Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 254

Тема: Помогите разобраться - Один или два этажа? Материал стен?

  1. #31
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну вот я вычеркнул пункт "Столовая" и добавил метров до кухни, причём даже не 25 вышло, а меньше.

  2. #32
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Ну вот я вычеркнул пункт "Столовая" и добавил метров до кухни, причём даже не 25 вышло, а меньше.
    Ну смотри!!! как прийдет потом к тебе вредная хозяйка-жена твоя, да как закипишует, что кухня маленькая!!!
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  3. #33
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну смотри!!! как прийдет потом к тебе вредная хозяйка-жена твоя, да как закипишует, что кухня маленькая!!!
    Так все эти жертвы (кухня и гардеробная) в счёт спальни были сделаны

  4. #34
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Так все эти жертвы (кухня и гардеробная) в счёт спальни были сделаны
    Щя тебе Саня даст!!!! На фига тебе такая спальня, если приходится жертвовать кухней????
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  5. #35
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да не, то я наполовину шутил Кроме того список пока на 2 этажа и хочется втиснуть там ещё комнату лишнюю, чтоб когда мне надоест на второй бегать - было куда переместиться. А если таки пойдёт список на один этаж - там много переписывать надо будет. Больших кухонь-спален-гардеробных мне и не светит по бюджету и я не особо то и стремлюсь. Большая мне надо мастерская, с ней вообще беда, или отдельным сараем её или нет - думаю.

  6. #36
    Мастерскую, по возможности отдельно. Шум, пыль не лучший сосед

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Большая мне надо мастерская, с ней вообще беда, или отдельным сараем её или нет - думаю.
    Всё прилепленное имеет 3-ри стены, отдельно стоящее 4-ре.

    Поспать в темноте с закрытыми глазами хватает в комнате 15 кв.м. - даже еще дуроболо посреди комнаты не мешает

    Кухня на которой мы сидели принимает и гостей ... много - тот стол сдвигается к середине и раздвигается - то-что за аркой у нас якобы "столовая" ну ни разу мы там не обедали и гостей не принимали

  8. #38
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Мастерскую, по возможности отдельно. Шум, пыль не лучший сосед
    Вход из гаража. С глухой, северной стороны. Пыли не будет (не будет сообщаться с прочими помещениями).
    Отдельно - это теплотрасса и прочее, тоже не самый прекрасный вариант. Холодная или сырая она мне однозначно не подойдёт для дерева.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

    Кухня на которой мы сидели принимает и гостей ... много - тот стол сдвигается к середине и раздвигается - то-что за аркой у нас якобы "столовая" ну ни разу мы там не обедали и гостей не принимали
    Да я и это вспоминал, и то, что мои гости на протяжении всей жизни помещались сначала в коммуналке, потом в 2-3 комнатных квартирах. Аристократов, которые кроме как в столовых не едят - в гости в этой жизни я не жду

  9. #39
    Печку поставишь каминную и решение проблемы с отходами, да и подсушивать будешь, эт если отдельно.А макара отдельного входа, это уже другой вопрос.Просто пилярки, фрезера сам знаешь, сколько шума...а там детишки будут или еще чего

  10. #40
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Печку поставишь каминную и решение проблемы с отходами, да и подсушивать будешь, эт если отдельно.А макара отдельного входа, это уже другой вопрос.Просто пилярки, фрезера сам знаешь, сколько шума...а там детишки будут или еще чего
    Чем кончаются печки в мастерских с опилками я тебе могу много рассказать - сам не раз тушил. Нет уж, спасибо Детишек ещё сделать надо, кроме того никто не планирует там фрезером с утра до ночи жужжать. Не, мне больше нравится мастерская, как прослойка между домом и севером, хорошо она там вписывается мне, с гаражом и котельной как раз всю стену закроет дома, и к отоплению плюс, и стену сэкономить можно, и место на участке не займёт, как если отдельно ставить.

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Аристократов, которые кроме как в столовых не едят - в гости в этой жизни я не жду
    А-тут отдельная пестня - боюсь щя на меня еще рас ополчаться - но скажу. Пост-советский синдром сидит глубоко - это как в 3-ех-чешке называют одну из комнат ... гордо так ... уважительно ... с понтами ... залла-ааааа . Так и с гардеробными ... гардеробна-аяяяяя .... и также столовая . Столовая предполагает прислугу и кухарку или одно в двух - как у проф. Преображенского например - в кухне готовят в столовой едят - но я свою жену люблю и не представляю ее грузить еще и на такую каторгу - тащить в другую комнату сервировку, а потом торжественно все убирать оттуда и так несколько рас вдень ... вещи нужно называть своими именами и делать все продуманно и облегчая, а-не усложняя жизнь себе и своим близким - большая кухня - эт понятно - приготовили там и поели без понтов с прислугой - есть коморка в 4-6-м. для вещей - так и зовите это чуланчик или Store но не гардеробная и т.д.

    Тогда все становится на свои места компактно-практично-удобно - но без прислуг и столовых с ямщиком под парадным.

  12. #42
    Тоже правильно. По пожарной ТБ тоже согласен, но почти все пользуются. Да и экономия. Сам так раз пербдел, благо были огнетушители...Щас вот думаю булерьян купить, он безопаснее в разы, просто наш Эпик разрастается и там щас черт ногу сломит.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Тут с Сашей тоже соглашусь, рисовать легко, тут метр, там метр.А потом каждый метр выливается минимум 500 уев. А потом и обслуживание тянет, само собой.Так, что все лишнее нафиг. Одной уборки на день с утра до вечера...150 кв. на семью с головой

  13. #43
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну вообще печь на опилке, такая, с двойной стенкой, когда натрамбовуешь опилку, оставляя в средине цилиндрическое отверстие до низа - это чудо прибор, не раз использовали, горит и жарко и долго, по сути 1 загрузка на рабочий день с головой. Но она предполагает, что рядом постоянно кто-то есть, т.е. в помещении не один-два человека.

    Саня, ты опять ? Да шо ж вы никак не уймётесь ...
    Ну вы просто разные, и сколько не спорь и как не назови ту комнату - ничего не изменится и все останутся при своём.
    А про столовую я в курсе, конечно, мне есть где пронаблюдать эту картину "Живут же люди ...", но меня такое никогда не привлекало, не моё это (ну и само-собой не тот бюджет совершенно).
    Писать не строить, поэтому я всё написал, а теперь вычитаю явно ненужное и уменьшаю размеры. Больше 150 метров (без мастерской-гаража) я врядли в итоге оставлю, чё я там делать буду ...
    Последний раз редактировалось Vavilen; 27.11.2011 в 23:34.

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    А про столовую я в курсе, конечно, мне есть где пронаблюдать эту картину "Живут же люди ...", но меня такое никогда не привлекало, не моё это (ну и само-собой не тот бюджет совершенно).
    Я именно про это - надо четко себе понимать чего необходимо и быть четким в терминах и обозначениях - это очень важно и определяет практичность и реальное использование помещения. Как-бы вы среагировали если-бы-я называл и обзначял наш дом - как "Дворец на Сух-Лиме"??? Или Усадьда "там-же"?! Или Угодье Хомера - нормально?

  15. #45
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Саня, мне сложнее немного прикидывать. Вы то с Викой знаете, что вам надо, кто и что у вас есть.
    А у меня ж неизвестное в уравнении, что за Вика мне на этот раз попадётся и что ей будет больше надо, или кухня или спальня (а ещё ходят слухи, что бывает и то, и другое ...) я ж не знаю Но это не повод планировать запас в 100 квадратов

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший материал для мульчи
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:44
  2. Помогите выбрать кровельный материал.
    от Crazi Kot в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:29
  3. Помогите со снаряжением разобраться.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 21:51
  4. Границы участка - помогите разобраться
    от altur в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 12:55
  5. Пирог стен и потолка бани - помогите?
    от Тигруля в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 12:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •