Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 74

Тема: О вреде курения и алкоголя!!!

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Лампочка Курить не вредно а полезно

    Пацаны - кто курит - курите на здоровье
    ==================

    Новые открытия пользы курения доказывают, что никотин предотвращает герпес, сепсис и помогает лечению шизофрении Ученые давно знали, что никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации.

    Но то, что это его свойство можно использовать для лечения множества «неизлечимых» заболеваний, об этом появились данные только в последние годы.

    Выяснилось, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. И в отношении болезни Альцгеймера получены сходные данные — темпы ее развития замедляет побочный продукт распада никотина — норникотин.

    Кроме того, выяснилось, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении.

    Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Он действует как мягкий антидепрессант, тем самым, предохраняя курильщиков от аллергического альвеолита («легкое фермера» и «легкое голубятника»), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

    В среде курильщиков намного реже встречается герпес. Никотин, действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса.

    Но это вовсе не означает, что можно спокойно продолжать курить. Все перечисленные благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу.

    Источник


  2. #17
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Саня, чтобы лечить шизофрению - надо сначала её иметь Герпеса и сепсиса это тоже касается

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, чтобы лечить шизофрению - надо сначала её иметь Герпеса и сепсиса это тоже касается
    А-я зато помру не с дебильным выражением лица и без герпеса

  4. #19
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Дык Саня, то, что курение позволяет избежать множества заболеваний - стопроцентный факт!
    Вопрос в другом - каким именно образом и стоит ли к этому стремиться

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Вот лично-я (без призывов начинать кому-то курить т.к. дело сугубо личное) знаю и уверен, что в современных сигаретах с фильтром столько-же никотина, сколько и кофеина в растворимом кофе

    Я иногда как хочу во сладость пыхнуть - кручу самокрутки из хорошего голландского табаку, причем свои миксы составляю - Амфоры чуток и Друм или Клан с Амфорой и Друм - классссссссс - как пыхнул аж шпаки в голове полетели и пол-дня не тянет брать эту хрень с фильтром

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Забыл сказать - я когда это дело в курилке бизнес-центра закуривал - с двух этфжей народ прибегал пассивно покурить - такой аромат был - первыми бежали женщины
    Точно - щя Вилльку попрошу принести мой волшебный ларец - с табаком бумажками и роллером - может и водки седня забухать?! Повод есть - наши со шведами сегодня рубятся

  6. #21

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    ИМХО, курение в большинстве случаев это привычка, психологическая (дабы чем-то себя занять-отвлечь) и физиологическая (потребность организма в никотине). Почти как с наркотиками, ломку пережить не проблема (под наблюдением врачей), но как из памяти вымести приятные ощущения кайфа. Так что тем кто не курил, совет такой же как у Сани - не начинать. С алкоголем таже песня - хлопнул стопарик, настроение улучшилось и проблемы отошли в сторонку - кайф.
    По итогу - курение начинается с желания быть крутым (модным), выпивка - начинается так же, а продолжается от желания сделать мир вокруг себя лучше.
    ПС. Курю больше 25-ти лет, но временами пытаюсь себя ограничивать - типа а действительно я так сильно хочу закурить? Выпиваю нерегулярно и в небольших количествах, правда иногда (очень редко) "отвязываюсь" под хорошее настроение и в душевной компании.
    Жуткий зануда из болота

  7. #22
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Но как быть с пивом?!!
    Ведь оно так остужает организм, утоляет жажду, немного успокаивает...
    от него растет живот, улучшается аппетит, а значит увеличивается вес...
    Пробовал перейти на безалкогольное. Обычно "Балтика" "0", не тот коленкор. Как-будто открыли бутылку с нормальным пивом и она стояла пару часов. А возьмешь два литра Львовского"1715" из холодильника, промоешь холодной водой из скважины бокал, аккуратно по стеночке нальешь "под самое не хочу" и ...
    А если пива мало, а работать еще долго и возможности докупить нету, в бокал добавляешь половинку ломтика лимона, предварительно выжав пару-тройку капель в содержимое ... жажда бежит "как швед под Полтавой"!
    И все это ВРЕДНО?!!!
    Тогда что полезно? Дудлить литрами проклятую негазовану моршинську, или кампот из клубники? Запивать этим пойлом шашлык или стейки с пылу-жару?
    SNC00290.jpg
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  8. #23

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    По большому счету все можно и даже нужно, но в меру.
    Жуткий зануда из болота

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    По большому счету все можно и даже нужно, но в меру.
    А если без меры - то что-то начинает болеть и автоматом регулируется самим организмом уровень и обьем подачи того чего вредно

  10. #25
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    А если без меры - то что-то начинает болеть и автоматом регулируется самим организмом уровень и обьем подачи того чего вредно
    К сожалению не у всех и не всегда
    А вообще да, смотрел как-то чё-то научно-умно-популярное, там мужик целую науку вывел по поводу умения вовремя услыхать и понять такие сигналы организма.

  11. #26

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Курила больше 20 лет, но когда начала работу с 14-часовым рабочим днем поняла, что это не совместимо с жизнью, стала по утрам кашлять, бросала до этого много раз, но за компанию и на спор после 40 бросила и вот уже больше 10 лет не курю. Бросала жутко тяжело, не могла ни спать, ни работать, но видно в добрый час. Все получилось. Но память о кайфе сильна и сейчас, поэтому и боюсь пробовать "по праздникам под рюмочку".
    Алкоголь на меня действует как снотворное, 2-3 рюмки и бай. Поэтому ни какого кайфа в этом не вижу. Вино и коньяк не люблю, а вот холодное терпкое пиво летом это вещь!!! Муж подсадил, гад.

  12. #27
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    у каждого своя норма. Причем, научные расчеты - не в счет (сорри за тавтологию).
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #28

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Все вредно, пить вредно, курить вредно, даже есть много вредно. То, что сейчас называется пивом в действительности оным совершенно не является. Для здоровья полезна парилка с мин.водой и чаем желательно зеленым. И то если серце правильно стучит.
    Вообще не пью уже шестой год , можете меня бояться Вообще пиво люблю черезмерно и однажды посмотрев на свое нежное тельце, понял, что с ним нужно завязывать. С водкой особо не когда не дружил, а вот коньячка хорошего 100 гр для тонуса принять любил. Не пью уже по привычки, с начала детишков хотели завести(проблемы у нас были), потом пообещал, что пока не построюсь ни..ни Правда на обмыв заныкана бутылочка Арарата с монастыря в виде Девы Марии
    Курить-курю страшно, могу в принципе курить только трубку с Датским\голланским тобачком, но на ходу как то не получается. Бросить даже и не пробую...пока. Книги читал, гипноз смотрел не вставляет. Так, что пока я зависимый
    Но может соберусь как то с духом и кину. Чего и всем желаю. Избавляйтесь от вредных привычек. Достаточно того чем мы дышим и едим.

  14. #29
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    То, что сейчас называется пивом в действительности оным совершенно не является.
    Это концентрат из мешка с водичкой К примеру для стабилизации пены раньше соли кобальта использовались (спасибо хоть не стронция), потом оказало народ от них мрёт (сердце, даже термин есть "пивное сердце") - сейчас что-то другое кладут ... Построюсь - вполне серьёзно рассматриваю распитие только того, что сделано своими руками, здоровее буду. А пока лакаю текилу - там контроль качества у мексиканцев весьма суровый.

  15. #30

    Re: О вреде курения и алкоголя!!!

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Это концентрат из мешка с водичкой К примеру для стабилизации пены раньше соли кобальта использовались (спасибо хоть не стронция), потом оказало народ от них мрёт (сердце, даже термин есть "пивное сердце") - сейчас что-то другое кладут ... Построюсь - вполне серьёзно рассматриваю распитие только того, что сделано своими руками, здоровее буду. А пока лакаю текилу - там контроль качества у мексиканцев весьма суровый.
    Где-то в закромах пылится у меня подаренная пивоварка BOSTH, но она вроде варит пиво из концентратов?
    Жуткий зануда из болота

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •