Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Все, что облегчает мамам жизнь

  1. #31
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Наша первая коляска. Bebecar Stylo. После нее все остальное мне уже казалось компромиссом с комфортом и качеством


    Мягкий ход, большая люлька, на капюшоне можно открыть окошко для проветривания. И самое главное - поворотные большие колеса. Отдельно на шасси ставится люлька, прогулка (лицом к маме или вперед) либо автокресло

    Потом была Capella S 321. Вроде все хорошо, но маневренность, не смотря на поворотные колеса, очень плохая. Спальное место большое, но основная его часть приходится на спинку, а поскольку ребенок пристегнут, то все равно куча места над головой остается неспользованным, а ноги свисают


    Сейчас катаемся в Inglesina Espresso.

    Неплохо для подросшего ребенка. Большая корзина, удобная цельная ручка, складывается одной рукой, легкая. Минусы - маленький козырек (но мы все равно никогда не пользуемся), подножка не поднимается для сна и у спинки не горизонтальное положение, но мой давно не спит в колсяке. Разве только так (уложить при этом невозможно)


    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    СОгласна.. Но совсем маленького (до 2 мес) в кресло было сажать страшновато.
    Почему? Они предназначены с рождения. Только не больше часа-полутора.
    Кресло у нас Chicco. Сказать ничего не могу - будем осваивать - отпишусь. ЕСть подозрение, что не особо хорошее
    Подтвержаю. Китайское качество материалов, ткань очень парит. У друзей такое было в комплекте к коляске. Если есть возможность, лучше продать его и купить б/у, но нормальное. В Киеве с этим проще, но я даже из Одессы покупала на Чикковском форуме, да и на других сайтах

    Я ж забыла, что у меня ребенок-прораб и ездит всегда на стройку, по магазинам и рынкам со мной. Поэтому конечно я не представляю как без кресла
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  2. #32
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Наша первая коляска. Bebecar Stylo. После нее все остальное мне уже казалось компромиссом с комфортом и качеством
    мой давно не спит в колсяке. Разве только так (уложить при этом невозможно)
    почему? Они предназначены с рождения. Только не больше часа-полутора.
    Я ж забыла, что у меня ребенок-прораб и ездит всегда на стройку, по магазинам и рынкам со мной. Поэтому конечно я не представляю как без кресла
    Мне кажется, что колеса,как у Вас на Бебекаре, жестковаты.. Надувные намного мягче. А остальном - таки фанатею от функции "перекидная ручка". Без нее коляска теряет много баллов и нет разницы, стоит она 1500 или 5000
    НАш, кстати, спит даже в люльке сейчас именно в такой позе Уложить могу только уже капитально заснувшего.

    НУ.. вот такую лялю с рождения полусидя с телепающейся головой летом голую в душное жаркое авто одного... не знаю, не сраслось
    До рынка на коляске, в магазины муж, на стройку он же - там у нас чернозема по колено да и делать было нечего. ТАк что пронесло нас с креслом пока что ДА и машины у меня своей нет
    Вообще, я без малого за 8 мес куда-то вырывалась всего раз 10 на 2-3 часа. А с ним - или с коляской, или в рюкзаке - к бабушке или на базар (по началу даже на работу) Скоро сойду с ума
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #33
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что колеса,как у Вас на Бебекаре, жестковаты.. Надувные намного мягче.
    Нет, эти достаточно мягкие, по крайней мере по нашим убитым дорогам летела отлично. Но есть такое же шасси с надувными
    А остальном - таки фанатею от функции "перекидная ручка". Без нее коляска теряет много баллов и нет разницы, стоит она 1500 или 5000
    Перекидная ручка должна быть хорошо сделана. Знаю 2 случая, когда она ломалась от попытки заехать на бордюр.
    В моей коляске эта проблема не стоит - хоть люльку, хоть прогулку можно ставить в любом направлении. Когда нам было еще рано в прогулку, но надоело смотреть на маму, я льльку поставила от себя и в таком извращенском виде мы ездили
    НУ.. вот такую лялю с рождения полусидя с телепающейся головой летом голую в душное жаркое авто одного... не знаю, не сраслось
    Это неправильное кресло В хорошем и голова не телепается и не жарко.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  4. #34
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    НКогда нам было еще рано в прогулку, но надоело смотреть на маму, я льльку поставила от себя и в таком извращенском виде мы ездили

    Это неправильное кресло В хорошем и голова не телепается и не жарко.
    Кресло протестим. Но я думаю, ляле весом в 4 кг жарко летом в любом, Исключительно мои ощущения)))

    Перекидная ручка -это когда в любой момент одним движением руки ребенок едет лицом от солнца (пыли, грязи, ветка, надоевшей маминой физиономии), сиюминутно, отвечая потребностям погоды... а переставлять люльку туда-сюда лицом с малым... это грусть, это сейчас у меня так - это неудобно У меня была коляска с перекидкой у старшей - при всех остальных недостатках, ручка - это было здорово! Мне в моей МАрите только этого не хватает. Поворотные колеса - ерунда, в сравнении с ручкой )))
    А сделано должно быть хорошо все, особенно детское...
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  5. #35
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Нее, тут я поспорю Поворотные колеса - это когда коляску весом 15+ребенок килограмм можно повернуть в любом направлении без необходимости надавливания на ручку. А значит и отвернуть от ветра. В тех колясках, что я видела у подруг с перекидной ручкой, для ее перекидывания все равно надо было сделать не секундные манипуляции. И при этом 2 ручки именно из-за "перевернутого" положения сломались.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Кресло протестим. Но я думаю, ляле весом в 4 кг жарко летом в любом, Исключительно мои ощущения)))
    Ну а где ей тогда не жарко? На руках прохладнее? На наш ранний возраст и те же 4кг пришлась как раз самая жара того лета.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  6. #36
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ну а где ей тогда не жарко? На руках прохладнее? На наш ранний возраст и те же 4кг пришлась как раз самая жара того лета.
    Мама, у меня забубоны
    ЖАрко на руках, жарко в подушке, однозначно!
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    а нам не жарко было - мы сразу 4700 родились

    Добавлено через 4 минуты
    Но со старшей автокресло было спасением не знаю, до какого возраста. потому как я до 10 мес досидела, а дольше уже - нет. Но это кресло САМ, выгорело уже от нескольких лет постоянного нахождения в машине, но вполне нормальное. Вот только чехлов новых к нему уже не найти, 8 лет все-таки ему...Когда солнце жарит - то приходилось окно в машине занавешивать плотной тканью, чтобы ребенку не пекло.

    Добавлено через 8 минут
    Хотя - с младшим автокресло тоже выручало уже. Он крупный и непоседливый. Надо что-то делать, а он сам не хочет оставаться. И пока сам сидеть-ползать не мог еще - то на кухне стояло это автокресло, в него пристегивали мелкого, сушку в руки - и сидел. Хоть что-то можно было в это время сделать. Из просто стульчика для кормления вылезает / вываливается, не оставишь..

  8. #38
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Ох, какие у нас богатырские дети!
    Я своего тоже в кресле на кухню брала. Но это пока не сидел. Потом стульчик. И даже мое шило не вылазило (если пристегнуть), просто орало там
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  9. #39
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    И мой с 5,5 мес сидит в кресле для кормления. Сначала сидел с боем, а сейчас с пониманием, с задумчиво-умиротворенным видом, даже ничем не играется - сидит, ждет, пока я похозяйничаю Хотя в целом - шилопоп. Тоже 4080 родился. Хотя, какое там "тоже", 4700 - это немного другое
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #40

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    А у нас сейчас лучшие помощники - стульчик Чикко Полли + сушка
    Пойду напишу в теме про детские игрухи, что нас сейчас больше всего занимает )))

  11. #41
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Таки не хватает мне в коляске только перекидной ручки. Елси эта сломается - куплю с перекидной)))
    Стульчик Тайваньский (аналог Полли) жив-здоров, и так, как мы его замазываем, поедая пищу самостоятельно, думаю, меня бы жаба душила так замазывать дорогущий стул )))
    В кресле мы сидим очень даже неплохо. Пятиточесная пристёжка хорошо переносится везде - в стуле для кормления, в коляске и автокресле пока что. Кресло у нас Кикко. Крепится хлипко, ткань парит. Ездим мы очень мало, так что не особо критично. Скоро малой из него вырастет, купим другое.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Вторая жизнь мебели - Декупаж.
    от romsol в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 09:44
  2. Клуб 2108 помогите спасти ребенку жизнь
    от Alen в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 21:02
  3. Жизнь за городом и экология.
    от nikon в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 17:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •