Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 97

Тема: Ракушняк Одесский камень?

  1. #61
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Т.Е. его вообще нет?!?нормального........
    Просто на майские как раз собираемся в Крым.....(не специально конечно за ракушником)но по пути можно и поискать,
    а получается что на стоит даже время тратить?
    Я, эту историю, раз десять на разных форумах рассказывал, кажется в этой ветке тоже, но повторюсь кратко:

    На ул. Толбухина дело было в 2006 г. Приезжаю к бригадиру своему заподенському, у него там второй обьект был и вижу, как назревает драка и скандал. Камаз с прицепом, груженный крымским стоит, а строители отказ. его выгружать. Хозяева в шоке, меня зовут, сам посмотри, что из крыма привезли - подхожу смотрю, это не ракушняк, а какоето влажное дерьмо, которое когда берешь в руки, оно раскалывается.
    Оказ. хозяйка, сама лично, на своей машине, поехала в Крым и лично на карьере договаривалась и контролировала погрузку. Кричит, я не то выбирала. От-так.
    А водила орет - деньги за перевозку давай, мне взад ехать надо - я тут не причем .
    А строители орут - мы из этого дерьма строить не будем.
    Хозяева метнулись в общагу - наняли студентов - разгрузить. Короче - даже на забор, они этот камень не распродали. Один треснувший ГБ блок - это фигня по сравнению - ну вы поняли.

  2. #62
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я, эту историю, раз десять на разных форумах рассказывал, кажется в этой ветке тоже, но повторюсь кратко:

    На ул. Толбухина дело было в 2006 г. Приезжаю к бригадиру своему заподенському, у него там второй обьект был и вижу, как назревает драка и скандал. Камаз с прицепом, груженный крымским стоит, а строители отказ. его выгружать. Хозяева в шоке, меня зовут, сам посмотри, что из крыма привезли - подхожу смотрю, это не ракушняк, а какоето влажное дерьмо, которое когда берешь в руки, оно раскалывается.
    Оказ. хозяйка, сама лично, на своей машине, поехала в Крым и лично на карьере договаривалась и контролировала погрузку. От-так.
    А водила орет - деньги за перевозку давай, мне взад ехать надо - я тут не причем .
    А строители орут - мы из этого дерьма строить не будем.
    Хозяева метнулись в общагу - наняли студентов - разгрузить. Короче - даже на забор, они этот камень не распродали. Один треснувший ГБ блок - это фигня по сравнению - ну вы поняли.
    Мда.......история Ваша совсем меня расстроила.....
    но спасибо за неё.....поучительная!
    Теперь мне совсем не до шуток........расстерялась окончательно
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  3. #63
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Мда.......история Ваша совсем меня расстроила.....
    но спасибо за неё.....поучительная!
    Теперь мне совсем не до шуток........расстерялась окончательно
    Ракушняк - Замечательный Камень с Большой буквы - но где его найти, в наше время, когда Одесский исчерпан, на котором стоит вся старая Одесса. У меня уже были мысли - спустится в катакомбы и самому, себе нарезать - того-нормального ракушняка .

  4. #64
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Это как раз типичный "современный Одесский" камень . Не знаю, откуда он взялся...Может и в Крыму такой есть. Он таки да, ни на что не годится. И на заборы тоже. Вообще ни на что...
    И если хозяйка сама выбирала с точки зрения феншуя какого-нибудь, да еще будучи по образованию, скажем, учительницей литературы...
    ЗЫ: Да, один треснувший - ниче. Только трескается обычно не один, а чуть ли не половина. Хотя в целом, не сильно уменьшает несущую спосбность стен
    я тАк думаю...

  5. #65
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Только трескается обычно не один, а чуть ли не половина. Хотя в целом, не сильно уменьшает несущую спосбность стен
    Не возводи, виденное тобой, в не понятно-что - в Правило.
    Я, про ракушняк, трещины и влагу - щя такого могу рассказать - это таки почти закономерность - при не соблюдении технологии. И про упавшие ПП с ракушняцких стен, с армопоясом и т.д.

  6. #66

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Как там насчет катакомб поподробнее?

    Добавлено через 1 минуту
    Что там с бутом?

  7. #67
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не возводи, виденное тобой, в не понятно-что - в Правило.
    Я, про ракушняк, трещины и влагу - щя такого могу рассказать - это таки почти закономерность - при не соблюдении технологии. И про упавшие ПП с ракушняцких стен, с армопоясом и т.д.
    Ой......ййййййоёёёёёёёёёёёё.. ....!!!!
    Мужчины! Перестаём пугать !Я и так боюсь......
    А то начиатюсь тут страшилок,куплю дом на колёсах и буду там жить!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  8. #68
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Я в правило ничего и никогда не возвожу. Говорю только о том, что сам видел...
    Вот насчет соблюдения технологий ты абсолютно прав
    я тАк думаю...

  9. #69
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Ой......ййййййоёёёёёёёёёёёё.. ....!!!!
    Мужчины! Перестаём пугать !Я и так боюсь......
    А то начиатюсь тут страшилок,куплю дом на колёсах и буду там жить!
    Спокуха
    Если найдете ракушняк, сертифицированный, с действительно заявленными его кач-вами, стройте ракушняк - стену в 60 см. сразу закладывайте - вон Ванда и Игорь в Бур. Балке так построили - тема Ракита, в "Жизни зам. домов".
    Второй вариант, он дороже чем ракушняк - но, так-же из бюджетных - Пенобетон - стена в 40-см. с правильной его кладкой, что-бы потом, вам про трещины не рассказывали .
    Одно важное условие для ПБ - не брать на дорогах или у кустарей - на ул. Иванова, есть завод - там если напыс D600M25 - так так оно и есть. Плюс он там проходид "парилку" и уже с конвеера имеет 80% своей прочности.

    Добавлено через 55 секунд
    Если выберете ПБ - расскажу и покажу как надо - безвозмездно

  10. #70
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Спокуха
    Если найдете ракушняк, сертифицированный, с действительно заявленными его кач-вами, стройте ракушняк - стену в 60 см. сразу закладывайте - вон Ванда и Игорь в Бур. Балке так построили - тема Ракита, в "Жизни зам. домов".
    Второй вариант, он дороже чем ракушняк - но, так-же из бюджетных - Пенобетон - стена в 40-см. с правильной его кладкой, что-бы потом, вам про трещины не рассказывали .
    Одно важное условие для ПБ - не брать на дорогах или у кустарей - на ул. Иванова, есть завод - там если напыс D600M25 - так так оно и есть. Плюс он там проходид "парилку" и уже с конвеера имеет 80% своей прочности.

    Добавлено через 55 секунд
    Если выберете ПБ - расскажу и покажу как надо - безвозмездно
    Может подскажите сразу(я понимаю,что для этого нужны точные расчёты)....
    но хоть так навскидку(чтобы хоть немного внести ясность в материальную сторону),намного ли дороже обойдётся коробка из ПБ,чем из ракушняка?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #71
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Повторяю. Если следовать современным нормам , 60см ракушняка мало с точки зрения сопротивления теплопередаче , оно будет даже меньше чем у 40 см пенобетона. И с избытком с точки зрения несущей способности для 2 этажного дома
    я тАк думаю...

  12. #72
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Может подскажите сразу(я понимаю,что для этого нужны точные расчёты)....
    но хоть так навскидку(чтобы хоть немного внести ясность в материальную сторону),намного ли дороже обойдётся коробка из ПБ,чем из ракушняка?
    Надо узнать по чем ракушняк и почем ПБ, в 2006 г. разница в цене была - ПБ в два раза дороже - сейчас я думаю, может выйдет 1х1,5 может даже 1х1, у ПБ, вы еще это учитывайте - практически отсутствует "бой", чем знаменит ракушняк .

  13. #73
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Надо узнать по чем ракушняк и почем ПБ, в 2006 г. разница в цене была - ПБ в два раза дороже - сейчас я думаю, может выйдет 1х1,5 может даже 1х1, у ПБ, вы еще это учитывайте - практически отсутствует "бой", чем знаменит ракушняк .
    Спасибо!
    Мда.... Вы наверно правы,надо узнать цены для начала
    Просто я по началу была уверенна,что строиться мы будем из ракушняка....теперь(благода я умению читать и задавать вопросы на форуме) начинаю сомневаться....кстати,сомне аться во всём.не только в ракушнике!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  14. #74
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    .кстати,сомневаться во всём.не только в ракушнике!
    И это правильно!!!
    Люди строят из всего и в том, потом живут .
    Просто необходимо, для себя лично определиться.
    Меня, что еще всю жизь в ракушняке выдрачивало - так это - бой, за вкрученный шуруп или подвесить, что-то тяжелое на стену .

  15. #75
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ракушняк Одесский камень?

    Зачем точные расчеты?
    Считаете разницу в стоимости кубометра ПБ и ракушняка. Сколько сейчас, не знаю. Но примерно в 1.6-1.7 раза разница. Объем стен среднего дома 80-100 кубометров. Стоимость работ будет одинакова. Раствора тоже примерно одинаково уйдет.
    Такую коробку можно уже накрыть крышей, вставить окна- двери
    Дальше вопрос утепления отделки. Вот тут конечно затраты при ракушняке будут больше. Но эти затраты можно и отложить на сезон. Подзаработать денег
    Слой утеплителя должен быть толще. (Да-да, 40 см ПБ плотности 600 по современным нормам тоже надо утеплять) Расходы по подготовке под утеплитель будут больше. К сожалению, практически невозможно сделать кладку из ракушки чтобы с 2х сторон стена была достаточно ровная. С одной слой штукатурки будет потолще (у меня - изнутри, максимум 3-3.5 см,так как сначала планировался ГК и ровнее делали наружные стены)
    я тАк думаю...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одесский Дачник - Он-Лайн
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 10:04
  2. Одесский форум и всё что с ним связано.
    от Виллька в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 23:10
  3. продам болгарский камень
    от Шакира в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 20:38
  4. Стены из Ракушняк+Кирпич.
    от elena_kulik в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 15:15
  5. Ракушняк почем сейчас?
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 08:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •