Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 77

Тема: Как сдвинуть дорогу ?

  1. #31
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Участок в наших условиях ограждать нужно еще до начала стройки
    Само-собой, но я не могу этого сделать пока не перенесу дорогу. Ну или я останусь без воды и буду иметь себе три семьи врагов

  2. #32

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Тут ты безоговорочно прав, дорогу переносить нужно.
    Жуткий зануда из болота

  3. #33

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    С трудом представляю объем работ и затраты по кротоборству. Дешевле картошку брать на базаре.
    А к тому, что он- нормальный/не нормальный и 1 км от поскота, так у него рулетки нет, и роет он в 400 метрах от Паромной и прочих прелестей ИМТП и в 50 от автомобильного терминала.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    "Борьба с кротами слепышами" в Ландшафте, Декор-Саде.

  5. #35

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Саша, а кроты это читали? Тогда-туши свет!

  6. #36
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Сделал вот фотки:
















    Что меня смутило - дорога находится верхним краем на уровне земли, т.е. её прийдётся выкапывать ?
    Похоже, что это отходы асфальта и гравий, в связи с чем я задумался, стоит ли перемещивать это с жерствой ...
    Подвигать надо полюбому, на 5 метров в сторону, сейчас дорога попадает мне на гипотетический фундамент.



    p.s. Саня, хотел зафотать домик на дереве, стал приближаться - выглянула злобная дама чи то с граблями, чи то с сапкой - я предпочёл удалиться, от греха
    Последний раз редактировалось Vavilen; 18.06.2012 в 15:33.

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Так в чем вопрос по дороге? Сань ты имеешь ввиду, что дорога по фундаменту? Та фигня вопрос - все= трахтур будет рыть траншею - ему пофиг что под ковшом - главное не бетон.

  8. #38
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Вопроса 2:

    1. я не могу огородить свой участок и перекрыть по нему движение, пока не организую новую дорогу (слева от фоток, там где травка-муравка). Огородиться я хочу сразу, как мне стройпаспорт дадут (ну конечно огородка временная, не забор каменный - столбики и сетка или столбики и проволка, типа такого).

    2. дорога сейчас прямо своим центром проходит по моему фундаменту, по месту, где он будет в смысле, т.е. демонтировать её прийдётся полюбому.


    p.s. Я не удивлюсь, если "это" втрамбовано в землю сантиметров на 50 ... этой дороге лет и лет и её видать не раз подсыпали ...
    Последний раз редактировалось Vavilen; 18.06.2012 в 15:44.

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    1. Начинай все движения с дороги, т.е. строй новую и закрывай свою территорию;
    2. За время копки фундамента и общего строительства, эта дорога сама уйдет - трактору и метр такой дороги пофиг, когда рыть будет;

  10. #40
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Да я тоже начинаю думать в эту сторону ... У меня слева от дома (то место, где сейчас эта дорога) намечается закатка в тротуарную плитку ... Я смотрю просто, что проще насыпать новую, чем передвинуть эту, уж больно она укатанная Я её потом просто на свой двор могу подвинуть, что выкопают с под фундамента - кинут во двор и всех делов. Сейчас я смотрю самое реалистичное, это по Лёшиной схеме, снимать её тупо экскаватором и кидать на 5 метров в сторону и разравнивать грейдером, весьма сложная схема и у меня справа от фундамента останется траншея 3 метра шириной ...

    Видимо надо просто везти нечто и насыпать справа вторую дорогу, так будет рациональнее, чем выкапывать подсыпку из земли.

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Снимать ту дорогу и пересыпать, это мазахизм как по мне + еще дорого и дороже чем насыпать новую.

  12. #42
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Снимать ту дорогу и пересыпать, это мазахизм как по мне + еще дорого и дороже чем насыпать новую.
    Так а я за шо, буду похоже просто делать вторую, левее, за участком. А с этой решать уже по ходу дела, когда будет рытьё котлована или фундамента.
    Про геотекстиль вот ещё задумался, там чуть ли не пахотная земля левее, где новая дорога будет ...

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Про геотекстиль вот ещё задумался, там чуть ли не пахотная земля левее, где новая дорога будет ...
    Начнем сначала я-ж говорил - жерства это единственное покрытие которое становится сразу и само и геотекстиль не нужен. Все остальное уходит за один сезон дождей - но условие одно - это должна быть жерства а не смесь глины с боем ракушняка - иначе полная жопа буит ...

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:44 ----------

    Вот Клим у нас не-давно был, когда отьезжал мы ему сказали ехать вперед, а-не назад как обычно всем своим говорили - Игорь еще переспросил "... а почему раньше говорили лучьше развернись?" - а патмушта раньше там дорога была не проездная - сосед осенью сыпанул жерствы - один молодой хлопец за 100 у.е. за день ее раскидал и теперь там самый классный кусок нашего переулка - Клим подтвердит

  14. #44
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Саня, какая у соседа фракция была - крупная ?



    p.s. Два раза у вас был - хоть убей не помню дорога какая ... Шо, я уезжал такой пьяный ?

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как сдвинуть дорогу ?

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, какая у соседа фракция была - крупная ?
    Ну фракция крупная - даже такие муныки попадаются - прям с два кирпидона, но они в обочине.
    p.s. Два раза у вас был - хоть убей не помню дорога какая ... Шо, я уезжал такой пьяный ?
    А-я вот тоже все морщу лоб куда мы тебя направляли домой? Если вперед - значит дорога уже была - если назад-разворот, то ее еще небыло - Сань - а-ты не помнишь куда ехал?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насыпать дорогу - сколько стоит ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 07:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •