Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 632

Тема: Газон

  1. #76

    Re: Газон

    У меня как-то с газоном все изначально сложилось не плохо, но вот у соседей я подсмотрела методику... Когда они посеяли свой газон, он взошел очень неравномерно, почему- неизвестно... Когда надежда, что что-то еще взойдет умерла, они решили подсеять траву. А как? ведь семена в землю не заделаешь- трава растет, а землю для мульчи не натаскаешься на 2 сотки газона... К тому времени они стали уже косить молодой газон и траву они не стали убирали в травосборник, а оставляли, как мульчу для только что посеяной травы... Общий вид газона был, конечно, не очень, но к концу сезона, то что надо!

  2. #77

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Вопрос. Посеяли газон. Как положено - 20 см. утрамбованной почвы, посеяли, пограбали. Поливаем каждый день. Травосмесь Канада -Грин. Ночью после того как посеяли - была сильная гроза, часть семян щас снаружи. Прошло 3 дня. Те что были в земле - уже пустили травку, некоторые. Те что снаружи - так и лежат. Оправдан ли мой страх что те что лежат нынче на земле уже не вырастут??? их надо присыпать землей - или достаточно полива? или "шеф все пропало" и надо все по новой?!
    Юля, никаких проблем! Мы точно так же его сеяли, большая часть семян были на поверхности. Ну и что? У нас сейчас классный газон. Главное, чтобы земля была постоянно сырой.

  3. #78

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Юля, никаких проблем! Мы точно так же его сеяли, большая часть семян были на поверхности. Ну и что? У нас сейчас классный газон. Главное, чтобы земля была постоянно сырой.
    спасибо что успокоили, поливаю каждый день, и дожди еще идут - смотрю как то растет странно - некоторые травинки уже огромные, красивые ярко-зеленые, а остальное что то вроде бурьяна (манинькая палочка с двумя листиками оч.мелкая), и не похожи между собой - но что то растет во всяком случае

  4. #79

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    спасибо что успокоили, поливаю каждый день, и дожди еще идут - смотрю как то растет странно - некоторые травинки уже огромные, красивые ярко-зеленые, а остальное что то вроде бурьяна (манинькая палочка с двумя листиками оч.мелкая), и не похожи между собой - но что то растет во всяком случае
    А там же разные травы. Райграс впереди планеты всей, а полевица тоненькая, маленькая мне очень она нравится. У нас один газон только из полевицы. В том месте с косилкой не пройдешь.

  5. #80

    Re: Газон

    Ааааа! вот оно как...ну надо же

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А можно порезать траву на кусочки по 3–5 см, разбросать и присыпать перегноем или землей. Так взойдет кучнее. Если трава высохла – не выбрасывайте: отлично прорастает и сено полевицы!
    И вы верите, что кусочек травки сам прорастет на дорожке например?
    А я все думаю- почему у меня в междурядьях клубники сорняк не растет, у всех есть, а у меня чисто! Оказывается силос! Тогда мне это очень даже нравится.
    Вы разницу между Мульчей и Силосом понимаете?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    их надо присыпать землей - или достаточно полива? или "шеф все пропало" и надо все по новой?!
    Юль - ты не поливай, а заливай в натуральном смысле газон и семена уйдут в землю сами. Они по любому прорастут - у них один враг - птисы, которые жрут эти семена .
    В прошл. газон, я половину семян присыпал песок-земля - половина нет - и-то и др. взошло одинаково и одновременно.
    Главное "залив" пока семена не уйдут в землю - у меня это на день 6-8-ой получ-ся.

  7. #82

    Re: Газон

    Ниче не уходит, хорошо утрамбовали поливаем много... птис вроде бы нету, собак боятся видимо

  8. #83

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ниче не уходит, хорошо утрамбовали поливаем много... птис вроде бы нету, собак боятся видимо
    Мы в субботу подсеяли клевер на молодой газон, поливали каждый день. Все семена , естественно, на поверхности. Вчера смотрю, а семена наклюнулись (корешок вылез). Думаю, что этот корешок сам дорогу в землю найдет.

  9. #84

    Re: Газон

    у меня пока те что на поверхности не наклевываются ну будем ждать...посмотрела состав: там Мятлик луговой 3 вида, овсяница тростниковидная- 50%, и 35% райграсса 2 видов. Видимо действительно по разному всходят...

  10. #85

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И вы верите, что кусочек травки сам прорастет на дорожке например? .
    А что мне верить, я это вижу постоянно!
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вы разницу между Мульчей и Силосом понимаете?
    мне надо было, конечно, поставить смайлики... я попыталась пошутить.... ни каждый мои шутки понимает...
    [/QUOTE]

  11. #86
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А что мне верить, я это вижу постоянно!
    мне надо было, конечно, поставить смайлики... я попыталась пошутить.... ни каждый мои шутки понимает...



    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ниче не уходит, хорошо утрамбовали поливаем много... птис вроде бы нету, собак боятся видимо
    Я первую неделю поливаю "до появления лужиц" - практически заливаю - на 8-ой день у меня все семена попрятались - кое-где еще торчат на поверхности - но практически можно сказать - ушли.

    Добавлено через 23 секунды
    Та в любом случ. прорастут.

  12. #87

    Re: Газон

    Мне говорили, что как раз особенность клевера в том, что его при посеве сеют на поверхность земли и не закапывают.

  13. #88

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что как раз особенность клевера в том, что его при посеве сеют на поверхность земли и не закапывают.
    Значит можно сказать, что мы все сделали правильно.

  14. #89

    Re: Газон

    Вопрос первый - если в земле кое-где остануться куски глины или кирпича или др - насколько плохо!??! эти ;(№?*") строители выбрасывали строй-мусор по всему участку (перед продажей, конечно, присыпали землей)...
    Вопрос второй - нашли аренду катка (с водой 80 кг, с песком 120 кг - подойдет, чтобы утрамбовать землю!?!?
    Вопрос третий - как засеять большую площадь!??!? Лучше "кусками"???? - просто нужен подход, чтобы поливать периметр участка...

    Тут где-то в теме, помнится, у кого-то посевалка была?!?!?

  15. #90

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Вопрос первый - если в земле кое-где остануться куски глины или кирпича или др - насколько плохо!??! эти ;(№?*") строители выбрасывали строй-мусор по всему участку (перед продажей, конечно, присыпали землей)...
    Плохо могут быть (99%) проплешины в газоне если мусор не глубже 35-40 см.
    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Вопрос второй - нашли аренду катка (с водой 80 кг, с песком 120 кг - подойдет, чтобы утрамбовать землю!?!?
    Если тяжелые черноземы берите 120, если грунты полегче достаточно 80

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Вопрос третий - как засеять большую площадь!??!? Лучше "кусками"???? - просто нужен подход, чтобы поливать периметр участка...
    Лучше весь сразу, если кусками будет видно но не критично (хотя кому как).

Страница 6 из 43 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опперация анти-газон или назад к японо-дворику.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 20:10
  2. Кирпичный бой/камни в земле - газон?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 20:17
  3. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 20:30
  4. газон,но не обычный
    от rombikk в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 09:48
  5. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 08:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •