Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Перфоратор какой выбрать?

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    БлэкДекер - почти как кетайский, тока дороже. Через мои руки их столько прошло... Вот недавно на личной дрели подшипник вылетел и нету в Одессе таких...
    Для кетайских (типа немецких а-ля Штерн...) Хоть мастерская в переулке Утесова с запчастями есть Они конечно запчасти отдельно не продают, так хоть починить мона. Надо будет туда кстати блэкдекера понести своего, мож найдут детальку :idea:
    я тАк думаю...

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Lghomer
    Тот, мой коришь - который дестрибъютер в Одессе - проф-инстр. - сообщил следующее - ДэВольт, это дочь комипания Боша - говорит - как тока бош на семинар к ним приезжает - сразу ДэВольт рекламируют... и потом семинар ДэВольта...

    Не кажись с Блек&Дэекер спутал, шас уточню...
    Все напутал я - у ДэвольТа - дочка БлэкДеккер. Во.

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ага, поэтому у самого блэкдекера ассортимент бытовой и скорее начального даже уровня. Хотя дрель которая сломалась у меня не из дешевых, и чесслово я ее только как дрель использовал, на молоток и не переключал даже...
    я тАк думаю...

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    После некоторых раздумий таки купил себе вот это:
    http://www.phiolent.com/catalog/instrument/39.html
    По дилерской цене. После месяца интенсивной эксплуатации выявил следующее:
    1) Как шурупо/гайковерт использовать может и можно, сверлить мелкие отверстия в режиме сверления - нет, биения таки присутствуют. Но он же все-таки перфоратор
    2) Поначалу удивляло, что после переключения режимов инструмент надо сначала прижать к поверхности, иначе крутится вхолостую. Привык. Это защита такая, перфораторы не надо крутить вхолостую на воздухе, особенно в режимах с ударом
    3) Один раз в попыхах пользовался зубилом на реверсе (что вроде бы запрещено) Полет нормальный. Медленно но весьма уверенно и как-то мягко выбил в бетоне углубление 20х15х5 см. Понравилось что на реверсе скорость понижена
    4) По производительности, шумности и удобству пользования разницы между ним и Макитой 2440 (или 2450, не помню) моих рабочих не обнаружил. Дизайн конечно победнее , хотя Макита тоже не блещет, это Хитачи извращаются
    5) Комплектация - конечно бедная Ни смазки, ни защиты для вертикального сверления... Буры и зубила может и не надо, а этим должны бы комплектовать. Пока использую оставшиеся от дерьмо-шайтан-штерна. От него еще вполне рабочий мотор есть - куда бы использовать, а ?
    Резюме - вполне пригодная машинка для домашнего использования. За такие деньги да еще с годичной гарантией...
    я тАк думаю...

  5. #20
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    нелюблю горизонталки...уж очень простые дрели напоминают.
    хотя иногда хочется что-то полегче иметь ....

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Штерн у меня был вертикальный - неудобно работать, тяжелый сцуко, об остальных недостатка не говорю. А "пробиваемость" ничем не лучше, правда не помню, сколько там джоулей...
    я тАк думаю...

  7. #22
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    полноценные молотки с нормальным ресурсом только у вертикалок.
    а чт тяжелый - так движок обязывает.
    пукалка 1 кг весом нормально долбить неможет.

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    У пукалки удар 3 Дж, и при весе около 3 кг долбит уж точно лучше штерна с весом килограм 6. Да мне больше и не надо В доме из бетона - только перекрытия и фундамент )))). Ему кстати похоже без разницы - бетон или кирпич, скорость прохода практически одинаковая. Ты еще скажи SDS-max купить для дома с ракушняка )))
    я тАк думаю...

  9. #24
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    я про свои условия.
    у меня вертикалка на у3 дж и вертикалка на 7 помойму... большоая кароче и весит больше калаща с двумя рожками.

  10. #25
    xaMgelO не подскажешь, где можно Фиолент по диллерской цене взять? Хочу себе перфоратор П3-1200 от Фиолента взять.

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А шоб я знал Я брал на староконке, там цены намного ниже чем в других местах. Они же и сервисом занимаются. А для чего 1200-й? Он же тяжелый и для повседневных целей не очень в принципе нужен ?
    я тАк думаю...

  12. #27
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    думаю взять со свременем себе отбойный молоток настоящий.
    тот который 46 джоулей.

  13. #28
    У меня муж заказывал Black&Decker ххххххх и очень доволен остался.
    Качество супер и цена нормальная. Так что советую!
    Последний раз редактировалось Виллька; 29.01.2016 в 10:16.

  14. #29
    Я бы отдал предпочтение перфораторам Витазь. Смотрите что пишут: "Перфоратор марки Витязь представляет собой инструмент универсального применения, одинаково подходящий как для прокладывания отверстий в бетоне или натуральном камне, так и для применения в более легких работах, как например сбивание плитки из керамики для выполнения последующих отделочных работ. Белорусская техника всегда была эталоном повышенной надежности и производительности, поэтому данный перфоратор полностью оправдывает такую высокую репутацию."
    Т.е. они максимально удобны, универсальны, компактны и удобны в эксплуатации.
    Последний раз редактировалось Виллька; 24.04.2017 в 09:20.

  15. #30
    Новичок Аватар для Svianna
    Регистрация
    18.04.2017
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Сабж. для себя хочу приобресть - ценовая политика до 300 уе. кЕтай не хочу - хотя он и стоит копейки - Маккиту народ хвалит, что думаете?

    Глав вопрос - где? Эпицент-Метро-Н.Линия-Бегемот??? В Бегемоте толково обьясняют - в маркетах консультанты "деревянные"... Но в Бегимоте кажись цены прикручены конкретно...
    Посмотрите, есть хороший выбор перфораторов на Insel******* . Мой супруг себе там частенько инструмент заказывает. Я конечно не ручаюсь, но его выбору я доверяю

    А ничего,что перфоратор уже давно выбран? Прежде,чем писать,смотрите на дату сообщения.

    С Ув.Виллька.
    Последний раз редактировалось Виллька; 24.04.2017 в 09:20.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как выбрать входные двери?
    от Алёна в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 10:05
  2. Какой выбрать модем?
    от moldigal в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 15:19
  3. Помогите выбрать электрокамин!!!
    от GladiatoR-13 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 02:51
  4. Забор под штукатурку. Какой выбрать кирпич?
    от EgoRk@ в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 15:01
  5. Как Выбрать Участок для Дома
    от terola в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •