Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 140

Тема: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

  1. #106

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Ой, видел вчера это в Йопицентре- только реечки для моделей планеров и параходиков делать. Были одно время неплохие станки ПРОМА, как сейчас,не знаю.
    Да и насколько часто и много надо этих планок/реек,чтоб рейсмус держать?

  2. #107

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Сосед попросил стругнуть пару реечек 10 мм. Ясень без сучков. На 7 состругало прекрасно, единственное, тянуть если ставишь 1мм не хочет . 1.5 уже тянет

  3. #108
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    тянуть если ставишь 1мм не хочет
    Ну так там и валы не мощные, а ещё и рейка вибрирует ... понятное дело. Лёш, ты там не очень то с ясенем и дубом - ножи садит только в путь.

  4. #109

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Короче, прошел сегодня полный тест-драйв. Стругнул с куб сосны на вагонку. Бил в два прохода 1.5 для создания плоскости, взяло-не взяло и 2мм вторую сторону на чистовую. На чистовую уже тянет отлично, а вод первый проход периодически приходится помогать выпихачем. В принципе доска не плохая с отклонениями не больше 1 мм. Но если не клейку, то еще по мм. с каждой стороны нужно снимать.
    А вот за резину на валах переживаю, особо мне не нравится. Но в целом доволен, времени заняло с 1.5 часа. Вот только надоедает, бегать как вокруг елки в детском саду.
    Кстати очеки нужно одевать, мелкие сучки вылетают на ура,Один в щеку зарядил.

  5. #110
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Леша - примерно куб это сколько штук примерно не считал и какой длины?

  6. #111

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    А я знаю, я там с остатков на подшиву стругал. Ширина 11 см.,толщина 27мм, длинна в среднем 1.5 метра, а вот количество я так на глаз стрельнул. Штук до двухсот, может меньше.

  7. #112
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей


  8. #113

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    В четверг дождь лил целый день решил дат товарищу рейсмусу жизни. Я как "правильный рыбак(нужно руки за спиной связывать)" в двое преувеличил первый прогон , вышло чуть больше пол куба. Теперь проганял 98 детальков по 2.65 длинной, 11 см. шириной и 0.27 толщиной. Грубо 0.8 куба.При большей длине скорость намного падает ибо попадаются участки\горбики, которые больше 3 мм. И начинается обратный процесс , уже снятие стружки с барабана. Прогонял по 2мм, собралось с штук 15 горбатых из-за которых приходится тормозить, откручивать и доставать. Повторно уже тянуть совершенно не хочет приходится делать репку, тянем потянем.
    Детально рассмотрел датчик снятия. Думал там на барабане какая ерундель взрослая. А оказывается простая пимпочка со стрелочкой, заготовка отжимает пимпочку, стрелочка чего то показывает. Если заготовка не попадает на пимпочку, датчик не того , не показывает.
    Как и говорил с самого начала, идеалом прогон на фуганке и уже просим к рейсмусу. Барабанчики слабенькие, по этому желательно гонять заготовки по всему барабану, для равномерного притирания. Ибо если только в центр, то будет конус,.
    Чего там еще. Видимо специалисты Ту Сунь И Пхай, все таки приложили руку к разработке, а может немцы с японцами мстят за выигранную вторую мировую. Но тех денех агрегат не стоит.
    Вердикт, только в хоме мастерскую. На стройку, особенно роботостроителям, не в коем случае ибо прийдет ему ссудный день.
    Хотя тырсы не мерянно, я на пробу коту насыпал- экономия все таки.

  9. #114
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Как и говорил с самого начала, идеалом прогон на фуганке и уже просим к рейсмусу
    Лёш, ну вообще это аксиома для любого рейсмуса, хоть для промышленного, если он односторонний ... Ну а для малышей-коротышей про которые тут речь - так на 100% согласен. А фуговка в home мастерской - это ой, опасно

  10. #115

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    В четверг дождь лил целый день решил дат товарищу рейсмусу жизни. Я как "правильный рыбак(нужно руки за спиной связывать)" в двое преувеличил первый прогон , вышло чуть больше пол куба. Теперь проганял 98 детальков по 2.65 длинной, 11 см. шириной и 0.27 толщиной. Грубо 0.8 куба.При большей длине скорость намного падает ибо попадаются участки\горбики, которые больше 3 мм. И начинается обратный процесс , уже снятие стружки с барабана. Прогонял по 2мм, собралось с штук 15 горбатых из-за которых приходится тормозить, откручивать и доставать. Повторно уже тянуть совершенно не хочет приходится делать репку, тянем потянем.
    Детально рассмотрел датчик снятия. Думал там на барабане какая ерундель взрослая. А оказывается простая пимпочка со стрелочкой, заготовка отжимает пимпочку, стрелочка чего то показывает. Если заготовка не попадает на пимпочку, датчик не того , не показывает.
    Как и говорил с самого начала, идеалом прогон на фуганке и уже просим к рейсмусу. Барабанчики слабенькие, по этому желательно гонять заготовки по всему барабану, для равномерного притирания. Ибо если только в центр, то будет конус,.
    Чего там еще. Видимо специалисты Ту Сунь И Пхай, все таки приложили руку к разработке, а может немцы с японцами мстят за выигранную вторую мировую. Но тех денех агрегат не стоит.
    Вердикт, только в хоме мастерскую. На стройку, особенно роботостроителям, не в коем случае ибо прийдет ему ссудный день.
    Хотя тырсы не мерянно, я на пробу коту насыпал- экономия все таки.
    С "горбатым" лесом та же фигня.
    "Стрелочка с пимпочкой" вообще ни на что не влияют, а только показывают какую толщину рейсмус снимает в настоящий момент на данном участке заготовки.
    Насчет конуса не понял - барабаны-валики прижимают заготовку к столу, а не к ножам.
    И последнее - я так и не понял почему на рейсмусе нет настройки по толщине детали на выходе? Получается что нужно штангелем куда-то залазить или "на глаз" снимать стружку до нужного размера? Неплохо было бы вместо той "пимпочки со стрелочкой" вывести стрелку со шкалой, которая бы показывала расстояние между столом и девайсом с ножами.
    Жуткий зануда из болота

  11. #116
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Шота Леш ты меня совсем с рейсмусом растроил - но Огромное тебе спс. за обьективные отчеты

  12. #117
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    А я ж говорю, Сань, не спеши ты с рейсмусом, он может не осилить твоего энтузиазма
    Правда я так и не видел до сих пор этого метабо, ну не попадается мне на глаза нигде он, а в эпике я отродясь небыл

  13. #118
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Его Сань в эпц. нема - та-и не спешу-я - я тут придумал гениально ну для Одесской фракции форума будет зашибися - как форум начнет деньги зарабатывать - купим рейсмус взрослый и установим его у доверенного и полномочного лица и будем для своих нужд рейсмусить када кому нада

  14. #119

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    И последнее - я так и не понял почему на рейсмусе нет настройки по толщине детали на выходе? Получается что нужно штангелем куда-то залазить или "на глаз" снимать стружку до нужного размера? Неплохо было бы вместо той "пимпочки со стрелочкой" вывести стрелку со шкалой, которая бы показывала расстояние между столом и девайсом с ножами.
    Други, а что по этому поводу скажете?
    Жуткий зануда из болота

  15. #120
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Рейсмус Обсуждение функциональности и моделей

    Други, а что по этому поводу скажете?
    Вообще у обычных рейсмусов эта шкала всегда есть, она показывает расстояние от ножей до стола (т.е. толщину на выходе), правда всегда с погрешностью на заточку ножей т.е. + - 1-2 мм. У малышей-коротышей не знаю ... вроде у Лёши ж была там шкала сбоку - или что она отображает, разве не это расстояние ?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пилы торцовые, обсуждение.
    от S_Duc в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 19:11
  2. Компьютерные игры-обсуждение
    от S_Duc в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 11:25
  3. Охрана периметра, концепции решения обсуждение.
    от ubn в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •