть и другие исчисления.

    Потом допишу

  9. #39
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Мы и аборигены

    Народ, еще пару подобных дискуссионных фраз .... и Рыся скажет, что ДФ еще нетерпимее СД
    Рыся, еще раз Вам скажу от души - отодвиньте немножко свое "Я" в сторону послушайте форумчан: у всех проблем немеряно и финансовых, и со здоровьем, и в семье, и в ........., не только у вас , но никто не меряется своим "киевлянством", "одесситством", " днепропетровством" как ВЫ ..... Я не киевлянин и никогда уже им не стану, но я Украинец и жил, живу и буду жить в моей стране там, где захочу .... На данный момент мне по душе мои Погребы: приехал сегодня вечером полить цветы-деревья .... да тут и остался, лучше завтра на полчаса раньше встану на работу

  10. #40

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Игорь long Посмотреть сообщение
    Народ, еще пару подобных дискуссионных фраз .... и Рыся скажет, что ДФ еще нетерпимее СД
    Рыся, еще раз Вам скажу от души - отодвиньте немножко свое "Я" в сторону послушайте форумчан: у всех проблем немеряно и финансовых, и со здоровьем, и в семье, и в ........., не только у вас , но никто не меряется своим "киевлянством", "одесситством", " днепропетровством" как ВЫ ..... Я не киевлянин и никогда уже им не стану, но я Украинец и жил, живу и буду жить в моей стране там, где захочу .... На данный момент мне по душе мои Погребы: приехал сегодня вечером полить цветы-деревья .... да тут и остался, лучше завтра на полчаса раньше встану на работу
    На 1000с+% поддерживаю
    И хочу напомнить уваж. Рысе,не она ли лила крокодилячие слезы несколько(не помню точно) месяцев,как ее "бизнес"валится из за выезжающих из Киева арбайтеров,которых уволняют с работы разорившиеся из за кризиса фирмыЛично мне,да и многим думаю давно известно, ваше классовое происхождение и глубокие Киевские корни.И не надо постоянно напоминать об этом,вас уважают не только за то что вы Киевлянка
    Я Запорожеци горжусь этим,и корни мои из Запорожских казаковно я же не ору это на каждом углу,мы все по своему уникальны,и мне пофиг откуда человек приехал или пришел,был бы человек нормальныйНу из крестьян мы,ну и шо

  11. #41

    Re: Мы и аборигены

    [quote=rombikk;37436]На 1000с+% поддерживаю
    И хочу напомнить уваж. Рысе,не она ли лила крокодилячие слезы несколько(не помню точно) месяцев,как ее "бизнес"валится из за выезжающих из Киева арбайтеров,которых уволняют с работы разорившиеся из за кризиса фирмы
    Что-то Вы не так поняли. Бизнес валится из-за наводений,пожаров,ограблен ий, уничтожения имущества -- по вине жильцов. Они и не думали уезжать из Киева -- все как было, так и остается, без изменений.

    Лично мне,да и многим думаю давно известно, ваше классовое происхождение и глубокие Киевские корни.И не надо постоянно напоминать об этом,вас уважают не только за то что вы Киевлянка
    Я Запорожеци горжусь этим,и корни мои из Запорожских казаковно я же не ору это на каждом углу,мы все по своему уникальны,и мне пофиг откуда человек приехал или пришел,был бы человек нормальныйНу из крестьян мы,ну и шо
    Плохо Вы меня читаете, если в моем "классовом происхождении" забыли, что мой род наполовину из крестьян

    А если серьезно, то Вы неправильно делаете, что не рассказываете о своем роде. Это невероятно интересно, и не только мне. И это вовсе не называется орать на каждом углу. Это называется восстановлением истории. Потому что если Вы не будете рассказывать, и кто-то еще не будет рассказывать, то история уйдет в прошлое и будет предана забвению. А она должна всегда находиться в настоящем. И мы все должны рассказывать о своем роде. Тем более, что у Вас там такие интересные запорожские корни. Вы смотрели фильм Бортко "Тарас Бульба", о котором сейчас много говорят?

    Или Пена, коренная одесситка. Ее хватает только на упреки в мой адрес. А ведь мне, например, было бы ужасно интересно, как жили одесситы в прошлом. Я даже не знаю, как они живут в настоящемЭто ведь такая колоритная история! Тут у нас такой нет.

    Вы, Ромбик, совершенно правы: все мы по-своему уникальны. Именно это я и хотела сказать. И эта уникальность должна быть высказана. Иначе она умрет вместе с Вами. А ведь это было бы ужасно, не правда ли? То есть заслуги в Вашем молчании совсем нет, наоборот, было бы лучше, если бы Вы рассказали о себе.

    Вот и Игорь Лонг очень здорово пишет, что он украинец, и имеет право на эту землю, где бы он не жил. Я его еще помню по полемике с Избой по поводу украинства,мне очень тогда это все нравилось. Но вот, предположим, приходит к нам россиянин и говорит: я хочу тут поселиться и завести свои порядки. А порядки эти, прямо скажем, совсем не порядки, а сплошные безобразия. И тот же Игорь Лонг первый будет кричать, что россиянин чужак, и он испортил нашу землю, и именно мы имеем на нее право, а не этот неграмотный и агрессивный чужак. И он, Игорь, будет сто раз прав. Тысячу раз прав.
    А теперь перенесите это в пределы одного отдельно взятого города -- и получите мою позицию, которая вам всем не очень нравится. Так в чем же разница? Россиянин тоже считает, что он славянин, и поэтому Украина -- это его земля. И доказывает, что слово Украина -- от "Окраина". А окраина ведомо России. Похоже ведь?

  12. #42
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Мы и аборигены

    [QUOTE=Белая Рысь;37439]
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Вот и Игорь Лонг очень здорово пишет, что он украинец, и имеет право на эту землю, где бы он не жил. Я его еще помню по полемике с Избой по поводу украинства,мне очень тогда это все нравилось. Но вот, предположим, приходит к нам россиянин и говорит: я хочу тут поселиться и завести свои порядки. А порядки эти, прямо скажем, совсем не порядки, а сплошные безобразия. И тот же Игорь Лонг первый будет кричать, что россиянин чужак, и он испортил нашу землю, и именно мы имеем на нее право, а не этот неграмотный и агрессивный чужак. И он, Игорь, будет сто раз прав. Тысячу раз прав.
    А теперь перенесите это в пределы одного отдельно взятого города -- и получите мою позицию, которая вам всем не очень нравится. Так в чем же разница? Россиянин тоже считает, что он славянин, и поэтому Украина -- это его земля. И доказывает, что слово Украина -- от "Окраина". А окраина ведомо России. Похоже ведь?
    Рыся, Вы совершаете ту же огромнейшую ошибку, которую, с моей точки зрения , озвучивал в вышеупомянутом Вами споре Изба - делите людей на своих и чужих, на аборигенов и приезжих, на завоевателей и побежденных ... Вы не убеждаете дисскутируя и прислушиваясь к мнению оппонентов, вы пытаетесь навязать ( как и Изба ) свое мировоззрение и свою точку зрения .... прошу прощения конечно, но это уже возрастная проблемка
    Мой дед по отцовской линии ( этот "неграмотный и агрессивный чужак" ) пришел сюда из России как "завоеватель" ( судя по Вашим словам ), но объясните мне : почему я сейчас так от души защищаю ту страну Украину, где имею честь жить и народ, частью которого себя с удовольствием считаю

  13. #43

    Re: Мы и аборигены

    Белая Рысь , с констатацией фактов банально , а что вы предлагаете , чтобы каждый "выкорчевывал кряжистые бревна из своих глаз" , "выжимал из себя по каплям раба"?...

  14. #44

    Re: Мы и аборигены

    о чем это я?

    А у меня пра-пра-прадед был французом-гувернером, бабушка рассказывал рыжий был. Поэтому у меня борода рыжеватая

    Вот некоторые знакомые кто эмигрировал, кто на работу поехал Один уже вернулся, одна приезжала из Америки...не где-то плюс кг 15Одни недавно в Австралию махнули - в эйфории Кум вот хочет в Канаду - другая жизнь, харашо, не то что у нас!

    А я не хочу - ну как я без наших полей, без оврагов, без посадок и лесов, без рыбалки на карасей в ставке, без серебрянной утренней росы, без нашей грядки с клубникой, без дома, без домашнего самогона, без куска черного хлеба с подчеревкой, без могил близких, без утреннего похмелья, без застолья с кумовьями, без переживаний за свою Землю, без (хоть и редкой в Днепре) української мови, без застольных песен, без "...ты ик меня...это...уважешь....", без постоять раком на огороде, без.........

  15. #45
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Мы и аборигены

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вы правильно поняли меня -- я считаю себя киевским аборигеном.
    Тогда ветку надо переименовать в "Я-абориген и понаехавшие"

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Кстати, квартиру у Вас снимает коренной киевлянин или все-таки абориген из другой области, но еще раз подчеркну - УКРАИНЫ (УКРАИНЕЦ он!) И деньги, которые Вы получаете от аренды Вы "ДЛЯ СЕБЯ....ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!"
    Не знаю, как в других городах, у нас ооочень много афроафриканцев и представителей монголоидной расы. В каждом классе школы есть представители. У меня это не вызывает восторга. Но уважение к тому, что они работают, создают семьи (кстати, африканцы женятся на девушках классических форм, таких, которым многие славяне-горожане ценители женской красоты прилепили бы не самые лестные эпитеты), рожают детей, снимают-покупают квартиры, а не ждут, пока государство даст, не гадят в подъездах и не валяются пьяными под заборам, есть.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •