Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 858

Тема: Любители Породистых Кур.

  1. #691
    Андрей! Ответьте пожалуйста! Сколько дней кормить суточных цыплят стартовым комбикормом?

  2. #692
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от driada2006 Посмотреть сообщение
    Андрей! Ответьте пожалуйста! Сколько дней кормить суточных цыплят стартовым комбикормом?
    Суточных-сутки, двухсуточных-двое суток и так до десяти суток (шутка)
    Это зависит от того чем планируете кормить в перспективе? Если комбикормом, то у каждого производителя кормов есть своя схема. 1-10, 10-30 и тд. Если крупами, то с 10-го дня вводите в смесь пшеничную крупу (толчь), потом кукурузную, потом зелень....
    Последний раз редактировалось doman; 24.04.2012 в 19:34.

  3. #693

    Плачу

    Цитата Сообщение от doman Посмотреть сообщение
    Суточных-сутки, двухсуточных-двое суток и так до десяти суток (шутка)
    Это зависит от того чем планируете кормить в перспективе? Если комбикормом, то у каждого производителя кормов есть своя схема. 1-10, 10-30 и тд. Если крупами, то с 10-го дня вводите в смесь пшеничную крупу (толчь), потом кукурузную, потом зелень....
    Спасибо за ответ!!! Я не знаю что делать, второй и третий выводок цыплят с инкубатора умирает на глазах: Cry:. Каждый день по 2-3 цыпленка выбрасываю. Все делаю как написал Роман. Находятся в тепле, чистоте и полном внимании. На 3-4 день начинают поносить и погибают. Вчера вызывала ветеринара, переложили в другую коробку поносных, каждому индивидуально капала по 5 капель выпойки... Не могу понять мою ошибку или в чем проблема. Перелопатила весь интернет: Help:

  4. #694
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Постарайтесь описать все, кроме выпойки. Происхождение яиц (благополучность хозяйства), Температура содержания, на чем сидят (подстилка), чем греете. Корм!!! Я писал про свежесть и качество. Возможно Вы их передозировали ветпрепаратами и долучили дизбактериоз и несварение кишечника. Как говорится, главное диагноз поставить, а выписывать лекарство можно и обезьяну научить.

  5. #695
    За сегодня выбросила рекордное количество цыплят 5 или 6 (сбилась со счета)

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Первых 20 цыплят (которых мне подарили) может и передозировали выпойками, т.к. первые 3 дня их выпаивали, потом я по совету ветеринара 5 дней еще выпаивала. Из 20 осталось 12, но не факт что они доживут. Но эти цыплята ничего кроме корма и воды не получали. Яйца собирала от своих курей + купила у знакомой (обычные несушки). Сама инкубировала. Новая коробка, на дно постелила махровое полотенце, под полотенце положила электрогрелочку, поставила бутыль с лампой и туда складывала цыплят. Ящик стоит в доме где полы обогреваются (чуть ли в попы им не заглядываю). На следующий день начала кормить комбикормом стартовым и водичкой поить фильтрованой ( которая менялась 3-4 раза в день). Каждый день меняла им пеленки, ящик на улице вытрушивала, я не знаю что еще надо делатьНа 3-4 день понос. На 5 день выпойка и они начали погибать...

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    Корм свежий, мои куры не болеют(хозяйство благополучное) у знакомой вроде тоже ( она инкубирует свои яйца и у нее все нормально с цыпами)

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Температура первые дни 30-33 гр. (может на грелочке и теплее) потом по чуть чуть понижаю примерно по одному градусу. В общем смотрю на поведение цыплят, если лежат с открытыми клювиками значит им жарко и если кучкуются значит холодно. Коробка просторная, корм и вода все время рядом.

  6. #696
    DSC00235.jpg Этим комбикормом кормлю

  7. #697
    Купила такой же фирмы корм только для водоплавающих, кормлю гусей холмогоров и уток шипунов с ними все ОКей без всяких выпоек и т.д. но с цыплятами... у меня уже панический страх заглядывать к ним в ящик

  8. #698
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103
    много лет выращиваю цыплят, перепробовал много способов, стартовым комбикормом в том числе, но лучше способа пока не нашёл: в первые дни кормлю вареным яйцом с добавлением кукурузной муки(после отсева крупы), одновременно ставлю кормушки с крупой и премиксом, если есть желание поморочится -слабых пою смесью 100гр. молока и желтка, с недельного начинается зелень, мешанки и т.д.
    пропойка по надобности, кстати энрофлокс не советую, они от него ходят чумные, да и пить не хотят- только когда некуда деваться, лучше байтрил

  9. #699
    Можливо, справа не в кормі...Він може бути кращої якості або гіршої, відповідно курчата будуть рости краще або гірше, але все одно будуть рости...Мене насторожила побудова брудера (ящика). По-перше, підігрів знизу (електрогрілка). Це не дуже добре, не відомо, чи курчатам вистачає температури, якщо вистачає, то щоб зігрітись їм потрібно сідати. Потім вони будуть сідати на холодну землю. Далі банка з лампою (підігрів збоку). Щоб зігрітись, курчатам потрібно тулитись до банки. В природі щоб зігрітись курчата залазять під квочку (підігрів зверху). Спробуйте накрити ящик кришкою з ДВП або іншого матеріалу, в ній просверлити дірки і завести патрони з лампами (краще 2). Ідеально лампи підключити через вимикач-реле (такі продаються для обладнання кімнат), тоді можна регулювати температуру накалювання ламп, якщо реле нема, просто вкручуєте лампи різної потужності і дивитесь за поведінкою курчат. Якщо мерзнуть - потужніші лампи і навпаки. Якщо кришку з лампами нема кому зробити, можна обійтись старими настольними лампами на гнучких ніжках, як заводяться в коробку (все ж коробку краще хоч частково накрити для збереження температури). Такі лампи часто продаються на блошиних ринках. Чому лампи мають бути старого зразка - в сучасних лампах часто патрон не передбачений для ламп потужністю більших ніж 60 Вт, може поплавитись. Спробуйте таким чином переобладнати брудер і подивитесь, що буде. Я не впевнений, що це допоможе існуючим курчатам, якщо справа в низькій температурі, вони, скоріше за все, загинуть усі безвідносно скільки антибіотиків ви їм випоїте, але для наступних це може допомогти. Гусенята і каченята менш чутливі до температури, все ж водоплавна птиця.

  10. #700
    Вчера у квочки забрала яйца, т.к. первые 2 цыпленка выбросила из под себя и они замерзли, а третьего вообще начала клевать.Я положила яйца в инкубатор, вылупились цыпочки, хочу попробовать по методу Андрея, буду кормить стартом для бройлеров, потом добавлять пшеничку и кукурузку, результаты эксперимента сообщу.

  11. #701
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от ss Посмотреть сообщение
    ..... По-перше, підігрів знизу (електрогрілка). Це не дуже добре, не відомо, чи курчатам вистачає температури, якщо вистачає, то щоб зігрітись їм потрібно сідати. Потім вони будуть сідати на холодну землю. Далі банка з лампою (підігрів збоку). Щоб зігрітись, курчатам потрібно тулитись до банки. В природі щоб зігрітись курчата залазять під квочку (підігрів зверху).....
    На мой взгляд частично верно. Достаточно использовать баку с лампой. В природе под квочкой цыплята греются именно прижимаясь к ее телу зарываясь между перьями. И главное!!! Они имеют возможность находить и теплые и менее теплые места самостоятельно, по надобности. А на теплом полу везде перегрев. Лапы греть нельзя!!! Устроить брудер нужно так, что-бы там было место для согрева (конструкцию эл.квочки я в этой теме рассматривал) и, обязательно, место для прогулок с обычной температупой воздуха и пола (земли)!!!
    Я немало эксперементировал, в том числе, и с квочкой в прохладное время года (март) на открытом воздухе. Результат 100%. Перегрев противоестественен!!!

  12. #702
    Добрый день!
    У меня цыплятки из инкубатора, правда их родители обыкновенные деревенские курочки и петушки)))

    Очень мне понравилась эл.квочка, внизу обыкновенная 2-х литровая банка, в нее вставлена лампочка, верх приспособили от старинного приспособления для печти фоток, обернула банку штаниной от старых джинс, цыплята оценили))) Некоторые просто обнимали теплые бока, а некоторые, согревшись отодвигались)))
    PS Мечтаю о породистых курах.

  13. #703
    Я б на ящик кинув решітку, а на неї вже поставив верх від фотозбільшувача, щоб курчата грілись під лампою, а не тулились до банки. Але може у Вас і так виростуть... А мрії треба здійснювати...

  14. #704
    Цитата Сообщение от ss Посмотреть сообщение
    Я б на ящик кинув решітку, а на неї вже поставив верх від фотозбільшувача, щоб курчата грілись під лампою, а не тулились до банки. Але може у Вас і так виростуть... А мрії треба здійснювати...
    Обратите внимание на лампу, которая установлена сверху, я ее немного сдвинула на фотоссесию)))
    Температура в брудере +33-34 в первые два дня, потом я убрала "квочку" .

  15. #705
    Местный Аватар для doman
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от ss Посмотреть сообщение
    .... Але може у Вас і так виростуть...
    Что значит може! Обязательно выростут!
    мелани Вы все правильно сделали! А про мечты, я згоден, их надо воплощать

Страница 47 из 58 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •