Страница 21 из 47 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 703

Тема: Помидоры Томаты Выращивание и Уход

  1. #301

    Re: Томаты?

    Продолжаю. Сейчас пойдет южная сторона -- это лучшая грядка на насыпном грунте. Потом расскажу, если заинтересует






    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Шикарные у Вас, Белая Рысь, помидоры! Неужели на таком, вроде бы небольшом, участке земли поместилось 100 кустов?
    Ну, нет так уж и мало остается от дома периметром 10,5 на 10 и садового домика 5 на 6. Кроме того, вся "строительная" часть участка завалена щебнем, песком, лесом, пленками, шифером и всякой дрянью. Остается только то, что примыкает к садовому домику, он у нас обернут черным рубероидом, получается страшный диссонанс с красивым новостроем, но зато стало тепло, мы живем до октября.

    Помидоры -- это что, у меня цветочные грядки и георгин 23 куста есть! В большинстве -- розовый лотос. Но это все будет чуток позже.
    Из цветов больше всего петунии и чернобривцев.

  2. #302

    Re: Томаты?

    в этом году тоже георгинами разжилась,пока скромно-7сортов(но это уже другая тема)

  3. #303

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    вот-обещанные фото,это из рассады покупной,а из семян-маленькие по 10см,уже рассадила по отдельным лункам.
    Листь под завязью, нужно обрезать.

  4. #304

    Re: Томаты?

    Нижние листья все равно начинают болеть грибком первыми -- от земли, поэтому как только они теряют здоровый вид их регулярно обрываем, в результате так и получается -- первой идет помидорная ветка. Это лучше делать и с точки зрения инсоляции и проветривания -- если кусты близко один от другого, то листва мешает проветриванию и попаданию солнечных лучей. Так всегда делаем.


    Вот сегодня утром фотка первого зеленого помидорчика, мне кажется, не меньший, чем у Шакиры, как Шакира, считаете? А ведь мы значительно севернее!

    Давайте помидорный конкурс устроим!

    Я всегда покупаю рассаду прямо в Осокорках, только сажаю как можно раньше, если успеваю вскопать. В этом году опоздала, начала высаживать только 8 мая. Места для рассады в нашей квартире нет, да и возни много с ней. Соседка выращивает свою, но ее урожай ничем не отличается от моего!



  5. #305
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Вот сегодня утром фотка первого зеленого помидорчика, мне кажется, не меньший, чем у Шакиры, как Шакира, считаете? А ведь мы значительно севернее!
    У меня больше помидорины на размер и плотность завезей больше - из скромности - фотать не буду .

  6. #306

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    У меня больше помидорины на размер и плотность завезей больше - из скромности - фотать не буду .
    Да ладно, чего уж там, выставляй!

  7. #307

    Re: Томаты?

    это я самый маленький сфотала all199,тут Натали советовала низкорослые помидоры не пасынковать,а я и так их уже успела "побрить",теперь не трогаю.

  8. #308

    Re: Томаты?

    Три дня ждала обещанных Хомеровских помидоров, не дождалась, поэтому в конкурсе участвуем только мы с Шакирой. Ей первое место, мне второе, но, учитывая, что мы севернее, мне тоже первое. Если никто не возражает

  9. #309

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Три дня ждала обещанных Хомеровских помидоров, не дождалась, поэтому в конкурсе участвуем только мы с Шакирой. Ей первое место, мне второе, но, учитывая, что мы севернее, мне тоже первое. Если никто не возражает
    Я тоже буду участвовать!

  10. #310

    Re: Томаты?

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я тоже буду участвовать!
    Трое-уже коллектив
    Кто шарит-тот балдеет!

  11. #311

    Re: Томаты?

    И я хочу на конкурс! Согласна на почетное третье место
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #312

    Re: Томаты?

    Какие классненькие помидорки! А у меня только зацвели.

  13. #313

    Re: Томаты?

    А это я купила какую-то супер-пупер раннюю рассаду. Даже не знаю как называется и как будет выглядет. Должны быть салатные
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #314

    Re: Томаты?

    а у меня тоже тля завелась-побрызгала уже сёдни гляну что там...а мне интересно теперь что из семян вырастет.а не из рассады....вобщем пока играюсь в огород)))

  15. #315

    Re: Томаты?

    А это мои помидоры.



Страница 21 из 47 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 13:11
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 10:37
  3. Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.
    от Ugushka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 12:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •