Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 91

Тема: О прививках

  1. #76
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Я, вам девчонки вот-шо скажу, я в 14-лет, переболел Корью , чуть не помер . Лучше привиться .
    Корью - однозначно лучше раньше, чем никогда
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #77
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: О прививках

    У меня малая в свои 8 еще ни одной "детской" болезнью не болела. Все в группе болели, а их пара человек никак не заболевали ни разу. Хотя я специально водила в садик когда карантин, чтобы раньше, чем потом. И что теперь делать???

  3. #78
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О прививках

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    У меня малая в свои 8 еще ни одной "детской" болезнью не болела. Все в группе болели, а их пара человек никак не заболевали ни разу. Хотя я специально водила в садик когда карантин, чтобы раньше, чем потом. И что теперь делать???
    Привить!!! Я в детстве когда положено, тоже ничем не болел, зато когда подрос - переболел всем-чем можно . А, оно в подростковом возрасте очень плохо и тяжело переносится.

  4. #79
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: О прививках

    Ветрянка не прививается...

  5. #80
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О прививках

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Ветрянка не прививается...
    Привить, все, что, разумно прививать, Оспу например, сейчас по моему не прививают, а у меня привита . Я, боюсь злить специалистов и молодых мам, но от основных инфекционных заболеваний - лучше привить. Либо переболеть ими в детстве.

  6. #81
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: О прививках

    Так что положено - у нас все сделано, и даже больше - нашему 2000 году гепатит В не положен был, но я настояла - и сделали. Оспу не прививают никому с 1980 года. А ветрянку не прививают вообще - хотя мерзкая штука, рецидивы по взрослости очень неприятны.

  7. #82
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Так что положено - у нас все сделано, и даже больше - нашему 2000 году гепатит В не положен был, но я настояла - и сделали. Оспу не прививают никому с 1980 года. А ветрянку не прививают вообще - хотя мерзкая штука, рецидивы по взрослости очень неприятны.
    От ветрянки есть прививка. Ее просто нет в календаре. РАньше была только у нас, теперь точно есть в России, есть ли у нас - не знаю, можно узнать, если надо

    Мнение докторов:

    Учитывая возможность течения натуральной ветряной оспы у детей в тяжелой форме, с госпитализацией, описанные осложнения течения ветряной оспы, возможное развитие опоясывающего герпеса во взрослом и пожилом возрасте, а также ненулевую летальность при ветряной оспе у детей, идея "дать возможность переболеть в раннем детском возрасте", дабы выработать пожизненный естественный иммунитет, считается нерациональной и более рискованной.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #83

    Re: О прививках

    Хорошая тема... У меня двое: старшую прививала, как скажет педиатр, малого в роддоме от гепатита не привила - врач сказала плохая вакцина, но потом прививала все, что говорили... Единственно, что контролировала, так это совершенно здоровое состояние детей (соплей не было минимум 2 недели, никаких аллергий и т.д.)
    Недавно на глаза попался фильм - рассказывала старенькая врач-иммунолог много чего... Особенно поразил туберкулез: при 100% вакцинации при СССР всего населения - последние 10 лет жуткое кол-во заболеваний... Ну и необязательность прививок в США и Западной Европе с ее слов...
    Ну и случай из моих наблюдений: в прошлом году в подъезде заболела девочка 6 лет корью (привитая) перенесла легко.
    Сейчас, если честно, склоняюсь к тому, что пошли они нафик эти прививки и если уж и делать то 100% покупать что-либо проверенное.

  9. #84

    Re: О прививках

    а какие все таки противопоказания для бцж? если его в рд делают?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  10. #85
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Недавно на глаза попался фильм - рассказывала старенькая врач-иммунолог много чего... Особенно поразил туберкулез: при 100% вакцинации при СССР всего населения - последние 10 лет жуткое кол-во заболеваний... Ну и необязательность прививок в США и Западной Европе с ее слов...
    Ну и случай из моих наблюдений: в прошлом году в подъезде заболела девочка 6 лет корью (привитая) перенесла легко.
    Хотите, первые 10-15 минут фильма прокомментирую на пальцах так, что даже сантехнику с бодуна будет понятно, что Червонская "жжОт"? Вам будет проще перестать себя корить за уже сделанные прививки
    Девочка могла быть и не привита - сейчас же за деньги пишут бумажечку, потом девочка считается привитой и ее родители стоят на своем - ребенок привит, но заболел. Правду не отыскать. Но вообще, есть примерно 5% невосприимчивых к прививкам людей, именно ради них прививают всех, а те, кто на прививку не ответил, или кому она противопоказана, пользуются "коллективным иммунитетом".
    Относительно туберкулеза и БЦЖ могу тоже попробовать расписатьпопулярно, почему болеют привитые, если есть желание читать

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    а какие все таки противопоказания для бцж? если его в рд делают?
    Много разных. Недоношенность, патология со стороны нервной системы, заболеания крови, иммунодефицит...
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #86

    Re: О прививках

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Девочка могла быть и не привита - сейчас же за деньги пишут бумажечку, потом девочка считается привитой и ее родители стоят на своем - ребенок привит, но заболел. Правду не отыскать.
    Эта девочка - ровесница моей, с ее мамой вместе в поликлинику коляски возили к одному педиатру.
    За сделанное никогда себя не корю, просто выбирать и делать надо осторожно. Кстати, моим малым в роддоме БЦЖ не делали, даже не предлагали (оба в срок, без патологий и т.д.), видно туберкулеза у нас уже нет...
    Я много читаю, интересно и про Червонскаю, и про БЦЖ в том числе.

  12. #87
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: О прививках

    Embongo, не делали ЮЦЖ - это странно.Может ,Вам не сообщили? Просто как потом в детский сад? Или сделали в поликлинике? Иногда просто в роддоме нет вакцины....
    Относительно того, что подруга делала и так далее - наверное, я обсмотрелась сериала о докторе Хаузе, поэтому всегда смотрю на медицинские истории через призму: "Все люди врут" )))

    Добавлено через 3 минуты
    О фильме "Правда о прививках":

    Сначала выступает совершенно не медик Балашов, член регионального комитета защиты культуры не пойми какого региона ))) Он читает по бумажке, пытаясь придать эмоциональную окраску тексту. Но... он не рыба в воде в этой области, поэтому не выходит. А говорит он, к примеру, следующее: «Именно в области медицины тайное беззаконие реализуется наиболее таинственно, скрытно...Что самое парадоксальное, результаты этого воздействия получаются самые реальные...» Ни о чем? Или Вам показалось, что эта фраза имеет смысл?)
    Дальше - лучше: «Прививки не только не защищают от болезней, сами являются причинами болезней, причем неизвестных ранее...» Причиной каких именно неизвестных ранее болезней становятся какие именно прививки? Полный бред!

    Червонская, тёте 70 и она рассказывает, что её дедушка, не делал ей прививки. Просто она подзабыла, что в ее детстве никаких вакцин, кроме как от натуральной оспы не было. Переслушайте фильм с 11 минуты. Она говорит: "Вот Что делал в свое время мой дед? Где-то корь, где-то дифтерия......собирал...звони ...... и мы шли навещать этого больного" Кто поверит, что в эпоху когда не было ни сывороток, ни антибиотиков в ходу, дед повел бы детей навещать больного дифтерией? И вообще, кого он мог «обзванивать» 70 лет назад? Членов Политбюро?
    Кроме того, в фильме звучит мысль, что дифтерия легко лечится антибиотиками. Единственным специфическим средством лечения дифтерии является антитоксическая противодифтерийная сыворотка,ибо максимально опасен дифтерийный токсин.

    Как-то стало жалковато времени на этот фильм. Есть целая ветка на Русмедсервере, можно ее почитать, найду - дам ссылку.
    Вообще, фильм — популизм чистой воды. Червонская на самом деле не против прививок. Она говорит о необходимости пересмотреть критерии, препараты, графики, показания.
    Рассказывая о Франции она говорит, что у нас прививают в роддоме, а у них - на первом месяце жизни. То есть, соглашается, что у них гуманнее, не отвергая саму необходимость прививки БЦЖ.
    Повествуя дальше, она говорит, что прививка нужна тому одному из 100, одному из 500, который будет восприимчив к данной инфекции. Говорит, что прививка призвана защитить этого одного из... Вот только г-жа Червонская так и не открывает тайны, как же этого одного из... вычислить?
    Дальше она рассказывает, как интересно прививают деток от гепатита В в США. Какой у них там дифференцированный подход. При этом она явный не противник этой прививки, обещает студентам на следующей лекции рассказать подробнее, почему в таких дозах, почему с иммуноглобулином

    Жаль, что она такие лекции читает только мамкам. Для врачей профессиональные лекции по критериям и графикам она не читает. Равно как и ничего не меняет в Законодательстве, являясь членом Госкомитета по биоэтике.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #88

    Re: О прививках

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Embongo, не делали ЮЦЖ - это странно.Может ,Вам не сообщили? Просто как потом в детский сад? Или сделали в поликлинике? Иногда просто в роддоме нет вакцины....
    Скорее так и было, что вакцины не было... Сегодня в карточку полезла, у обоих малых БЦЖ в 3-4 месяца. А вот гепатит обоим врач сказала не делать в роддоме и точно помню, что отказ писала, а про БЦЖ никто и не спрашивал.

  14. #89

    Re: О прививках

    У меня та же проблема, делать прививки или нет
    нам вообще невролог запретил до года делать прививки, т.к. мы не доношенные маловесные двойняшки
    сейчас нам 2 года 4 месяца, сделана только БЦЖ и та не в роддоме, а в 11 месяцев
    комаровского читала, умный дядька, но и читала много других врачей, которые сами делают и тестируют эти вакцины, так вот они своих детей не прививают, зная что они изобрели, потом куча случаев осложнений после прививок у знакомых, вот и думаешь, а стоит ли их делать
    я согласна, что БЦЖ, гепатит, столбняк, полиомиелит и дифтерию наверное надо, ну паротит мальчикам, а остальное зачем??
    корь можна подхватить и во взрослом возрасте
    краснухой девочкам лучше переболеть в детстве
    а коклюш сейчас имеет столько разновидностей, что нет смысла в прививке
    тогда вопрос зачем эти сумасшедшие комбинированные вакцины?
    вот и думаем дальше, что делать
    к примеру ни я ни муж не привиты вообще, как-о до своих лет дожили

  15. #90

    Re: О прививках

    делать прививки надо осторожно...но вот до сих пор не могу понять одного-как могли сделать от гепатита и БЦЖ прививку в роддоме моему сыну,которого спасали сутки задохнувшегося в утробе.рожала у своего врача,просила дать бумагу и написать отказ-сказала что без моего ведома ничего не сделают...хорошо что последствий плачевных нет.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •