Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86

Тема: Кто в котлах двухконтурных шарит?

  1. #46

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Всё открыто полностью
    звать мастера?

  2. #47
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Если есть возмозность - прицепить шланг к выходу горячей из котла и проверить на выходе напор , даже без подогрева.
    я тАк думаю...

  3. #48

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    это нужно трубу откручивать. нужно глянуть
    а что, может быть такое что на выходе из котла напор хороший, а в кране не очень?

  4. #49
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    может.А во всех кранах горячая плохо идет?
    я тАк думаю...

  5. #50

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Иммергаз-Зевс-Майор, со встроенным бойлером у меня.
    Вопрос следующий - контур подогрева воды, по идее все-равно должен иметь расширительный бачок, в смысле он сообщен с ентим делом?
    Да, в котлах с встроенным бойлером косвенного нагрева обычно имеется отдельный компенсатор объёма на бойлер и отдельный на контур отопления. Если это не так - их надо установить. Иначе или сработает подрывной клапан или, если не сработает - разорвёт систему)))

    Ваш котёл ( Immergas Zeus Maior ) имеет 2 компенсатора объёма, если не ошибаюсь - 10 л. на отопительном контуре и 2 л. компенсатор бойлера. .

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Давление на гидрофоре выставил верхнее 3, нижнее где то 2,5, вобщем очень близко к идеалу.
    Открываю кран с холодной водой, напор отличный, перепадов нет.
    Открываю кран с горячей водой - нифига нет напора. Струйка такая слабая течёт.
    Котёл сам как то снижает давление? Типа не может нагреть такое большое количество проточной воды, или что то не так работает?
    Котёл имеет ограниченный расход приготовленной горячей воды напрямую зависящий от его мощности. Обычно в районе 10-14 л/м. Естественно если насос даёт на выходе, предположим 60-80 л/м имеем 6-ти кратную потерю количества воды выходящей из котла.

    Также могут быть забиты фильтра перед котлом или зашлаковался вторичный теплообменник ( выпадение солей ).

  6. #51

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
    Котёл имеет ограниченный расход приготовленной горячей воды напрямую зависящий от его мощности. Обычно в районе 10-14 л/м.
    у меня 12

    Естественно если насос даёт на выходе, предположим 60-80 л/м имеем 6-ти кратную потерю количества воды выходящей из котла.
    нужно сделать так чтобы насос давал больше?

    Также могут быть забиты фильтра перед котлом или зашлаковался вторичный теплообменник ( выпадение солей ).
    фильтра были забиты, теплообменник тоже мыли. сейчас уже лучше чем было до промывки. но 12 литров не даёт. засекал секундомером даёт 9 литров в минуту

  7. #52

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    у меня 12



    нужно сделать так чтобы насос давал больше?



    фильтра были забиты, теплообменник тоже мыли. сейчас уже лучше чем было до промывки. но 12 литров не даёт. засекал секундомером даёт 9 литров в минуту

    Нет , насос больше не даст. И котёл не даст на выходе больше заданных по мощности 12 литров. Расход воды так же напрямую зависит от установленной на котле температуры воды гвс ( гарячего водоснабжения на самом котле ) - 12 л/м он даёт при разнице воды на входе и выходе около 25 градусов цельсия. Если температура воды установлена на максимум - приоизводительность котла уменьшится.

    В любом случае 9 л/м это нормально ( обслуживается 2 крана одновременно ) и соответствует городской сети.

  8. #53

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
    Если температура воды установлена на максимум - приоизводительность котла уменьшится.
    какая оптимальная температура долджна быть установлена чтобы не уменьшалась производительность котла?

  9. #54

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    какая оптимальная температура долджна быть установлена чтобы не уменьшалась производительность котла?
    Оптимальная температура - это температура комфортная лично Вам.

    Чем большая температура контура ГВС устанавливается Вами - тем меньше будет количество приготовленной котлом санитарной воды. И наоборот.

    Обычно максимальная " дельта " ( разница температур на входе и на выходе ) ограничена 50С ( при больших температурах идёт активное солеотложение на стенках теплообменника ). Но и производительность при этом уменьшается.

    Минимальная " дельта " - около 20 С ( летний вариант ). Оптимально, на мой взгляд около 30-35 С. Расход воды при этом и будет около 9 л/м ( котёл мощностью 24 кВт ).

  10. #55

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    у меня по ходу вопрос - на котле стоит 62 град, а в доме холодно! наверно 20-22 град! это может быть из-за загрязнения фильтров в котле? в прошлом году такого не помню - при 50 на котле в доме жара была!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  11. #56
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    у меня по ходу вопрос - на котле стоит 62 град, а в доме холодно! наверно 20-22 град! это может быть из-за загрязнения фильтров в котле? в прошлом году такого не помню - при 50 на котле в доме жара была!
    Сомневаюсь, что фильтра тут причем-то - может пробка воздушная где-то встала или насос циркуляционный тю-тю - радиаторы везде равномерно нагреты?

  12. #57

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    20-22 град - это есть холодно???

  13. #58

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    да! мне хоррошо когда 25-26..
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  14. #59

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Радиаторы нужно было брать побольше. Под 25-26 в помещении.

  15. #60

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    у меня котёл на 51, в доме-+24-25. Правда- не выключала вчера и сегодня.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •