Страница 91 из 97 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 1445

Тема: САО Алабай Жартас

  1. #1351
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Саня, даже очень приличный у Жужи вес
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  2. #1352
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
    Вчера взвесил, 15,1 кг.
    К полу-году будет 30-35

    Главное не перекармливайте - и кальций-кальций-кальций - чтобы не посыпалась - их лучше недокормить чем перекормить - Аня проще говорит "Алабай это не свЫня"

  3. #1353
    Решаю сложную проблему контакта с собакой
    На улице огромное множество всяких косточек и другой дряни. Когда гуляю на поводке - проблем нет, "Фу" и рывок поводка решают вопрос. Когда гуляет свободно, часто команда "Фу" помогает, после чего Жужа получает лакомство. Но вот бывает, что косточка ну очень сладкая. И тут дилема: она на команду не реагирует, на "ко мне" не реагирует, держит дистанцию в 1.5-2 метра и быстро-быстро жует. Смешно наблюдать, как это происходит . Так вот, когда я ее ловлю, косточку достаю из пасти, попутно вычитывая. Но иногда задалбывает и Цаза получает по своей наглой роже
    В праве ли я это делать? Я заметил, что иногда после подобной экзекуции она игнорирует потом мои команды. Т.е. общий вопрос, можно ли не больно шлепать или это очень плохо влияет на контакт с собакой?

  4. #1354
    я сам собаку бил (ну как сказать бил, врезал разок) максимум 3-5 раз за все время (около года) - то есть данный вид воспитания я не поощряю. Но расскажу вам историю, а вывод сделайте сами.

    Учил с ней так же команду "нельзя" - берет без разрешения, рывок поводком, если не выкинула, то достаю изо рта руками. Учили 2 недели, чисто рывками. Результат был такой же как вы описали выше. Одни раз поводка по рукой не было, а команду выполнить потребовалось, ну и она осознавая, что поводка на шее нет, и можно ослушаться давай грызть вовсю какую то гадость. Я словил за шкирку и треснул рукой по морде с командой. После этого - ни разу не ослушалась! Даже если находит кость, приносит мне - ждет пока я у нее заберу, а в ответ дам печеньку. Думаю, бить изредка можно, и нужно, главное не увлекаться, делать это вовремя, и чтоб собака понимала за что получает.

  5. #1355
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
    Т.е. общий вопрос, можно ли не больно шлепать или это очень плохо влияет на контакт с собакой?
    Cаня - все правильно ты делаешь!!! Именно так и-я поступал - вплоть до залезания в пасть рукой и доставанием того-чего жует и страшными выругиванием при этом.

    Шлепать можно - но не по голове . Там попа есть очень рентабельная для шлепков - но проблема в том, что после полугода шлепать по попе себе больнее станет - у них попы и все остальное - бронебойное

    Лично-я пришел к выводу, что голос и негодование хозяина бьет больнее по ним нежели физически. Но исходя из того, что это очень хитрая азиатская женщина - будет постоянно испытывать ваш характер и очень хитроумно - расплата должна быть молниеносной!!!! И так будет (у нас) года до двух. Еще есть прием чемто щелкать по кончику носа - он у них чувствительный , но легенько... что-бы не дай-бох не разбить - многие женщины заводчицы компенсируют свою малую физическую силу перед здоровенными собачугами - в крайнем случае наказания лупасят их свернутой в рулон газетой по шнобаку Лично видел как одна из заводчиц "Таня" выскакивая в большую стаю азиатов кобелей в три раза больше ее по весу - приводила их в панику

    Для мужчины эффективнее в качестве самого жуткого наказания, когда все уже испробовано и не действует - взяв за шкуру на спине - поднять в воздух и опракинуть на спину и держать за уши морду не давай подняться с жуткими руганиями. Я эту процедру проводил только два раза - хватило... но собака потом две недели со мной не разговаривала и я типа обиделся - но Жара победила - я первый не выдержал и позвал к себе погладить, а-та со счастливой мордой приперлся - мол ха-ха-ха я победила, ты первый сломался . Но у меня и с женой так - она хоть и не права, но-я первый сдаюсь от молчанки

  6. #1356
    Еще один вопрос. Гуляю с Жужей минимум час, не редко полтора- два. Сначала ходим писи-каки, потом идем на стадион, там она гоняет с мелкими-крупными собаками (очень интенсивно бегаютт, кувыркаются, итд), потом гуляем на поводке "рядом" в одном темпе минут 30, иногда и час. Так вот сегодня, на площадку пришла дама с огромной собакой (типа не стриженного ризена, нов холке сантиметров 70-80) и "авторитетно" заявила, что в таком возрасте тяжелому щенку можно активно гонять не более 20 минут, а ходить на поводке не более 30 минут. В общем гулять не дай боже больше часа. Что якобы не выдержат хрящи на лапах и будет плохо с костями.
    Вопрос, на сколько в 4 месячнлм возрасте можно подгружать собаку и какой режим выгула для Цазы на здоровье?

  7. #1357
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
    Вопрос, на сколько в 4 месячнлм возрасте можно подгружать собаку и какой режим выгула для Цазы на здоровье?
    Если она сама гэцает - то это ей только в пользу - у тебя племенная сука прости за слэнг - т.е. может ею быть если есть такая цель - но ты взял нормального, качественного щенка, без брака и патологий, в жизни конечно всякое случается конечно - но некую гарантию ты имеешь - не на базаре-ж купил "жужу серой масти" .

    Так-вот - их нельзя нагружать и отегощать прогулками с подвязанной покрышкой от авто - если сама бегает - то пусть бегает - согласно ее генам ничего у нее не посыпется и не обвалится - вот перекармливать таки опаснее в разы. Вывод один - гонять-утежелять ее нельзя - сама бегает - дай ей Аллах радости

  8. #1358
    Всем привет. Представляете, а у Жужи хвост вдруг вырос, стал в полтора раза длиннее
    Понятно, что растут то ноги, то туловище, то голова, а тут вдруг хвост

  9. #1359
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
    Представляете, а у Жужи хвост вдруг вырос, стал в полтора раза длиннее
    Та ну нафиг - не верю . Саня - шо серьезно??? Если да, то одно обоснование у меня в голове - она родилась с "даром Аллаха" и хвост начал расти апосля Но обрезанные хвостики точняк не растут - это продолжение их позвонков - их отрезают и они не регенерируются

  10. #1360
    Саня, клянусь. Вырос больше чем в полтора раза по отношению к телу
    Раньше он еле помещался у меня в руке - сейчас двумя руками могу тянуть репку

  11. #1361
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
    сейчас двумя руками могу тянуть репку
    А-ну зафотай А пальцем если щупаешь самый кончик хвостика - он острый? Кажется она не резанная - хвост ее личный - но все= длинным не вырастит (наверное).

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    У Жары тоже ее собственный хвост - он не маленький и двумя руками могу ее ухопыть за это дело - на кончике еще прикольный чубчик

  12. #1362
    Саня, сейчас не могу фото выложить. Растет судя по всему не с кончика, а с корня , так как коричневое пятно у корня которое увеличилось

  13. #1363
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от alex_b Посмотреть сообщение
    Саня, сейчас не могу фото выложить. Растет судя по всему не с кончика, а с корня , так как коричневое пятно у корня которое увеличилось
    Ну, что прям длинный до безобразия??? Глянь фоты других алабаев в стойке - или Жарыны - длиннее???

  14. #1364
    Не, не длиннее. Просто я не ожидал, что хвост будет такой же частью тела, который вырастет непрпорционально
    Но это пока. Она сейчас в длину сильно вытянулась и голова опять в рост пошла. В общем растем частями

  15. #1365
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Так они-ж в это время вообще на мутантов каких-то похожи Подростки нелепой пропорциональности с высунутыми языками

Страница 91 из 97 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •