Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 309

Тема: Бассейн без Хлора

  1. #136
    В прошлом сезоне вместо спецдевайся-водососа обходился куском обычного шланга на 3/4 выпущенного за борт (у нас "каркасник"). Сброшенную воду использовал для полива цветом и прочих помидоров.
    ПС. В верхней части экрана есть кнопка "Как вставлять фото".
    Последний раз редактировалось klim in; 11.06.2013 в 14:43.
    Жуткий зануда из болота

  2. #137
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    В прошлом сезоне вместо спецдевайся-водососа обходился куском обычного шланга на 3/4 выпущенного за борт (у нас "каркасник"). ....
    Покажи "на пальцах". Или банально как бензин из канистры?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  3. #138
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Или банально как бензин из канистры?
    Именно так. Только "подсасывать" не нужно - весь шланг в воду опустил, воздух выпустил, пальцем заткнул и за борт. И чем больше диаметр шланга, тем эффектинее пылесосит.
    Жуткий зануда из болота

  4. #139
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    14
    Это до снятия крышки


    Здесь после



    перед отъездоам бочка подтекала и я ее броил в басс, вроде как работает и в таком режиме
    на выходные гляну что получилось со слабым протоком и без крышки
    на первом фото видна вода на крышке и под крышкой
    в сучности вода то одна и та же только фон разный
    Последний раз редактировалось fajh; 12.06.2013 в 14:41.

  5. #140
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Если покрывашку придумать не прозрачной, то ее эффективность увеличится в разы.

  6. #141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если покрывашку придумать не прозрачной, то ее эффективность увеличится в разы.
    А зачем ее придумывать, она (покрывашка для бассейна) и так не прозрачная, во всяком случае у меня - сверху синяя, снизу черная.
    Жуткий зануда из болота

  7. #142
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если покрывашку придумать не прозрачной, то ее эффективность увеличится в разы.
    у меня стандартная не прозрачная , на 1й фотке видно что с ней случилось после дождя
    плотную накрывашку тяжело снимать одному, да и грязь, что сверхуе тоже нужно где-то мыть, вот может из затеняющей сетки сделать
    один хрен басс водососить
    а так и крышку мыть и басс
    после дождя она проваливается в басс и вся грязь все равно попадает в воду и киснет сверху так-как проток воды-то под ней а на ней нет

    думаю что таки нужно взять самую плотную затеняющую сетку и все будет ок
    только проблема с ее крепление, а размеры есть 7,5 шириной
    Последний раз редактировалось fajh; 14.06.2013 в 10:24.

  8. #143
    Цитата Сообщение от fajh Посмотреть сообщение
    у меня стандартная не прозрачная , на 1й фотке видно что с ней случилось после дождя
    плотную накрывашку тяжело снимать одному, да и грязь, что сверхуе тоже нужно где-то мыть, вот может из затеняющей сетки сделать
    один хрен басс водососить
    а так и крышку мыть и басс
    после дождя она проваливается в басс и вся грязь все равно попадает в воду и киснет сверху так-как проток воды-то под ней а на ней нет

    думаю что таки нужно взять самую плотную затеняющую сетку и все будет ок
    только проблема с ее крепление, а размеры есть 7,5 шириной
    Про запас купил накрывашку для интексовского бассейна (366), субьективно она значительно легче моей штатной.
    Еще можно рассмотреть соларные покрытия, они плавают на поверхности воды.
    ПС. А еще была у меня мысль устроить подьемник для накрывашки (у меня бассейн стоит прямо под балконом), за веровочку потянул, накрывашку в сторону от басика отвел, чтобы весь мусор свершу в бассейн не сыпался, и все дела . Но пока до реализации руки не дошли.
    Последний раз редактировалось klim in; 14.06.2013 в 13:49.
    Жуткий зануда из болота

  9. #144
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Про запас купил накрывашку для интексовского бассейна (366), субьективно она значительно легче моей штатной.
    Еще можно рассмотреть соларные покрытия, они плавают на поверхности воды.
    ПС. А еще была у меня мысль устроить подьемник для накрывашки (у меня бассейн стоит прямо под балконом), за веровочку потянул, накрывашку в сторону от басика отвел, чтобы весь мусор свершу в бассейн не сыпался, и все дела . Но пока до реализации руки не дошли.
    и управляться она должна исключительно через Вай Фай

  10. #145
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Закарпаття
    Сообщений
    32
    Добрий день Мене інтересує чи УФ мусайно ставити якщо да то де її ставити. Я так поняв що вона у вас стоїть після біофільтра у чорній колбі який прикріплений до каркасу.

  11. #146
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vili Посмотреть сообщение
    Я так поняв що вона у вас стоїть після біофільтра у чорній колбі який прикріплений до каркасу.
    Совершенно верно. УФ я ставил когда бассейн стоял весь день на солнце - запустить биосистему не получалось - когда этот-же бассейн стоял в полу-тени, то и без него все работало.

  12. #147
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Закарпаття
    Сообщений
    32
    В мене басейн на сонці можно його накрити брезентом що дали до басейна щоб не ставити УФ? Ще одно цікавить басейн на 16 тон води Яку бочку треба мати і скільки керамзіту?

  13. #148
    Цитата Сообщение от vili Посмотреть сообщение
    В мене басейн на сонці можно його накрити брезентом що дали до басейна щоб не ставити УФ?
    вважаю, що брезент це не кращий варіант. В Епіцентрі можна придбати будівельну сітку - вона легша за брезент і буває різноі щільності.
    Жуткий зануда из болота

  14. #149
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vili Посмотреть сообщение
    В мене басейн на сонці можно його накрити брезентом що дали до басейна щоб не ставити УФ? Ще одно цікавить басейн на 16 тон води Яку бочку треба мати і скільки керамзіту?
    Дружище - все очень индивидуально и зависит от многих параметров - два главных = состав вашей воды которую вы туда льете и уровень освещенности + температура воздуха.

    Во первых имея ПиАш метр можно проверить и если необходимо поднять Ph воды до 8.5-8.9 - низшим в такое воде туго, а сама вода станет по щелочности морской, это даже полезно - поднимется Ph элементарно = сода пищевая на 100 литров чайная ложка +1 градус. Понижать Ph модными и дорогими препаратами не советую.

    Далее - керамзит всего-лишь субстрат обладающий большой площадью поверхности для заселения бактериями - обьем бочки на мои 5.5 куов бассена 60 литров (если точно помню) - отсюда можно вычислить пропорциональность для себя - с учетом того-что наш бассейн эксплуатируется в жесточайших условиях - вода полное дерьмо - лето +35С и весь день не покрытый и на солнце.

    Я свою бочку даже и не ставил в этом году тупо меняем воду - она пока у нас есть. Меня более увлекло поставить био-плато - это некий лоток где растут нимфеи например (кувшинки) или засыпать гравием и посадить камыш - при этом достаточно минимально аквариумной помпы типа "Атман" за 120 грн. и 2000 л.ч.

    Игореня (Клим) ты мне аквас подарил помнишь? Под фраговик - вощем нифига я с него не сделал - просто набрали в него воды и поставили в саду с тремя кустами Нимфей которые любезно подарил нам Николай Тарасенко - вода там как слеза - уже недели три - причем стоячая и на солнце!!!! Вот через этот аквас бассейн зациклить и всё - и кувшинки красивые и бассейн чистый - еще и кувшинками можно торговать

  15. #150
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2013
    Адрес
    Закарпаття
    Сообщений
    32
    Я качаю воду із землі стаціонарним безбашенкою. PH води міряв 7.6 познаці у воді багато заліза,басейн стоїт під відкритим небом над ним нічого нема температура зараз +25 но думаю що через два дня потепліє до +35 і буває вище.

Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морской Аквариум Бюджетно и Просто
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 10:56
  2. бассейн Bestway
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 23:11
  3. Бассейн в доме.
    от М+А в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 23:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •