Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Самодельный ветрогенератор.

  1. #16
    Именно наезд на ровном месте.Непонятно,почему налоговая на насчитала мощность солнечного света на кв. метр огорода. А так же просто, и немало будет. И за ветер,и за дождь-не брал воду с водопровода -плати за дождевую!
    У соседа на даче-на Тилигуле стоит лет 20,притом- фирменный,советский,для каких-то метео- или прочих станций.Был двухлопастной,с регуляторами на лопастях-не эффективен оказался,хоть и ветры там всегда есть.Сделал 6-ти лопастной-взял от комбайна и доварил лопасти.Вертится практически постоянно,толку правда-мизер-только на буферные советские НК-125,рак резерв,и не более.
    Последний раз редактировалось Александр Васильевич; 11.12.2011 в 18:18.

  2. #17
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Как всегда заставляет задуматься Но думаю поставить две штучки маломощных, по 1 кВт не составит проблемы. Да и навряд ли кто-то в данном случае станет проверять. Хотя по сути посмотрев прогнозы на месяц , в среднем ветер 3-6 м\с . То есть уже маловато для нормальной роботы и если учитывать что даст к примеру 10\15 кВт в сутки= 1.8 и соответственно в год 675 грн. То отбиваться он будет 12 лет.
    Не вижу в списке расходов на аккумуляторы, обслуживание и ремонт Боюсь 12-ю годами дело не обойдётся. Вот та дура на фото - это только суровая необходимость, т.к. находится в Крымских горах, считать экономическую целесобразность даже как-то несерьёзно будет, нет там никакой экономии и близко, в масштабах частного застройщика.

  3. #18
    Ну,это многие скромно,или по рассеянности забывают. Крым тоже всякий есть-может всегда дуть,а может один раз дунуть...Мои коллеги поставили в горах мачту для антенны из скрученной по резьбам бурильной трубы 89 мм,с двумя ярусами оттяжек,так согнуло до земли,и там ветряка не было.
    Думаю,такой ветряк,без автоматического,хоть простого флюгирования долго не протянет.
    Уже писал- много лет на Львовской,возле моря работал вертикальный,из двух улиток,или как там по научному.Крутился всегда. И проблем с ним меньше.

  4. #19

    Для этого ветряного генератора использована отличная новая технология Windbelt. Обычно энергия ветра, генерируется ветряными турбинами, которые имеют вращающийся ротор. Но, в этом методе используется несколько иной механизм для получения энергии ветра. Эта система называется Wolt, она производит электроэнергию при колебании ветром специальной полосы. Приспособления, используемые для производства электроэнергии, крепятся на ограждении вокруг виноградника. Некоторые из них, поднимаются над землей на специальных опорах. Все используемые элементы генератора довольно прочные и будут работать очень долго.
    Система Wolt сможет генерировать электрической энергии больше, чем требуется для производства вина. Это позволит снизить зависимость предприятия от ископаемого топлива и электросетей. Что еще более удивительно - это то, что для создания такого генератора альтернативной энергии, не требует слишком больших инвестиций. Ведь, для монтажа системы используется существующая инфраструктура, к которой добавляются некоторые дополнительные элементы. Это значит, что себестоимость продукции снижается, и электроэнергия вырабатывается достаточно дешево. Кроме того, Wolt использует производственные ресурсы, которые до этого оставались незадействованными. Площадь виноградника после уборки урожая практически не используется в течение других периодов года. Использование ее для производства ветровой энергии является блестящей идеей.
    Задача состояла в разработке механизма по накоплению полученной микро энергии. В результате должна была быть получена система, способная работать на виноградниках. После необходимых исследований концепции и разработки базовой конструкции, дизайн был завершен, и генератор был установлен прямо в стойках виноградника без необходимости модификации. Wolt - это радикальный шаг к децентрализации производства электроэнергии.

  5. #20
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Лёша, это они всё сделали, чтоб потом на бутылках ставить экологичный значок и продавать каждую на 10-ку дороже, 5-ку в прибыль, а 5-ку окупать эти пластины Ещё и медаль получат какую, наверное ...

  6. #21
    Та это я так, для общего развития... и поддержания темы. А бизнеса, есть бизнеса, каждый как может

  7. #22
    Есть знакомый,делает в Одессе для россиян колеса для вертикальных,вихревых колес,надо заехать,посмотреть.Интерес но.

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Есть знакомый,делает в Одессе для россиян колеса для вертикальных,вихревых колес,надо заехать,посмотреть.Интерес но.
    О-оооо - это интересно!

    Вот в рекламе ссыла интересная промелькнула.


    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Вот занятная схемка оттуда ... пролетаю-я с пропеллером



    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Вот еще одно преимущество плоских кровель.

  9. #24
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    пролетаю-я с пропеллером
    Чё так - низина ?

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Чё так - низина ?
    Ты высоту моего дома и кровли видел? Мне мачту надо в 15 метров

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Вернее 20-25

  11. #26
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Не понял - а шо у тебя с высотой дома ? Вроде потолки не 5 метров ... Большой угол крыши ? Я чё-то не присматривался, откровенно говоря ...

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Не понял - а шо у тебя с высотой дома ? Вроде потолки не 5 метров ... Большой угол крыши ? Я чё-то не присматривался, откровенно говоря ...
    Два полных этажа - плюс на чердаке можно в бадминтон можно играть.

  13. #28
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну, может это и к лучшему Чё-то у меня банальный бесперебойник и тот вечно морока, то преобразователь, то аккумы, то ещё что-то ... одни проблемы и расходы. А с ветряком думаю там вообще сдуреть можно будет и не окупится вовек Про механическую часть вообще молчу.

  14. #29
    Саша,пропеллер-сложнее и шумнее,что для твоей плотной застройки не мало.А колесо-стоит себе и вертится,и с передачей проще...Бум думать!
    А какие проблемы с бесперебойником и АКБ? Стоит себе,дежурит,ждет своего часа.Не знаю,что у вас там,мой Люксеон син. 500 Вт+Вентура 100 А/ч пока молчат.

  15. #30
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Ну у меня аккум один умер совсем, второй чуть-чуть жив. Люксеон живой, да. Леотон - ну был топик я там писал и выкладывал фоты - он то в итоге живой тоже, но использовать его боюсь Не то, чтобы с этим всем проблемы, но оно должно работать стабильно (в смысле заряд-разряд и т.д. выполнять функции свои), а иначе оно что-то быстрее дохнет, чем приносит пользу ...

    Нормальный ветряк сколько аккумов потребует ? Врядли стоит город городить ради того, чтоб от него работала 1 лампочка и ноут, а приличная нагрузка это кучка аккумов, хороший преобразователь и т.д. - всё это деньги, плановый ремонт-замена, обслуживание какие-то и т.д. - я к примеру уверен, что Саня, поставив штук 4 здоровых аккума + хороший преобразователь больше выиграет, если будет их тупо заряжать, когда напруга есть, чем будет делать это ветряком.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фрезерный Стол самодельный
    от Александр Васильевич в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.06.2012, 12:38
  2. Самодельный складной садовый стол.
    от ПИПкин в разделе Своими Руками
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 13:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •