Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 86

Тема: Борьба с Кротами Слепышами

  1. #46

    Re: Кроты.... гады...

    Доложите обстановку!

    Шашки стравливал - не помогает.
    Головы рыбьи, как Петр 1 велел - не помогает. Котам радость.
    Погремушки на штыри - не помогает. Глухие, что ли.
    Релешку с батарейкой поглубже в землю - не помогает.
    Вода, много - не помогает.
    Отлавливал 3л банкой - не ловится, гад.

    Варианты?

  2. #47

    Re: Кроты.... гады...

    после прочтения тем "от корки до корки", мне стало понятно, что никто с нашего форума кротов не вывел. На нашем участке они роются в старом саду,между деревьями. Как бы и не жалко,не мешают,но беспокойство уже досталяют из-за количества ям.
    Мне импонирует идея с дымовой шашкой. Позатыкать все норы, а в одну шашку бросить,так?

  3. #48

    Re: Кроты.... гады...

    мой папа сделал ветродуй-из фанеры самолетик-к нему лопасти-и насадил это на длинную арматурину-забил её в землю глубоко:ветер крутит лопасти,самолётик крутится,создается дребезжание по арматурине-вниз в землю-кроту этот звон по ушам бьет и он уходит.проверено-даче 20 лет.

  4. #49

    Re: Кроты.... гады...

    Заведите таксу и будет вам счастье
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #50

    Re: Кроты.... гады...

    Я прочитал
    Многих садоводов интересует, вредны ли кроты? Это безвредные животные. Они не приносят вреда, но и ведут незаметную для садовода полезную работу, уничтожая опасных для плодовых и ягодных растений вредителей. Кроты — насекомоядные животные, питаются они слизнями, личинками хрущей (майского жука), зимующие куколками огневки многих вредителей, обитающих в почве, уничтожая их в большом количестве.

    Кроты растительной пищей не питаются, поэтому не справедливы нарекания, что они сгрызают корни, корнеплоды.

    Неизмерима польза кротов по сравнению с теми неприятностями, которые они доставляют садоводу своими сооружениями в виде валиков выброшенной из ходов почвы, с земляных холмиков. Правда, иногда, проделывая подземные ходы, кроты приподнимают возделываемые на участке мелкие растения.

    Если кроты чрезмерно хозяйничают в саду, тогда вылавливают их, ставя по ходам западни-кротоловки. Кроме того, если встать рано утром, на рассвете, можно проследить за подземным движением крота, приподнимающего почву, точно установить место его нахождения и вилами выбросить его на поверхность.

    Рекомендуемое раскладывание по ходам кротов отпугивающих, резко пахнущих веществ — креолина, нафталина и других — малополезно. Они только останавливают движение крота в одном направлении и вынуждают его перемещаться в другом.

  6. #51

    Re: Кроты.... гады...

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Кроты растительной пищей не питаются, поэтому не справедливы нарекания, что они сгрызают корни, корнеплоды.
    Червей едят? Значит плохие.

  7. #52
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Кроты.... гады...

    мне достаточно того, что кроты делают свои кучи на совершенно не предназначенных (мной) для этого местах - на газоне, в розарии, на грядке!
    и червячков они жрут, которых я люблю и отношусь к ним, как к домашним животным.
    пользовала ультазвуковой отпугиватель, который в землю втыкается, вроде помогал, в этом годе решила кардинально - сеткой - под новые компостные ящики (там червячки мои ), опять же буду закладывать новые приподнятые грядки, на дно, читала о рекомендации закопать эту же сетку от кротов по периметру участка, но жабка победила

  8. #53

    Re: Кроты.... гады...

    Да меня они тоже достали , ну думаю должна же быть от них какая-то польза

  9. #54

    Re: Кроты.... гады...

    ну,они маленькие и пухнастые,вот жеж, вредителей едят.Я уже думаю,что пока (пока) воевать с ними не будем, ничего особо драгоценного на участке все равно пока нет (типа газончика-клумбы).

  10. #55

    Re: Кроты.... гады...

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    ничего особо драгоценного на участке все равно пока нет (типа газончика-клумбы).
    Пусть взрыхляют

  11. #56

    Re: Кроты.... гады...

    Вот почитала темку одной из групп в одноклассниках.
    Оттуда и пишу советы:
    1.Кротов неплохо отлавливают кошки, ведь кроты часто ночью выходят на поверхность почвы: для спаривания, для расселения на новые участки (в основном в июле-августе).
    2. отлавливание кротоловками. Кротоловки лучше установить в твёрдом грунте, например, на дорожках.
    3. В норку засунуть "ржавую" селедку (сильно засоленной, а можно уже и с душком ). И норку заткнуть.
    4.Кроты не любят запах луковицы Рябчика королевского (советовали многие).
    5. Специальное средство с чесночным запахом, оно в магазине продается (что за средство названия нет).
    6.Обсадить участок по периметру бобами (кто писал просто бобы, а кто указывал черные бобы).
    7. В норки пускать газ метан через шланг.
    8. Для борьбы с кротами попробуйте применить карбит.Раскопав аккуратно подземный ход,опустите в него кусочек карбита.Вылейте туда 2 ведра воды и засыпьте землей.Выделяемый в результате реакции ацетелен быстро распространиться по ходам,уничтожая грызунов и изгоняя их с участка.
    9.по периметру территории закапывать старый шифер на глубину около 80 см.
    10. старая ветош пропитанная чем нибудь очень сильно пахнушем типа ацетона ,скип***** и т.п.....Закладывают этот "подарок" в их ходы и меняют время от времени.
    11.регулярно выставлять на местность, где живут кроты, мощный музыкальный центр и включать музыку. Кроты не любят шума и вскоре покинут ваш сад
    12 Берёшь петарду типа 'КОРСАР'. Поджигаешь, кладёшь в норку, накрываешь ведром. Хлопок и все кроты на соседних участках!!!
    13.веточки можевельника,немного подсушиваем,затем раскапываем чуть отверстие кротовины,и в норку опускаем подоженные веточки можевельника.Дым от можевельника пугает кротов на долго.
    14.Луковицы нарцисов отпугивают кротов.
    15.Из пластмассовых бутылок вырезать крылышки типа пропеллера одел их на проволоку согнутую под углом 90 градусов через дно и крышку,просверлив в них отверстие получилось как пропеллер.
    16. Протухшие рыбьи потроха
    17 комочек ваты смазать обильно мазью Вишневского и в норки разложить
    18 Кротоловки
    19 молоко или сыворотку в норки лить- очень они не любят запах кислого молока
    20 в норку кот. вырыл крот засунули один конец шланга, другой конец присоединили к выхлопной трубе в машине, машина пробыла в заведенном состоянии минут 10-15

    А многие писали, что кроты неистрибимы!

    Добавлено через 1 минуту
    Советы типа обложить все плиткой не писала!А вообще бедные кроты, что только не делают, чтобы их выгнать с участка.

  12. #57

    Re: Кроты.... гады...

    9.по периметру территории закапывать старый шифер на глубину около 80 см.
    Они копают и глубже. Убедился на раскопках ямокаки.


    мне достаточно того, что кроты делают свои кучи на совершенно не предназначенных (мной) для этого местах
    А Вы у них спрашивали, когда селились на совершенно непредназначенных ими для Вас местах?

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кроты.... гады...

    Еще кротов - отлично ловят Алабаи .

  14. #59

    Re: Кроты.... гады...

    А шкуры выделывают? ;)

  15. #60
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Кроты.... гады...

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Вот почитала темку одной из групп в одноклассниках.
    Очередной интернетно-помойный забор.
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Оттуда и пишу советы:
    1.Кротов неплохо отлавливают кошки, ведь кроты часто ночью выходят на поверхность почвы: для спаривания, для расселения на новые участки (в основном в июле-августе).
    Такса — надёжней.
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    2. отлавливание кротоловками. Кротоловки лучше установить в твёрдом грунте, например, на дорожках.
    3. В норку засунуть "ржавую" селедку (сильно засоленной, а можно уже и с душком ). И норку заткнуть.
    Писали уже. Результат противоречив.
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    4.Кроты не любят запах луковицы Рябчика королевского (советовали многие).
    ЕМНИМС, 60 грн. луковица. Кучеряво. А обычный рябчик пойдёт? У меня есть немного.
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    5. Специальное средство с чесночным запахом, оно в магазине продается (что за средство названия нет).
    6.Обсадить участок по периметру бобами (кто писал просто бобы, а кто указывал черные бобы).
    Ну, Vicia sativa им обеспечить можно.
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    7. В норки пускать газ метан через шланг.
    8. Для борьбы с кротами попробуйте применить карбит.Раскопав аккуратно подземный ход,опустите в него кусочек карбита.Вылейте туда 2 ведра воды и засыпьте землей.Выделяемый в результате реакции ацетелен быстро распространиться по ходам,уничтожая грызунов и изгоняя их с участка.
    Можно и любой другой газ.
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    9.по периметру территории закапывать старый шифер на глубину около 80 см.
    Подкапываются и глубже.
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    10. старая ветош пропитанная чем нибудь очень сильно пахнушем типа ацетона ,скип***** и т.п.....Закладывают этот "подарок" в их ходы и меняют время от времени.
    После чего кроты засыпают этот ход и рядом выкапывают новый.
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    11.регулярно выставлять на местность, где живут кроты, мощный музыкальный центр и включать музыку. Кроты не любят шума и вскоре покинут ваш сад
    12 Берёшь петарду типа 'КОРСАР'. Поджигаешь, кладёшь в норку, накрываешь ведром. Хлопок и все кроты на соседних участках!!!
    13.веточки можевельника,немного подсушиваем,затем раскапываем чуть отверстие кротовины,и в норку опускаем подоженные веточки можевельника.Дым от можевельника пугает кротов на долго.
    14.Луковицы нарцисов отпугивают кротов.
    Враки.
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    15.Из пластмассовых бутылок вырезать крылышки типа пропеллера одел их на проволоку согнутую под углом 90 градусов через дно и крышку,просверлив в них отверстие получилось как пропеллер.
    Им начхать. Дальше пошли повторы.
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    16. Протухшие рыбьи потроха
    17 комочек ваты смазать обильно мазью Вишневского и в норки разложить
    18 Кротоловки
    19 молоко или сыворотку в норки лить- очень они не любят запах кислого молока
    20 в норку кот. вырыл крот засунули один конец шланга, другой конец присоединили к выхлопной трубе в машине, машина пробыла в заведенном состоянии минут 10-15
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Борьба с муравьиной тлей
    от TARO в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 18:10
  2. Борьба с мусором или дурная мысля
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 09:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •