Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 88

Тема: Суши

  1. #61
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Суши


    2 дня инета не було. Забыл заплатить
    я тАк думаю...

  2. #62
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Суши

    Олег, очаровательно получилось! Новый взгляд на суши. Вам нужно выдать звание "Дали современного суши-мэйка"
    Колитесь, что внутри? Что-то смешное такое желтенькое.. сыр? И какие-то белые вкрапления... творог?)))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #63
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Суши

    Желтенькое это омлет такой азиатский специальный, без молока и сладковатый, толщиной с блинчики наши
    Белое не помню, но не творог. Возможно кальмары или тупо сурими
    Еще там трава какая-то японская зеленая есть
    я тАк думаю...

  4. #64

    Re: Суши

    Вас как послушать- так это жутко страшно сущи делать. А на самом деле все можно купить в обыкновенном магазине. Только что вам и понадобиться, иак это кури (да можно и без него делать- как вы пишете рисом наружу). А самый главный инглидиент это соевый или винный уксус (он и придает сущи определенный вкус). А вот рыбу класть в сущи и не обозательно. Нури и соус придают рыбный запах суши. Я сколько ела первое время- даже и не знала, кладешь на салофан лист и салофан потихоньку сворачиваеш- вот и все- и дешево и быстро. Я всешда суши делаю, когда времени мало и лень готовить.

  5. #65
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Суши

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    все можно купить в обыкновенном магазине. .
    НЕ, ну в США, возможно А в Конотопе - приезжайте, попробуйте найти супермаркет для начала
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #66
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Суши

    Ну почему даже в Конотопе наверняка есть хоть одна Копейка или Велика Кишеня А там практически все для суши можно купить
    я тАк думаю...

  7. #67

    Re: Суши

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну почему даже в Конотопе наверняка есть хоть одна Копейка или Велика Кишеня А там практически все для суши можно купить
    вы е были в Конотопе ))))
    а если серьезно во многих супермаркетах можно купить рис, рыбу, а вот мар. имбирь и васаби.....

  8. #68
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Суши

    У нас в обычных супермаркетах труднее всего рис для суши найти. Имбирь и все остальное есть всегда
    я тАк думаю...

  9. #69

    Re: Суши

    На самом деле сейчас и рис для суши все чаще попадается и Нори. А вот попробуй в супермаркетах найти Конбу или рисовый уксус! А сырого тунца? А васаби в порошке? А соевый сыр Тофу?
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #70
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Суши

    Рис "Жменька" свой во многих супермаркетах продает. Тофу у нас вообще нигде нет. Заменяют разными другими мягкими сырами девочки на городских форумах.
    Олег, у нас нет никакой "Копейки"
    А в маленьких городах, заметила, обычно, есть "Фуршет" и "Сильпо"

    ЧТо странно, у нас для Суши почти ничего нет в "Караване", "ОК", "Билле". Тут вот "Фоззи" 19 числа открывают, может, там будет полный набор....
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #71
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Суши

    Ну тофу таки наверное нет. Рис жменька для суши только недавно у нас появился Все остальное вроде есть. Ну может васаби нет в порошке, тюбики тоже годятся в основном
    Назавания магазинов так привел, для примеру. Просто я в общеукраинские если и попадаю, то редко. У нас своя местная сеть в целом лучше по ассортименту

    Зачем вам сырой тунец ? Гадость редкая. А еще тунец больше всех остальных рыб подвержен поражению глистами. Оно вам надо?
    я тАк думаю...

  12. #72
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Суши

    Ребят, всем спасибо преогромное! Благодаря вам у меня сегодня был дебют . Все купила в ларечке у м. Героев Днепра "все для суши", рыбка была своя солененькая (форелька), еще сделала с крабковыми палочками и икрой летучей рыбки. мням-мням! Фотоотчета не получиться по причине гавкнутой камеры и быстрого сьедения сушей)))) сорьки.
    Топикстартеру и всем-всем наши большие спасибки!

  13. #73

    Re: Суши

    Всем привет, примите меня в общество любителей суши?
    Я их тоже очень люблю и делаю сама. Все друзья в восторге от такой экзотической еды. Больше всего нравится из соленой или чуть подкопченной форельки. "Пальцы откусишь" называется. Но пробовала делать и с мидиями, и с авокадо, с крабовыми палочками и огурцами, с креветками. все вкусно.
    Правда, с рисом для суши в Донецке напряженка, поэтому использую обычный. Тоже ничего получается.
    Один раз пробовала горячие роллы. Просто вкуснатища неимоверная. Как их сделать не знаю. Может, кто-то делал такие? Рецептик хотелось бы. Те, которые я пробовала, были с форелью и голубым сыром, а вокруг хрустящая панировочка. Просто сказка.
    Еще понравился салат из японской кухни. Может кому пригодится, очень вкусный. Жареные грибы (я использовала шампиньоны), авокадо соломкой порезать, чищенные креветки и очень жирный майонез. Только авокадо нужно завернуть в газету и хранить не в холодильнике дня два, чтобы он стал мягким.

  14. #74
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Суши

    Васаби в порошке у нас продается в Фоззи

    Я только знаю ,что где продается. Как-то готовить браться страшновато. Я все больше по выпечке из творога выступаю.. Интересно, суши с творогом бывают?)))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #75

    Re: Суши

    А мне васаби вообще не нравится, я его даже не подаю к суши. Вот имбирь - это да!!! И не только с суши хорошо съедается. В холодильнике не задерживается))) Один раз, когда не могла найти маринованый имбирь, мариновала его сама. Вот это был имбирь)))) Такой термоядерный, что можно было использовать как отрезвляющее средства)))) Лучше в домашних условиях этого не делать. Или хорошо имбирь проваривать, а потом в маринад.
    Суши с творогом не пробовала, думаю не очень сочетается)))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Украинские Суши.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 05:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •