Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: заваливается кирпичный забор

  1. #31
    оно что ничем не связано с фронтальной стеной гаража и его противоположной стеной?

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Фундамент не армированный - 99%, к тому-же грунты могут быть пучинистые и не сыпали песка достаточно.
    Боюсь испугать - но тут разбирать надо забор - другого ничего в голову не приходит.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Фундамент не армированный - 99%, к тому-же грунты могут быть пучинистые и не сыпали песка достаточно.
    Боюсь испугать - но тут разбирать надо забор - другого ничего в голову не приходит.
    Да конечно разбирать, а как иначе....

  4. #34
    Вставлю свои 5 коп:интересует внутренний угол гараж-забор,в межсезонье был ли мокрый?Уклон бетонной стяжки в какую сторону?Водосточка гаража,если есть то как работает?Судя по наклону забора арматурой в кладке не пахнет(кладочная сетка)в фундаменте забора похоже тоже..Общая стена гараж-забор тоже не увязана..Предварительно могу сказать что и раньше:вероятно водой вымыло грунт из под фундамента забора,он треснул и потянул за собой остальное...

    Добавлено через 4 минуты
    Исправить можно частичной разборкой кладки и переделать но уже увязывая между собой стену забора и гаража..Но сначала найти причину,отрыть фундамент возле трещины а дальше по ситуации..А если все сопровождать фотками то будет и быстрее и легче..
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Предварительно могу сказать что и раньше:вероятно водой вымыло грунт из под фундамента забора,он треснул и потянул за собой остальное...
    Характер трещины "выдавило" - под фундамент вода пошла, треснул мороз, а у них там -20 само-собой - вот замерзшая вода и рванула фундамент - классический пример. Если-бы подсыпку сделали песком как положено или чем-то еще и короб из арматуры увязали - такого-бы не произошло - вина строителей или прораба или конструктора 100-пудовая.

  6. #36
    Место трещины можно укрепить вырыв перпендикулярный ров забору и залить бетоном со стороной ну скажем 1 метр..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Характер трещины "выдавило" - под фундамент вода пошла, треснул мороз, а у них там -20 само-собой - вот замерзшая вода и рванула фундамент - классический пример. Если-бы подсыпку сделали песком как положено или чем-то еще и короб из арматуры увязали - такого-бы не произошло - вина строителей или прораба или конструктора 100-пудовая.
    Саня скорее наоборот,просел..
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Саня скорее наоборот,просел..
    Если просел - то разбирать не надо

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Блин, ребят, ну может вам все таки похихикалки в флудилке какой-нить устраивать? вот если б в открытой мной теме был такой ржач, я бы реально не стала больше писать. Я понимаю что мы расслаблено себя чуствуем на нашем форуме...но порой слишком.
    Выводы:

    Подкопать с наружной части и посмотреть - есть-ли провал в почве, под местом трещины.
    Другого не дано - хоть флуди-хоть-не флуди.

    Добавлено через 1 час 7 минут
    Пгворили .

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Выводы:

    Подкопать с наружной части и посмотреть - есть-ли провал в почве, под местом трещины.
    Другого не дано - хоть флуди-хоть-не флуди.

    Добавлено через 1 час 7 минут
    Пгворили .
    Я ж там по тех.безопасности написал....
    Кто шарит-тот балдеет!

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я ж там по тех.безопасности написал....
    Тут павтари - в-натуре завалится.

  11. #41
    И еще..затягивать с анализом и ремонтом себе дороже,можно восстановить или ждать пока сам упадет,и желательно на землю а не на кого-нибудь...тоже важный момент,не забывайте.
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #42
    Цитата Сообщение от EgoRk@ Посмотреть сообщение
    оно что ничем не связано с фронтальной стеной гаража и его противоположной стеной?
    Не знаю,как правильно описать: у гаража три стены, функцию четвертой выполняет часть стены забора,в этом месте она двойной кладки,т.е. в кирпич (пол плюс полкирпича). Следовательно гараж связан с забором в двух местах: с задней стеной гаража и с фасадной стеной ( въезд в гараж), именно там более всего и "уехала" кладка,.Связки видимо нет, иначе откуда такой "уклон" отрыв от вертикали см 15-20 у ворот гаража. Крыша гаража лежит на 8 балках, которые опираются на стену забора. Водоотводов не наблюдала, весной в гараже просто потоп!!!!!! Мое первичное мнение было сходное с Вашими -увы -разбор и снова.....Но вдруг бывают чудеса????

  13. #43
    Цитата Сообщение от лара48 Посмотреть сообщение
    Мое первичное мнение было сходное с Вашими -увы -разбор и снова.....Но вдруг бывают чудеса????
    Бывают. Например, в Пизе под башню нагнали кучу бетона и еще много чего. Тем самым остановили ее падение. Вы готовы к таким технологиям? Проще разобрать и собрать, усилив и заармировав фундамент, как следует. Там по любому пустота под фудаментом. Потому и просел в этом месте.
    Вот такая моя ИМХА.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Забор Рабица.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 10:20
  2. Деревянный Забор
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 19:43
  3. Забор Габион, Забор из Габионов
    от izum в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 18:51
  4. Кирпичный бой/камни в земле - газон?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 20:17
  5. Кирпичный забор. Как же все-таки его правильно сделать...
    от Dave в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 17:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •