Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 190

Тема: Виноград

  1. #61

    Re: Виноград

    Inna я думаю лучше оборвать,кустик молоденький совсем да еще и не в земле-не вытянет.
    Кто шарит-тот балдеет!

  2. #62

    Re: Виноград

    Инна, оборвать однозначно. В этом году нужно вырастить крепкую лозу, а нагрузку начинать давать уже в следующем, на один рукав 1 или 2 грозди. А вот уже на третий год на один рукав можно дать 6-8 гроздей.

    Добавлено через 28 минут
    Бриз, как дела с чубуками, хоть один пустил корешки?

  3. #63

    Re: Виноград

    Купила сегодня в "Агрусе" кустик винограда "Аркадия". До-воль-нааая! С мужем согласовали, где осадить, но меня осенило, что там вода близко, где-то 1 м от поверхности. Корням, наверное, неуютно будет. Искать другое место или виноград корни так глубоко не пустит?

  4. #64

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Купила сегодня в "Агрусе" кустик винограда "Аркадия". До-воль-нааая! С мужем согласовали, где осадить, но меня осенило, что там вода близко, где-то 1 м от поверхности. Корням, наверное, неуютно будет. Искать другое место или виноград корни так глубоко не пустит?
    Искать другое место. Посадочная яма только роется глубиной метр! При таких грунтовых водах будет ягода растрескиваться.

  5. #65
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Inna я думаю лучше оборвать,кустик молоденький совсем да еще и не в земле-не вытянет.
    Куст посажен в землю и накрыт ведром без дна...К нас просто пока нет входных ворот и уличные собаки гоняют по участку как на собачьих бегах. Поэтому пришлось чубуки накрывать, чтобы не сломали...Уже вчера звонила виноградарю, у которого покупали чубуки - сказал гронку удалить, что вчера и сделала...
    Всем вам спасибо за советы... А сорт винограда - все-таки Лора...
    Аркадия рядом растет.

  6. #66

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Искать другое место. Посадочная яма только роется глубиной метр! При таких грунтовых водах будет ягода растрескиваться.
    Мне только что такую мульку посоветовали: на дно ямы положить что-то твердое, например жестянку или доску, тогда корень доростет до твердого и начнет ползти по сторонам, укрепится и все будет нормально.

  7. #67

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Мне только что такую мульку посоветовали: на дно ямы положить что-то твердое, например жестянку или доску, тогда корень доростет до твердого и начнет ползти по сторонам, укрепится и все будет нормально.
    Попробуйте! А если не сработает, то три года коту под хвост.

  8. #68

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Попробуйте! А если не сработает, то три года коту под хвост.
    Не люблю я рисковать. У нас дворик узенький и длинный и на весь двор только 2 более менее светлых места. Одно песчаное слишком, второе с нормальной землей, но с грунтовыми водами. А если я возьму землю нормальную и засыплю ею яму с ростком. Это менее рисковано?

  9. #69

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Lyuda Посмотреть сообщение
    Не люблю я рисковать. У нас дворик узенький и длинный и на весь двор только 2 более менее светлых места. Одно песчаное слишком, второе с нормальной землей, но с грунтовыми водами. А если я возьму землю нормальную и засыплю ею яму с ростком. Это менее рисковано?
    В том смысле, что в песчаную яму засыпать чернозем? Так я бы так и сделала.

  10. #70

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    В том смысле, что в песчаную яму засыпать чернозем? Так я бы так и сделала.
    Ну так я так и сделаю. Спасибо! Буду растить.

  11. #71

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Инна, оборвать однозначно. В этом году нужно вырастить крепкую лозу, а нагрузку начинать давать уже в следующем, на один рукав 1 или 2 грозди. А вот уже на третий год на один рукав можно дать 6-8 гроздей.

    Добавлено через 28 минут
    Бриз, как дела с чубуками, хоть один пустил корешки?
    У вас чубуки на раздачу были?Купил сегодня Ливию и посадил,а вот с Лучистым пролет вышел,нигде не нашел,считай год потерял не знал что он такой популярный.
    Кто шарит-тот балдеет!

  12. #72

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Вы знаете Аркадия безотказный сорт,урожай-всегда!!!За 2,5кило Вам респект!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Похвастаюсь вам немножко-моя Аркадия..
    Ну ты в натуре -дачникЯ вооще такого винограду не видел

  13. #73

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Ну ты в натуре -дачникЯ вооще такого винограду не видел
    Подожди я еще свои "прививки"не выкладывал
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #74

    Re: Виноград

    С тебя вино короче на сборах, ну и пару гроздей прихвати

  15. #75

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    С тебя вино короче на сборах, ну и пару гроздей прихвати
    Есть продукт на винограде-ча-ча-ча назыв. экспорт оттуда вот это захвачу если шо а вино-баловство


    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •