Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: Резервирование

  1. #46

    Re: Резервирование

    Так вы же БА запустите,а режим останется...

  2. #47

    Re: Резервирование

    Кто такой БА?

  3. #48

    Re: Резервирование

    БА- бензоагрегат,ДА- дизельный.
    А вообще,вначале было СЛОВО о том,что при пропадании 220 сбивается таймер.Был предложен "несбиваемый"...

  4. #49

    Re: Резервирование

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    БА- бензоагрегат,ДА- дизельный."...
    Ага, понятно,значит, чтобы погреть временно цыплят 100 ватной лампой надо было 3.5 кВт-ного гену (я чего то думал, что он не "агрегат", а "генератор") подключать на 8 часов?
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    А вообще,вначале было СЛОВО о том,что при пропадании 220 сбивается таймер.Был предложен "несбиваемый"...
    Вначале (для тех, кто действительно читает сначала), шла речь о том, что в доме дофига всяких мелких девайсов, критичных по питанию и на каждый УПС не навесишь. А таймер - был в качестве примера.

  5. #50

    Re: Резервирование

    Цитата с вражеского форума:
    Попользовавшись стабилизатором, хочу сказать, что надо было покупать онлайн упс, да дороже раза в 3, но и разражающих минусов нет (моргание, пропадание напряжения до запуска генератора, запуск всяких тв тюнеров, установка часов и т.д). Может для кого то это и не важно, а меня раздражает.

  6. #51

    Re: Резервирование

    У меня в доме где я проживала, в камине был резервуар который нагревался, соединенный с системой отопления, но електро насос тоже стоял, довольно мило топили.

  7. #52
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Резервирование

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Цитата с вражеского форума:
    Попользовавшись стабилизатором, хочу сказать, что надо было покупать онлайн упс, да дороже раза в 3, но и разражающих минусов нет (моргание, пропадание напряжения до запуска генератора, запуск всяких тв тюнеров, установка часов и т.д). Может для кого то это и не важно, а меня раздражает.
    А-действительно, это мысля!!! Даже как не-резерв, а альтернатива стабилизатору. Присобачить к нему 100Ач. и пусть будет стабильно.
    У меня как начнут гоблины, самодельными сварочниками иглу пускать, хоть вешайся.
    Только сколько по деньгам будет такой ИБП киловатт на 8-мь? И какие пороги срабатывания у таких и сколько 100 Ач. при включенном холодильнике, гидрофоре, эл. духовке протянет?

  8. #53

    Re: Резервирование

    А зачем тебе на 8? Я себе считал, получается что-то в районе 4-х максимум, правда без духовки. Ну мы этой духовкой и так пользуемся раз в сто лет, ну а в эстренной ситуации, без штатной электрики - и подавно.
    Мой план таков: всю электрику завожу через мощный стаб 15 кВт (Фантом VS серии), после него делю всю электрику на критичную и некритичную (духовка к последней явно не относится), потом делаю две петли (критичную и не критичную) на генератор (АВР ставить скорее всего не буду, достаточно будет эл.стартера). После него - критичную вешаю на мощный ИБП.
    По времени, сколько будет тянуть 100 Ач не скажу, надо считать, но явно маловато. Насос и холодильник работают, как правило, очень недолго (меньше минуты). ИМХО, основнфыми потребителями будут свет, телевизор и котельная

  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Резервирование

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А зачем тебе на 8? Я себе считал, получается что-то в районе 4-х максимум, правда без духовки.
    Духовка у нас, практицки не выкл. а если ее вкл. на все режимы - она одна 6 кВт.

    Добавлено через 3 минуты
    Хотя Стоп - и гидрофор и духовка и вентиляция - от отдельной ветки питается, я-ж свой, конкретный случ. рассматриваю, с уже готовой разводкой. А-так получ. - холодильник (огромный), ящики, эл. чайник - лампочки освещ. - всё.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Мой план таков: всю электрику завожу через мощный стаб 15 кВт (Фантом VS серии), после него делю всю электрику на критичную и некритичную (духовка к последней явно не относится), потом делаю две петли (критичную и не критичную) на генератор (АВР ставить скорее всего не буду, достаточно будет эл.стартера). После него - критичную вешаю на мощный ИБП.
    Саня, а-нафига ты придумал такой мощный стабилизатор? Отними от него мощность критичную и пусть работает себе, только на не критичную. Т.к. ИБП сам по себе является стабилизатором.
    Он ведь как работает - выпрямляет 220 перем. в 12 постоянное и затем 12 В в переменку 220, только так он может быть ИБП.

  10. #55

    Re: Резервирование

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Саня, а-нафига ты придумал такой мощный стабилизатор? Отними от него мощность критичную и пусть работает себе, только на не критичную. Т.к. ИБП сам по себе является стабилизатором.
    Он ведь как работает - выпрямляет 220 перем. в 12 постоянное и затем 12 В в переменку 220, только так он может быть ИБП.
    Я в курсе, как работате Он-лайн ИБП (кстати, бывают еще и офф-лайн, которые намного дешевле). Но есть два аспекта:
    1. Разница в стоимости стабилизаторов не прямо пропорциональна их мощности. Добавь к этому падение мощности стаба при пониженном напряжении в сети.
    2. Дублирование в данном случае является тоже полезным элементом системы. У меня недавно вылетел такой 8 кВт-ный Фантом на старом доме, где я пока живу. Так пока его неделю чинили в пору было повеситься. В сети напруга 135-150 вольт, нихрена толком не работает, даже насос не запускался. Пришлось срочно ехать в Эпицентр и покупать дешевый Люксеон на 2 Квт, хотя бы на насос и котел. Счастье, что остальная техника от такой напруги не вылетела, стиралкой пользоваться не смогли, лампочки еле светили.
    3. Я не уверен, что он-лайновый ИБП будет работать от сети, при напруге в последней 135 вольт, а Фантом - без проблем.

    Забыл еще добавить, что первым у меня будет стоять еще устройство выбора фаз, задача которого выбор лучшей фазы или переключение на другую фазу, при пропадании текущей.

  11. #56

    Re: Резервирование

    Просто он-лайновая упс-ка с таким широким диапазоном дороже раза в полтора, но ее ж еще и выловить надо у наших дилеров...
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

  12. #57

    Re: Резервирование

    Цитата Сообщение от KAS Посмотреть сообщение
    Просто он-лайновая упс-ка с таким широким диапазоном дороже раза в полтора, но ее ж еще и выловить надо у наших дилеров...
    Этих "полраза" вполне хватит на хороший стаб, а надежность системы при этом увеличится. И не критичные потребители получат тоже стабилизированное напряжение

  13. #58
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Резервирование

    вобщем. щас во всю гоняем нашу систему .
    т.е. когда ненадо (ночь, дневные часы иногда) вырубаем генератор - свет идет с аккумов. вогда надо - врубаем гену, аккумы подзаряжаются.
    вообще есть мысля.
    Люди кто-то сталкивался с гидрофорами чтоб насос был на постоянке.

    ну или где можно отдельно голову насоса купить ? без мотора. тогесть голова ил вал , а еще лучше голова и шлицы внутренние.

    ест ь идея сделать гидрофор резервный на постоянке.

  14. #59
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Резервирование

    Рубанули свет на 5.5 часов - ИБП "Люксеон" 300 вт + автомобильная батарейка на 100 Ач питали котел и два ноутбука. Судя по индикатору - батареки хватило-бы еще на часов 5-ть.
    Но - после вкл. света - аккумулятор заряжался сутки!!! Правда он новый, может раскачигарится? Понял, что если элл-ва не будет более суток, то генератором никак не успеть зарядить батарейку.
    Как придумать ускоренный заряд? Если это возможно.

  15. #60

    Re: Резервирование

    ИМХО, это зависит от тока зарядки а не от новизны акумулятора. У Люксеонов он небольшой - отсюда и такой результат. У мощных инверторов ток зарядки может быть порядка 40-50А

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •