Страница 34 из 55 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 817

Тема: Я противник Теплых Полов это Вред Миф!

  1. #496
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    "Мы закалённые, и нам ТП ни к чему" - это одно.
    "ТП - это распиаренный и совершенно ненужный продукт, и вообще - понты" - совсем другое.
    Или я не права ?
    Права только по смылу слова понты,оно мне тоже не нравится а все остальное-чистая правдану и слово ненужный под сомнением,пусть каждый сам решает!

    Добавлено через 1 минуту
    Но покажите мне хоть один мой пост где я призывал отказаться от ТП кого либо из ВАС ???
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #497
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Саня я свожу конфликт ТП в основном на вот такой момент:
    А-мне уже пофиг - про трубочки с кубами и кипятком - так и не понял.
    ТП имеет определенную площадь, фиксированную - хоть в сплошную там тех труб навей и всю мебель вынеси - и греть их выше 26-ти можно, но не нужно - отсюда вопрос отдачи и эффективности системы отопления - нафига мне греть 100 литров воды в ТП, что-бы они стали +26 и, что-я-с них сниму? Или нагреть 20 литров в радиаторе, быстро на одном пшике котла и сниму с радиатора 3 кВт .

    Еще-раз - лично у меня - лично - подчеркиваю - классическая, высокотемпературная, динамическая, система отопления . Которая предполагает и основана, на быстром нагреве теплоносителя, малого обьема - воды в моей систем мало, так понятнее. Дальше максимально без потерь, ее надо донести до радиатора и с высоким КПД отдать в помещение .
    Какие герметичные кубы с трубочками??? Нафига в моем лично доме - грузить систему дополнительным обьемом воды - хотел-бы ТП поставил-бы инерционную.

    Еще проще - скольку улетает газа в трубу при нагреве воды через проточную колонку? Или в тех-же условиях стоит бойлер??? При одинаковом "обьеме" газа .

  3. #498
    Лаааднаа, ладнаа, не будет и в детской ТП. Учту на будущее, пусть закаляется и глотает по меньше пыли. Тем более, всё что греет, сушит воздух, а енто не есть хорошо. У нас отопление уже включили, сразу почувствовалось, воздух пора увлажнять.

  4. #499
    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Лаааднаа, ладнаа, не будет и в детской ТП. Учту на будущее, пусть закаляется и глотает по меньше пыли. Тем более, всё что греет, сушит воздух, а енто не есть хорошо. У нас отопление уже включили, сразу почувствовалось, воздух пора увлажнять.
    Детки боятся перегрева,а на лето мы снимаем все ковры- дорожки в квартире,избавляемся от пылесборников.Вы правы зимой пользуемся увлажнителем потому что у ребенка сразу пересыхает в носоглотке а это приводит к болячкам.
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #500
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Ну вот и до радиаторов дело дошло а в условиях задачки ты написал или полы или радиаторы,а я пытался обьяснить что ТП спасут лишь до определенного момента а дальше надо либо накручивать либо батареи включать
    http://www.domforum.com.ua/showpost....&postcount=486
    Зависит от "намотки" тп. если намотать определенным типом трубы, с минимальным шагом, то в хорошо утепленном доме , то мощность обеспечит теплопотери не залезая на температуру поверхности пола выше комфортной.
    но ты же условия выставил строгие-все одинаковое!Конечно если вылить в литровую банку 100 грамм воды то в банке будет столько же,вообщем твой пример не совсем корректен.
    пример с задачкой был для того чтобы лучше обьяснить закон сохранения энергии - что сколько энергии затратишь в замкнутой системе, не важно какой - электрической , газовой или сгорающих дров, столько тепла и получишь вне зависимости от способа передачи



    Вот вместо кучи страниц надо было написать такое
    а изначально и было сказано - весь вопрос то в личных предпочтениях каждого, это затем началось - больше потребление энергии, яйца отвалятся, пыль летает итд
    т.е. подводя итоги можно сказать:
    1. тп несколько дороже радиаторной системы.
    2. для кого то более комфортны тп, для кого то более комфортны радиаторы. (но если устроить голосовалку, то любителей тп однозначно больше)
    3. расход энергии в принипе одинаков.
    4. пыль летает практически одинаково.

    ну и все, дальше, как говорится "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" (С)

  6. #501
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    а на лето мы снимаем все ковры- дорожки в квартире....
    СОбрались два любителя ворсовых покрытий, понимаешь ли, и гутарят о вреде теплых полов))))))
    Чуваки, по части аллергии Ваши ковры любые ТП под кафелем переплюнут в 100 раз, простите ))))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #502
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Права только по смылу слова понты,оно мне тоже не нравится а все остальное-чистая правдану и слово ненужный под сомнением,пусть каждый сам решает!
    На колу мочало, начинай сначала ? "Чистую правду" про заболевания уже обсмеяли

    Добавлено через 1 минуту
    Но покажите мне хоть один мой пост где я призывал отказаться от ТП кого либо из ВАС ???
    В обмен на цитату, где и кто хоть раз назвал не-юзера ТП лохом или идиотом и призывал ставить ТП. По рукам ? Это будет справедливо. Молчу уже о том, что я это говорила страниц 40 назад.

  8. #503
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Еще-раз - лично у меня - лично - подчеркиваю - классическая, высокотемпературная, динамическая, система отопления . Которая предполагает и основана, на быстром нагреве теплоносителя, малого обьема - воды в моей систем мало, так понятнее. Дальше максимально без потерь, ее надо донести до радиатора и с высоким КПД отдать в помещение .
    Какие герметичные кубы с трубочками??? Нафига в моем лично доме - грузить систему дополнительным обьемом воды - хотел-бы ТП поставил-бы инерционную.
    трубочки - это чтоб было понятней сколько квт электричества потратишь, ровно на столько тепловых квт нагреешь. и не важно чем греть
    Еще проще - скольку улетает газа в трубу при нагреве воды через проточную колонку? Или в тех-же условиях стоит бойлер??? При одинаковом "обьеме" газа .
    это чисто вопрос к кпд котла, а не к системе.
    у меня например электрокотел - кпд 100% и ничего никуда не улетает, сколько квт потратил на столько и нагрел дом

  9. #504
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    кпд 100% и ничего никуда не улетает, сколько квт потратил на столько и нагрел дом
    Вадим-Телесистема, а где почитать, сколько Вы тратите? (простите за нескромный актуальный для нас вопрос))))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #505
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Вадим-Телесистема, а где почитать, сколько Вы тратите? (простите за нескромный актуальный для нас вопрос))))
    да где-то было, да не помню где.. может у Дилайт в ветке - она тоже интересовалась

  11. #506
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Готов пожертвовать своим мнением в пользу хорошей атмосферы на форумеНикакие ТП не заставят меня ругаться с теми кого я уважаю:Натали,Нубира,Ангел на,Ромбик если кого забыл-застрелите меня
    Я уже устал если честно...
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #507
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я уже устал если честно...
    дык просто не пиши пошли в тему про смех.

  13. #508
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Еще раз спрошу - кто-то входит в 2500, ходя босиком по не холодному полу и держа температуру +21.5-22-22.5???
    И какой может-быть для меня веский аргумент - платить на 3000 кубов больше - установив ТП???

  14. #509
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу - кто-то входит в 2500, ходя босиком по не холодному полу и держа температуру +21.5-22-22.5???
    И какой может-быть для меня веский аргумент - платить на 3000 кубов больше - установив ТП???
    Саша, сколько ты комнат отапливаешь зимой? и с чего ты взял про "на 3 тыс. кубов больше" обьясни мне? но сначала ответь на первый вопрос.

  15. #510
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я уже устал если честно...
    Ну-это тактика большинства - забить колл-вом постом и эмоциями - только не цифрами.
    Мы оказывается обидели людей - показав им вред и не состоятельность ТП - я-б сказал спасибо и даванул-бы полы в 21 или выключил их вообще - а нас тупо забивают рыночным базаром.

Страница 34 из 55 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •