Google+
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Лампочка Выращивание Клубники Гидропоника Земклуника на Окне.

Выращивание Клубники на Гидропонике Земклуника на Окне грядка Земляника круглый год. Друзья я кажется вернулся из астрала и ставлю новый эксперимент - думаю будет интересно и всем полезно. Как всегда все дешево и сердито .

Задача возвести сие дело по выращиванию клубники на гидропонике на бизнес цели - туда-же буду внедрять выращивание раков Самому смешно, но я серьезно планирую строить взрослую УЗВ.

Вика выкопала в пятницу куст ремонтантной земклуники, мы ее когдато за жуткие деньги на ярмарке купили и остался один куст. А я из подручных материалов и одной поездки в магаз для зверушек за 72.00 грн. купил запчасти для коллайдера - еще за 92.00 грн. купил в эпц. ЛЭД лампочку на патрон Е27 которая скудно но дает нужную температуру света.

Вот чего получилось - полный запуск для системы гидропоники был вчера, а сегодня полный цикл и листики начали подниматься. Питательный раствор для гидропоники = настой на садовой земле 25% и компост 25% + вода 50% + 10 гр. Гумат - полный обьем зарядки 3.5 литра.

Последний раз редактировалось Lghomer; 16.12.2014 в 19:08.

Ура!!!Саня вернулся в наши ряды!!!Узнаю непоседливую душу.Поддерживаю всеми руками и ногами-есть 100м2 чердака отапливаемого(если надо) и облагороженого.Буду копать инфу тоже.

Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Ура!!!Саня вернулся в наши ряды!!!Узнаю непоседливую душу.Поддерживаю всеми руками и ногами-есть 100м2 чердака отапливаемого(если надо) и облагороженого.Буду копать инфу тоже.
    Марина привет . С таким чердаком - ты уже в корпорации кулубничков Я на свой посматриваю, когда за керамзитом для контейнера лазил, но он у нас холодный

изучаю матчасть-
    опылять её не надо,покупать надо сорта из Голландии,спецом выведенные для гидропоники
    вопрос-1 куст живет только пока даёт урожай? или потом с него получаем детку и на выкинштейн,а детку-на его место?
    когда корни выростут,покажи чего под крышкой делается

Записей в дневнике
    139
    вопрос-1 куст живет только пока даёт урожай?
    "оно" многолетнее

или потом с него получаем детку и на выкинштейн,а детку-на его место?
    Детку садим рядом или в дыр место т.е. увеличиваем поголовье

когда корни выростут,покажи чего под крышкой делается
    Ну конечно покажу. Пока могу сказать, что куст воспрял листьями через сутки после запуска (17.12.2014), а сегодня пошел в рост мощный такой ветвь.

У нас земклуника - ремонтантная - породу забыл Но когда я рассады наплодил - многим с нашего форума раздарил. Плодится усом очень быстро - не успевал рассаживать.

Ну наконец-то , а то я уже "в розыск" думал обьявлять
    Жуткий зануда из болота

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У нас земклуника - ремонтантная - породу забыл Но когда я рассады наплодил - многим с нашего форума раздарил. Плодится усом очень быстро - не успевал рассаживать.
    это уже большой + к дешевизне продукции
    одно пока дорогое-лампы эти сине-красные

Записей в дневнике
    139
    это уже большой + к дешевизне продукции
    одно пока дорогое-лампы эти сине-красные
    При линейном расположении грядок все решается ЛЭД лентами - они относительно не дорогие.

Саня,на Гринмаркете есть выбор ремонтантной клубники и еще ресурс нашла-у них голландцы есть и Польша http://novosad.in.ua/sazhentsy/klubnika
    весной закуплю разные сорта,чтобы выбрать потом какой из них больше урожайный и слаще
    есть еще не ремнтантный,а нейтрального дня-даёт урожай независимо от светового дня
    Последний раз редактировалось Шакира; 21.12.2014 в 10:43.

Записей в дневнике
    139
    Саня,на Гринмаркете есть выбор ремонтантной клубники и еще ресурс нашла-у них голландцы есть и Польша http://novosad.in.ua/sazhentsy/klubnika
    Марин - не поверишь мы с Викой там вчера лазили пол-дня и будем делать заказ - давай вместе - может дадут скидку . Я на Елизавету-2 нацелился, она у нас сейчас булькает то-что на фото. Нона грине дороговасто, я еще один магаз нашел там цены более реальные.

Записей в дневнике
    139
    Вот тут клубника Королева Елизавета-2 по 90 грн. 10-ть кустов, а в грине дороже на много.

в грине дороже-забываем о нем)))
    я заказывать весной буду-высажу в огород сначала,осенью усы соберу и уже под крышу,сейчас некуда их брать-не готово ничего

Записей в дневнике
    139
    в грине дороже-забываем о нем)))
    я заказывать весной буду-высажу в огород сначала,осенью усы соберу и уже под крышу,сейчас некуда их брать-не готово ничего
    Я додумал свою конструкцию и систему посадки - в сети детально не буду высвечивать свое изобретение Марин, но тебе построю бесплатно конечно, как себе соберу и доведу до ума - я буду вертикально в трубах выращивать - грубо один такой столбик заменит грядку 3х6 метра ну плюс аэропоника форсаж - денег гривен на 500-600 один такой, сгоняю в эпц. скажу точно. Пока в гараже мини теплица под один столб сделаю для эксперимента .

Я как первый соберу - мне уже надо-будет рассада что-бы его загрузить.

У меня-ж параллельно одному столбику раки будут разводится
    Последний раз редактировалось Lghomer; 21.12.2014 в 18:37.

вовнутрь кокосовый брикет будешь забивать или стекловолокно?
    а я думала не вертикально,а под углом стелажи ставить(как на базаре раскладушки деревянные делают)
    как тут http://www.promgidroponica.ru/node/354 но если трубы -удобнее,чище,проще,почему бы и нет

так опылять надо или нет?

Записей в дневнике
    139
    но если трубы -удобнее,чище,проще,почему бы и нет
    Трубы тоже самое - но на один кв.м трубы при высоте в 2.50 умещается 40 кустов при классическом способе грядка то 1х1 всего 16-ть.

Субстрат керамзит - он устойчив и не дает осадки - брикет кокоса сегодня купил для пробы - ну на рассаду он хорош, но далее... фигня полная + дорого.

так опылять надо или нет?
    Точно еще сам не нашел вопрос - но вроде встречал, что ремонтантная = самоопыляемая.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя