Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 475

Тема: Автоматическая грядка по Хомеровски. 2009-2010-2011

  1. #451
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Кажется Он. Хочу найти его передачку на ТВ - вернее о его теплице.
    Хош-на посмотри
    Уже есть темы-Тепличные вопросы -Мысли о теплице-Тепличка из труб Шраманщика.Если хочешь завтра заведу тему"Какую бы построил теплицу Саня Хомер если-б Виллька ему разрешила"-но как-то покороче
    А сегодня говорю-я глючу-сижу семашки считаю

  2. #452
    По мотивам этой темы подготовил материал в газету. Думаю, что моим дачникам идея и ее исполнение понравятся. Кстати, я помидоры высаживаю, как правило, по 2 штуки в лунку, а между ними втыкаю штырь. Высаживать рядом огурцы и помидоры не следует, так как помидоры угнетающе действуют на огурцы. Вместе только в салате они хороши.

  3. #453
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    По мотивам этой темы подготовил материал в газету. Думаю, что моим дачникам
    Предлагаю (бесплатно, по карифанской линии) публиковать и пропагандировать замечательное и пожалуй самое доброе и хипповое издание "Одесский Дачник" Тут - первую колонку на главной странице выделю . Мы со вчерашнего дня (ДФ) в смысле - стали Интернет Иданием . Если интересно подробности в-личку.

    Высаживать рядом огурцы и помидоры не следует, так как помидоры угнетающе действуют на огурцы.
    Что касается меня - то у меня грядка однорядная и томаты отдельно - "мухи" отдельно (с)

  4. #454
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Предлагаю (
    бесплатно, по карифанской линии) публиковать и пропагандировать замечательное и пожалуй самое доброе и хипповое издание "Одесский Дачник"
    Вот спасибо.
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Что касается меня - то у меня грядка однорядная и томаты отдельно - "мухи" отдельно (с)
    Теперь да, а на первых фотках - вместе.

  5. #455
    Купила сегодня в эпицентре агроволокно. Правда пока только на четыре грядки. На неделе поеду докуплю еще + сетку для шпалеры. Кстати, кто-нибудь пробовал уплотненные грядки?

  6. #456
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь пробовал уплотненные грядки?
    Я пробовал - не растет на них нифига Игорь-Молдигал может подтвердить - как я у него рассаду огурцов брал в июне - для пересадки

  7. #457
    Наверное, я не так выразилась - совместные посадки. Например, по краям посадить редис-салат, а в серидине - помидоры. Морковь-лук.. И так далее. Хочу попробовать. Кто-нибудь пробовал? А то я пока как-то теоретически

  8. #458
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Наверное, я не так выразилась - совместные посадки. Например, по краям посадить редис-салат, а в серидине - помидоры. Морковь-лук.. И так далее. Хочу попробовать. Кто-нибудь пробовал? А то я пока как-то теоретически
    Опять таки "Я" пробовал - это по Угаровой . Уважаю эту Тетку с большой буквы. Главное таки томаты с огурцами не высаживать - а-так вещь хорошая - но совместимость и симбиозность надо смотреть внимательно. По весне ридиску подсеваю под помидоры и салатики.

  9. #459
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Наверное, я не так выразилась - совместные посадки. Например, по краям посадить редис-салат, а в серидине - помидоры. Морковь-лук.. И так далее.
    Вам сюда

  10. #460
    Уплотненные грядки хороши для малых земельных участков, так сказать для души. А если есть где разгуляться, то лучше не связывайтесь, иначе ручной труд на коленях Вам гарантирован.
    В крайнем случае в ямку с картошкой бросайте пару горошин гороха, фасоли. Бобы нельзя, они кальций наравне с картошкой потребляют из почвы. По огурцам можно кукурузу в качестве опоры посадить. Салат сейте куда попало, чтобы обозначить грядки моркови и др. туговсходящих культур.

  11. #461
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    По огурцам можно кукурузу в качестве опоры посадить.
    Собрался в этом году эту тему воплотить . Только еще не до-понял процесс - про огурцы понятно - высажу из рассады, а кукурузину как? Как ее вообще высаживают??? Как синхронно что-бы они произрастали? А какую кукурузину высадить - в смысле где семян взять - у меня точно нет ни-бубочки . Может пора кукурузину в рассаду поставить??? А?! Классна-ж еще и пару качанчиков пшонки сварить со своей гряды.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Уплотненные грядки хороши для малых земельных участков, так сказать для души. А если есть где разгуляться, то лучше не связывайтесь, иначе ручной труд на коленях Вам гарантирован.
    В крайнем случае в ямку с картошкой бросайте пару горошин гороха, фасоли. Бобы нельзя, они кальций наравне с картошкой потребляют из почвы. По огурцам можно кукурузу в качестве опоры посадить. Салат сейте куда попало, чтобы обозначить грядки моркови и др. туговсходящих культур.
    Насчет кукурузы и огурцов думала. Но опытный народ пишет на форумах, что в такой грядке кукуруза вырастает отличная, а огурцы она угнетает. Плюс огурцы не хотят лезть по кукурузе - нужно их туда вручную подсаживать постоянно. И еще, если хорошо кормить грядку и подсаживать огурцы на кукурузу, то огурцы будут неплохие (но хуже, чем сами на грядке), но вот кукуруза не выдерживает такой тяжести и самый неподходящий момент ломается

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Собрался в этом году эту тему воплотить . Только еще не до-понял процесс - про огурцы понятно - высажу из рассады, а кукурузину как? Как ее вообще высаживают??? Как синхронно что-бы они произрастали? А какую кукурузину высадить - в смысле где семян взять - у меня точно нет ни-бубочки . Может пора кукурузину в рассаду поставить??? А?! Классна-ж еще и пару качанчиков пшонки сварить со своей гряды.
    Опять же, начиталась. Кукурузу сначала сажают, дают ей взойти и немного подняться. Потом сажают огурцы. Иначе быстрорастущая кукуруза вытянет огурец за собой... вместе с корнями. Народ пишет, что гораздо лучше сажать несколько кукурузин с северной стороны от грядки с огурцами: кукуруза защищает огурцы от ветров, что огурцы очень любят, и не мешает им расти

  13. #463
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Собрался в этом году эту тему воплотить
    Сань -а нафига оно тебе надо
    К примеру огурец в начале развития потребляет больше азота,а в период плодоношения ему нужно больше калия.Ну посадишь ты свою кукурузу-ты прикинь сколько она отберёт питательных элементов у огурца.У тебя валом места под забором -вот там и тренеруйся.К такому варианту прибегают,если хотят пустить огурец по шпалере и нет возможности её натянуть ,а у тебя всё готово
    Ты купи ещё сорт кукурузы (отдельные сорта)с которого поп-корн делают,и Виллька тебе сделает свой-домашний

  14. #464
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Ты купи ещё сорт кукурузы (отдельные сорта)с которого поп-корн делают,и Виллька тебе сделает свой-домашний
    О! Это классно. Родители моего мужа садили - попкорн делается быстро прямо на сковородке под крышкой. И вкусно!!!!

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    И есть вопрос к Lghomer. Насколько я помню, вы в своих экспериментах стелили агроволокно на грядку, а сверху насыпали мульчу. Как повело себя агроволокно под мульчей? Она же гниет, а что случается с тканью? Можно ли ее осенью снять или она рассыплеться? А кто перерабатывает мульчу над тканью, если червяки все остаются ниже ткани?

  15. #465
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    О! Это классно. Родители моего мужа садили - попкорн делается быстро прямо на сковородке под крышкой. И вкусно!!!!

    Я тоже как-то посадил для прикола.Мне дали качанчик такой кукурузки.Кстати плод по размеру вырастает намного меньше,чем у обычных сортов

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расценки 2010-2011-2012 (Одесса).
    от dop в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 17:45
  2. Идеи вашего дома 1998-2009
    от BES в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.08.2014, 09:54
  3. Абхазия 2009
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •