Страница 65 из 92 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 1368

Тема: САО, Алабай, Волкодав

  1. #961

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Лез в рот... рявкнуть надо так чтобы само выпало. И потом не хотелось взять
    Я себе Хомера представляю в этой ситуации: РРРРяв... а Жара на него со своим философско-укоризненным взглядом: Ты чего - мне поделиться не жалко
    Ох и нравятся мне эти собачеги, но учитывая, что опыта с собаками (кроме дворняг) нет вообще, то страшновато от их характерца

  2. #962
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    А прикольно в эту пасть лазить . Пасть как у крокодила, а ты там шо хош делаешь - тока глазами лупает .

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Ох и нравятся мне эти собачеги, но учитывая, что опыта с собаками (кроме дворняг) нет вообще, то страшновато от их характерца
    С дворнягами сложнее, говорю по прошлому опыту с дворнягами.
    Самое трудное это преодолеть псих-барьер, понять, что это твоя собака и ты с ней сделаешь, что угодно и она даст это сделать - несмотря на ее внушительные размеры и мощь - я в нормальном смысле, садистов ненавижу.

  3. #963
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: САО - Алабай.

    Насчет пасти, это точно. А насчет "ФУ" - у нас с какакми проблема быстро отпала, а насчет людей только недавно начала понимать и подчиняться, то есть после полутора лет
    я тАк думаю...

  4. #964
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    У меня по части выкидывания-неподбирания всякого добра сложная очень была младшая чернышка.Ох, намучались мы с ней вместе! В итоге порешили так: я хожу гулять с карманом печенек, мелких таких - типа "рыбок", и когда она находит что-то такое-этакое, то мы меняемся: она выплевывает свою вкусноту, а я даю ей печеньку. Причем команда у нас была :"брось каку" - это значило, что - совсем брось. Т.е. я ее не подберу, не буду кидать чтобы принесла, ее надо выплюнуть и не брать. Быстро так все дошло, проблема подбирания-съедания всякого Г... ушла, равно как и не стало проблемы с беганьем-догонянием собаки, у которой в пасти драгоценное Г..., на которое покушается злой жадюга-падла -хозяин. И на такие цирки иных собаковладельцев нашего парка мы смотрели свысока.
    Но пришла весна, а что такое: в парке, где гуляют люди и собак, пришла весна? Это значит, что всякие "подснежники" полезли наружу. Самыми знатными из них были дохлые вороны. В один день, гуляем, Мотя подобрала ворону - говоорю : брось каку - бросила, подошла за печенькой. Идем дальше. По сторонам все чисто. вдруг мотя возникает рядом снова с вороной. Опять: брось каку - бросила - взяла печеньку. Идем дальше. Опять ворона в пасти демонстративно передо мной. Снова повтор процедуры. Идем дальше. Собака периодически пытается соравться куда-то бежать. Не разрешаю. Прошли полпарка по периметру, и вдруг она таки рванула куда-то. Быстро-быстро, не слушая никаких команд. А надо заметить, что Мотя носила звание "самая послушная собака нашего парка" - мне тогда было не лень и время позволяло заниматься с собакой довольно много. И вот, только пятки сверкали -как она неслась на другую сторону парка, там она схватила заветную ворону. И так же бегом кинулась назад. Вся наша компания смеялась очень сильно, когда поняли в чем дело и куда побежала Мотя. Она, гордая, притащила ворону, демонстративно ее выплюнула, и подошла за своей заслуженной печенькой.

  5. #965

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    ... Она, гордая, притащила ворону, демонстративно ее выплюнула, и подошла за своей заслуженной печенькой.


    Аня, а электроошейник не помогает в таких случаях? Просто я видел как друг питбуля отучил подбирать мусор таким образом.

  6. #966

    Re: САО - Алабай.

    То что делает Аня - называется "метод позитивного подкрепления". Это из области бесконфликтной дрессировки можно и шокером дубасить конечно, у каждого свои методы, исходя из ситуации.

  7. #967
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    А-этот "нашейник" сильно больно фигачит?

  8. #968

    Re: САО - Алабай.

    А там мощность разряда выставляется

  9. #969
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    А там мощность разряда выставляется
    От чего разряд зависит? От веса собаки или шерсти или чем больше, тем больнее. Ну на полную? Собаке сильно больно? Ее, что трусит или, что?

  10. #970

    Re: САО - Алабай.

    Блин, столько написала, и не туда нажала все пропало
    Короче, заряд выставляют в зависимости от того, как собака реагирует на него. От ее болевого порога и цели которую ты преследуешь. Начинать, конечно, лучше с минимального.
    И я всегда, предварительно, пробую на себе.
    И конечно это все должен делать профессионал. Есть очень много нюансов в применение ЭО. От того как и когда осуществляется воздействие.
    Я вот 13-14 февраля еду на семинар, с бооольшим спецом в этой области.
    http://zwinger.borda.ru/?1-0-0-00000...0-0-1264274302
    Расскажу потом, если интересно.

  11. #971
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    Аха, купила такой ошейник моя знакомая лет 5 назад для своего бульмастифа, или кого-то там. И делилась впечатлениями: на полную заряд выставила, он повизгивает, но все равно бежит куда захотел... Не срослось у них с этим. А у нас... не поверите может, но даже строгача нету... Для чернышек у меня он был - при необходимости подержать собаку на привязи использовался. Они все у меня из любой привязи вынимались, даже из шлейки тесно подогнанной. А вот елси строгач одеть, такой который с загнутыми зубчиками - они в шерсти путаются, и собака снять не может ошейник. Правда, подстриженную собаку это не удерживало все равно.

    Добавлено через 2 минуты
    А шеф рассказывал, что раньше они обучали всех собак не подбирать с земли ничего - на некоторых уникумов даже очень мощный заряд не действовал. А пользовались они далеко не ошейничками, а аккумулятором с проводочками - взрослая такая порция.

  12. #972
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: САО - Алабай.

    Мне почему-то кажется, что на Жару, надо сварочный аппарат подсоединить для хоть какого-то эффекта . То-что Артем с ней вытворяет, я-б уже укакался и уписялся, а Чуча тока поскуливает, правда я ее фиксирую.

  13. #973

    Re: САО - Алабай.

    Щас ошейники хилые Мы када еще ОКД-ЗКС дресировали, на площадке для "особо талантливых" особей применяли советский ЭШО Стаффы на 2 метра вверх подлетали! (ой, ща как зеленые прочитают, капец)

  14. #974
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: САО - Алабай.

    А у меня и раньше строгач не в чести был. Все больше с удавками, и то только потому что одевать быстро. А поводки -сейчас хоть 1,5 м, а раньше только пару водилок было, и все. И не нужно было, ну еще метелкин на метровом поводке мотылялся - с его ростом водилка неудобно.

  15. #975
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: САО - Алабай.

    Вот наша Чуча строила себе кубло, строила и наконец работа была сделана, и она с чувством выполненного долга лягла спать

    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Страница 65 из 92 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Волкодав-2010. Киев. 6-7.03
    от Evgenika в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •