Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: ЖБ каркас дома новая технология (для меня)

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Ну-и-ииии???? Или ты считаешь, что пенообразователь "искра" (в пп) часто упоминается, это не хим-реакция? А алюминиевая пудра это хим реакция (в селикат)? Без пенообразователя - хоть всей страной дуй в цемент с песком - пенобетонУ все-равно не получится .

    Дежавю 2005-08 г. у меня . Когда про ячеистые копья ломали ... ПП капризен сильно в изготовлении и именно в части "пено" - птому монолитные строения из него и не получили своего развития в массах, отбраковать часть блоков много проще, чем ломать себе голову что внизу опалубки . Птому и сказал, что стяжки-перекрытия еще как-то вменяемо т.к. толщина заливки вменяемая - в стены - ну кому хочется пусть льет - как наполнитель (фиг проконтролируешь чего там сварилось) но тогда опалубка должна иметь конструктивную несущую нагрузку или кар-каЗ

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Я считаю и всегда считал, что реакции там разные и по разному протекают.
    Но дело не в этом. Проблема есть конечно, пенобетоном почти невозможно за раз залить слой больше 40 см без потери свойств.Вот поэтому на малых объемах и дорого, техника то стоит
    А тут предлагают отличный вариант, тот же керамзитобетон по сути но заполнитель более эфективный только объяснили бы народу, что оно такое, а то сомнения грызуть
    я тАк думаю...

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    что оно такое, а то сомнения грызуть
    Вот с сомнений я-и начал .

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Так вот, если порассуждать, они пишуть
    СИОПОР — эффективный неорганический тепло- и звукоизолирующий силикатный материал, изготавливаемый в виде пористых сферических гранул
    И что это может быть, отталкиваясь от слов силикатный и пористый ? Я вижу только два варианта - пеностекло или соединение аналогичное газобетону. Других вариантов у меня нет
    я тАк думаю...

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так вот, если порассуждать, они пишуть

    И что это может быть, отталкиваясь от слов силикатный и пористый ? Я вижу только два варианта - пеностекло или соединение аналогичное газобетону. Других вариантов у меня нет
    ...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я (лично) считаю, что пока есть возможность строить из "камней-блоков" каркасники на любителей - цена все-равно 1х1 иногда каркасники умудряются по цене перещеголять камень .

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Два весомых аргумента, которые приводил я :
    №1 ЖБ каркас - это Прочность Прочность Прочность. Нааамного намного выше, особенно в плане сейсмостойкости
    №2 Расходы на штукатурку и т.п. У тебя сколько ушло ? У меня не меньше 20 косарей, точно не помню. А это уже половина приличного автомобиля , и эта сумма в предлагаемом варианте несъемной опалубки остается у тебя в кармане!!!
    я тАк думаю...

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Два весомых аргумента, которые приводил я :
    №1 ЖБ каркас - это Прочность Прочность Прочность. Нааамного намного выше, особенно в плане сейсмостойкости
    Полный жб-монолит ваще-еее от толщины зависит - прочность-прочность-прочность - даже еще радиационная .

    №2 Расходы на штукатурку и т.п. У тебя сколько ушло ? У меня не меньше 20 косарей, точно не помню. А это уже половина приличного автомобиля , и эта сумма в предлагаемом варианте несъемной опалубки остается у тебя в кармане!!!
    Наружная шт-ка - работа =2460 у.е.
    Внутренняя шт-ка - работа = около 3500 у.е. точной цифры в журнале нет .

  8. #23

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    У-у-у...
    Ну ВЫ парни и нестрочили в вуетку.
    Вышел прошвыснуться, а тут ДВЕ !? стрн. ?!
    По сиапору (ик)... или как оно там у них, мне рассказали. что эт какой-то вспучено-перепученый пластичный магнезито-силикатный-кремневый ХЗ что ! Я с химией не дружу.
    Воообчем типа песок не песок, но природное !
    По каркасу все согласились- что это зер гут. т.е. оч. каряшё и креппко. Но не дёшево.
    1. А вот фиброплиты плиты и гребки ?
    2. Сиапор как утеплитель ?
    2.

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от OLEG-UA Посмотреть сообщение
    1. А вот фиброплиты плиты и гребки ?
    Ну как-мы выяснили это усовершенствованный Арболит. Но это плиты - были-б это блоки и гнать из них однослойную моно-структурную стену . Однако в ттх напыс. "возможно использовать на фасадах - при обработке гигроскопом - эт мне уже не нравится". Чем мне подошел ПП так-это-тем-что на фасадах ему влага пофиг и он уже готов и нечем его мазать не надо и цена его в разы меньше.

    2. Сиапор как утеплитель ?
    Тут одному сиапору известно, что-это за вспенивание всяких классных составов магнезита . Однозначно ПП в опалубку из фиброплит - я-бы себе не лил - может сиапор и лишен тех минусов ПП при монолитной технологии - но-я понятия не имею что это такое

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Там же четко написано -
    использования в качестве фасадного элемента с обработкой водоотталкивающим составом
    То есть перевожу - если кого устраивает внешний вид собственно плит, достаточно пропитать каким-нибудь аквастопом и на этом наружная отделка фасада закончена

    В общем я полностью ЗА эту технологию.

    А по поводу "полного жб монолита" так оно так и получится : Только, как и должно быть, несущая рама-каркас из тяжелого бетона ( заметим, они ее тоже теплоизолируют снаружи), а заполнение из легкого сиопорбетона, тут у меня конечно некоторые сомнения есть до полного определения происхождения самого сиопора, но думаю ничем не хуже во всех планах чем пенополистиролбетон.

    Кстати, о птичках, без ЖБ каркаса дома из газобетона плотностью 400, того, что манагеры втюхивают как супер материал требующий всего 25 см стены по нормам теплоизоляции для киевской области, строить нельзя. Развалицца может, даже без землетрясений

    О, там на сайте ТУ в ПДФ на сиопор имеется. Это продукт обработки кремнезема (SiO2) едким натром. Теперь я уже 100% ЗА, без всяких сомнений
    я тАк думаю...

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Там же четко написано -
    использования в качестве фасадного элемента с обработкой водоотталкивающим составом
    Угу - только там четко написано:

    Атмосферостойкость, возможность использования в качестве фасадного элемента с обработкой водоотталкивающим составом.
    То есть перевожу - если кого устраивает внешний вид собственно плит, достаточно пропитать каким-нибудь аквастопом и на этом наружная отделка фасада закончена
    То есть перевожу - не фасадный это материал - но его можно туда притулить если соответственно обработать соответствующим раствором - сколько он там продержится лотерея - внешний вид как внешний вид - шпаклевок и штукатурок не отменяли, но если-бы мне озвучили 20 к.у.е. за это дело, то взял-бы и просто покрасил структурной краской Эльф Д217

    В общем-я-против этой технологии - не-изведана она и полагаться на один рекламный сайт строительной компании - не разумно.

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Ну да , конечно неизведана, из того же арболита в Росии давно строят, да и плиты цементно-стружечные там давно распостранены, это у нас их почему-то нет.
    Материал намного менее нефасадный, чем минераловатные или пенопластовые утеплители. Их тоже закрывать от атмосферы надо. Только в отличие от них , фибролит достаточно прогрунтовать и покрасить, да хоть тем же "Эльфом"
    я тАк думаю...

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну да , конечно неизведана, из того же арболита в Росии давно строят, да и плиты цементно-стружечные там давно распостранены, это у нас их почему-то нет.
    Ключевое слово Арболита - мне например не понятно что такое
    Фибролит — это изготовленный из минерализированной древесной шерсти и цемента


    Тут два ключевых слова минерализированной и древесной шерсти



    Материал намного менее нефасадный, чем минераловатные или пенопластовые утеплители. Их тоже закрывать от атмосферы надо. Только в отличие от них , фибролит достаточно прогрунтовать и покрасить, да хоть тем же "Эльфом"
    - мы говорим не об утеплителях;
    - минераловаты суют куда не попадя, но это не означает, что-это верно базальтовые и др. - это другое дело;
    - пенопласт не от атмосферы закрывают, а от УФ;
    - исходя из загадочности фибролита, нельзя голословно утверждать, что:
    фибролит достаточно прогрунтовать и покрасить,

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата из WIKI про арболит
    В качестве органического заполнителя применяется измельчённая древесина (деревобетон), костра льна или конопли (костробетон), дроблёная рисовая солома или дроблёные стебли хлопчатника. Для минерализации наполнителя используют хлорид кальция (пищевая добавка E509), нитрат кальция, жидкое стекло или иные вещества, блокирующие негативное действие органических веществ на затвердевание цемента.
    А это - как делается фибролит
    Фибролит — этот плитный материал обычно изготавливается из специальных древесных стружек (древесной шерсти) и неорганического вяжущего вещества (ГОСТ 19222-84). Древесную шерсть получают на специальных станках в виде тонких и узких лент. В качестве вяжущего используют портландцемент, реже — магнезиальное вяжущее.
    Древесную шерсть сначала минерализуют раствором хлористого кальция, жидкого стекла или сернистого глинозема, а затем смешивают с цементом и водой. Плиты формуют под давлением 0,5 МПа и направляют для твердения в пропарочные камеры. Затвердевшие плиты сушат до влажности не более 20%.
    Плиты имеют длину 240 и 300 см, ширину —60 и 120 см, толщину — 3—15 см. По плотности их делят на марки Ф-ЗОО (теплоизоляционный фибролит) и Ф-400, Ф-500 (тепло изоляционно-конструктивный фибролит). Теплопроводность — 0,08—0,1 Вт/(мК).
    Фибролит не горит открытым пламенем, легко обрабатывается: его можно пилить, сверлить и вбивать в него гвозди. Водопоглощение цементного фибролита — не более
    35—45%. При влажности выше 35% он может поражаться домовым грибом, поэтому его нужно защищать от увлажнения — в частности путем оштукатуривания. Шероховатая поверхность фибролита способствует хорошему сцеплению со штукатуркой.
    Магнезиальный фибролит изготавливают без специальной минерализации, поскольку каустический магнезит затворяется водными растворами магнезиальных солей, которые связывают содержащиеся в древесине водорастворимые вещества. Прочность его несколько выше, чем цементного, т. к. кристаллизующиеся при сушке в клетках древесины соли препятствуют ее усушке, а это положительно сказывается на сцеплении магнезиального камня с шерстью. Магнезиальный фибролит обладает, по сравнению с цементным, меньшей водостойкостью и большей гигроскопичностью.
    Теплоизоляционно-конструктивный фибролит применяют для утепления стен и покрытий, конструкционный — для перегородок, каркасных стен и перекрытий в сухих условиях.
    И в чем разница ? В том что в арболите грубо говоря опилки, а в фибролите более длинные волокна, что только означает большую прочность...
    Для меня еще афигинительный плюс в этой технологии, что эти плиты толщиной 35 мм с двух сторон. Никаких тебе дюбелей перфораторов и т.д.
    Просто закручиваешь шуруп как в дерево и все.


    Добавлено через 3 минуты

    О, по поводу "новизны" материала... Есть такой
    ГОСТ 8928-81 "Плиты фибролитовые. Технические условия" 30 лет это конечно херня а не срок, по сравнению с возрастом пирамид Но ГОСТ советский, мне это уже о многом говорит
    я тАк думаю...

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: ЖБ каркас дома - новаят технология. (для меня)

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    И в чем разница ?
    В технологиях, в опыте использования и цене .

    Для меня еще афигинительный плюс в этой технологии, что эти плиты толщиной 35 мм с двух сторон. Никаких тебе дюбелей перфораторов и т.д.
    Просто закручиваешь шуруп как в дерево и все.
    А-для меня нет вообще никаких плюсов т.к. пока не узнаю ее стоимость, не "поверчу ее в руках, не посверлю, не порежу, не покрашу, не погрызу на зуб и опять посчитаю ее стоимость" - это просто реклама, коих уже было и будет.
    Магнезит какой хороший-расхороший, так его обцилували, а затем выяснили, что нормального магнезита в Украине трудно достать, только с одного завода и-то партия на партию не приходится, а стоит он не кисло - шо дальше???


    Добавлено через 13 минут

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    О, по поводу "новизны" материала... Есть такой
    ГОСТ 8928-81 "Плиты фибролитовые.
    При ссср-е ГОСТЫ были как Библия, тогда и цемент был как цемент и даже рядовой кирпич был кирпичом Согла-сиська???!!!

    Цену брат х цену = надо лист купить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Радость у меня.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 527
    Последнее сообщение: 19.11.2015, 09:37
  2. Самодельное масло - рецепты, технология
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 15:09
  3. Тротуарная плитка. Технология укладки
    от xamgelo в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 18:46
  4. Технология укладки песчаника на стены
    от Nubira в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 09:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •