Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Добро и зло.

  1. #46

    Re: Добро и зло.

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Мы рождаемся во грехе, и даже несём его за первородный грех Адама и Евы.
    Это христианство считает грехом, а моя совесть говорит что соединение мужского и женского начала в любви,.... да еще ради рождения детей одно из самых высоких и важных моментов в жизни человека, ....вот поэтому папик в Риме тока и разбирается со священниками педофилами,.... извратили настоящее,получили извращенное

  2. #47
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Добро и зло.

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Совершив добро, нарушаешь равновесие сил, и в тот же миг происходит зло. Чаша весов должна уровняться.
    Помог кому-то - получи за это!
    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Если не дал, то будь добр помочь до последнего издыхания, дабы не навредить.
    где же правда, ё-ма-ё

  3. #48

    Re: Добро и зло.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это-как? На практике?

    У меня сейчас принцип - помогать буду, до "усеру", по мере возможности - тем кого знаю лично и своей семье - сделаю мало - но качественно - остальное - "кормить голубей" и "вмешиваться".
    Вспомнил китайскую мудрость: если тебя просят дать еду, дай рыбу, а если просят быть сытым, то дай удочку и научи ловить рыбу.
    У меня с переводом, с китайского на наш, что-то сегодня трудно, но смысл думаю понятен

    kr60502

    Правда где-то там... Правды нет в ногах и нет её и выше


    Без иронии скажу, что Православному священнику, будучи адептом веры, практически сложно, а порой не возможно отделить зёрна от плевел, истинно определить грань добра и зла. Так устроен мир, что зло зачастую прячется под личиной добра, и поэтому мы постоянно находимся под гнётом испытаний, закончилось одно, началось другое, и так до конца дней.
    Закрыто, на покой.

  4. #49

    Re: Добро и зло.

    Цитата Сообщение от INTERRO Посмотреть сообщение
    Так устроен мир, что зло зачастую прячется под личиной добра, и поэтому мы постоянно находимся под гнётом испытаний, закончилось одно, началось другое, и так до конца дней.
    А мне кажется что мы отлично различаем ,тока живя в обществе...совести..повязку на глаза одеваем....потому-что так легче...и служить и жить, хотя это можно понять...
    Может не в тему...кто-то говорил как можно кролика съесть вырастив его,но придумывается отмазку и рубаем....,кролик ладно, Бог простит....но в душе есть осадочек...и так всю жизнь...там осадочек,тут компромисик Я не укоряю-сам такой

  5. #50
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Добро и зло.

    Гена
    хорошо сказал
    потихоньку уходим к теме "совесть - это хорошо или плохо"
    мой знакомый любит говорить - у меня нет столько денег, чтобы иметь совесть

    Добавлено через 5 минут
    на мой взгляд совесть это смесь жалости, внутр. противоречий и др. каки

  6. #51

    Re: Добро и зло.

    Цитата Сообщение от kr60502 Посмотреть сообщение
    на мой взгляд совесть это смесь жалости, внутр. противоречий и др. каки
    Эта кака, наверное нас отличает от животных

    "совесть - это хорошо или плохо" +100- не так плохо как тяжело, экзамены это всегда тяжело


    Добавлено через 46 минут
    мой знакомый любит говорить - у меня нет столько денег, чтобы иметь совесть - да не дешевое удовольствие

  7. #52

    Re: Добро и зло.

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    мой знакомый любит говорить - у меня нет столько денег, чтобы иметь совесть - да не дешевое удовольствие
    Или очень дешевое. По-разному.

  8. #53

    Re: Добро и зло.

    Тогда может так:
    Чем меньше совести, тем больше всего остального. А. Карабчиевский
    А с другой стороны:
    Совесть - лучший судья: с ней всегда можно договориться. Константин Мелихан

  9. #54

    Re: Добро и зло.

    Здравствуйте,господа. Я на форуме новичок, но уже приятно удивлен, что здесь собрались мыслящие люди, и поднимаются самые разные темы. Поправде сказать,я искал форумы про дачные дела и садово-огородные проблемы, прошерстив с десяток форумов, остановился на вашем,то-есть уже на нашем.Вообще-то,глянув на название ветки,я почуствовал некий скепсис, как правило тему бога на дачных форумах не обсуждают.Я подумал, что наверное здесь,как и везде, все хором поют дифирамбы всевышнему, ан нет, есть дискуссия, и я решил присоеденится.
    Наверное способность отличать добро от зла, это и есть признак человечности. Даже у многих народов было принято просить прощения у убитой ими на охоте дичи, ибо они понимали, что причиняют жертве зло, отнимая у нее жизнь.Но это их пища, без которой,они погибнут, а это еще хуже.

  10. #55
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    SOS Re: Добро и зло.

    Цитата Сообщение от Веселый толстый дядька Посмотреть сообщение
    Наверное способность отличать добро от зла, это и есть признак человечности. Даже у многих народов было принято просить прощения у убитой ими на охоте дичи, ибо они понимали, что причиняют жертве зло, отнимая у нее жизнь.Но это их пища, без которой,они погибнут, а это еще хуже.
    Вспомнился "Аватар"
    Библия говорит, что зло нужно, чтобы оценить добро. Как темень нужна, чтобы оценить, как прекрасен свет.
    Только я не пойму, если Сатана и его проделки так нужны, чтобы мы чувствовали позитив Божьей любви, то зачем стремиться, чтобы было больше добрых людей и зачем искоренять пороки? Мы же лишим себя удовольствия вкушать прелесть добра!

    Вообще, в рамках религиозной темки с моей точки зрения Ветхозаветный образ Бога - воплощение зла со всех сторон. Сотворив людей, неусточивых к порокам, создав запретный плод собственными руками он потом манипулировал своими творениями исключительно проклиная, лишая жизни, насылая болезни, страдания...При этом признавался, что он не прав:
    «От человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их». (Бытие 6:7)
    Если Бог раскаялся, означает ли это, что он сам, как творец, несовершенен? Раскаялся и наказал смертью их за свои ошибки?
    И, раз мы говорим о милосердии охотников, просил ли Бог прощения у пострадавших НИ ЗА ЧТО, за грехи людей, жирафов и антилоп, которые не попали на Ковчег?
    С ковчегом тоже забавно. Почему дельфины во время Потопа оказались в более выгодном положении, чем ёжики?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. РЕТРИВЕРЫ. Добро пожаловать! :)
    от Ivan25 в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 10:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •