Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Монолит - хочу монолитный дом

  1. #46
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-его не надо оттуда убирать - это доп-

    утеплитель.
    Еще и дополнительная нагрузка и вооотведение с поской кровли.

  2. #47
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Еще и дополнительная нагрузка и вооотведение с поской кровли.
    Это все входит в понятие - плоская-эксплуатируемая кровля - плита перекрытия в виде "крыши" - столько выдержит - что стандартной стропильной системе классической и не снилось.

  3. #48
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Это все входит в понятие - плоская-эксплуатируемая кровля - плита перекрытия в виде "крыши" - столько выдержит - что стандартной стропильной системе классической и не
    снилось.
    Стропильная система по нагрузке тоже самое что и эксплуатируемая.,разница только в том водоотведение .
    Монолитные стены хорошо . Хочу тоже. в скользящей опалубке примитивной.
    Уже возникла идея . на самом покрыти создать небольшой уклон в разный стороны ,а поверх положить мелкорешетчатый настил. и вода свободно будет стекать.

  4. #49
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Графитыч - дык уклон на таких кровлях обязателен. Или наоборот "впукость" и шпигат в центре - типа бассейн на всю мазуту .

  5. #50
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Судя по крыше на даче соседа - уклон, таки да, нужен. Чтобы пустые бутылки скатывались

  6. #51
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    IMHO - все частные строения с плоской крышей навевают воспоминания о Востоке. В частности, о Египте. Это - положительно, но ... головняк со снегом, по крайней мере, в Сумской области, гарантирован.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #52

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    IMHO - все частные строения с плоской крышей навевают воспоминания о Востоке. В частности, о Египте. Это - положительно, но ... головняк со снегом, по крайней мере, в Сумской области, гарантирован.
    В Египте другая ситуация, там вообще крыш как таковых практически нет (в частных домах), т.к.
    - дом без крышы считается незавершенкой и с него не платятся налоги;
    - по традиции дети вместо строительства своего отдельного дома просто надстраивают еще один этаж.
    ПС. Да и дождь у них там редкость, не говоря уже о снеге
    Жуткий зануда из болота

  8. #53
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Ну не знаю, я сужу из простой практики - у соседа по даче с 90-х ещё годов проблем с ней не возникало, у меня там же односкатная крыша с очень небольшим углом - тоже проблем со снегом особых нет.

    В чём проблема снега - нагрузка, или ещё что-то ?
    По нагрузке точно справляется без проблем, тем более я в Одессе, тут снега не особо много и не особо часто.

  9. #54

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    А я себе вижу некий кубик с эксплуатируемой крышей - меня напротив совершенно не радуют дома в классическом стиле, да и смотреть на него я планирую - изнутри Там хайтек только в тему выходит ... Вобщем надеюсь, что пока я доберусь до проекта - прогресс сделает шаг вперёд и аренда опалубки с бетононасосами уже не будет в частном строительстве выглядеть чем-то странным, накладным и нерентабельным.
    В малоэтажном строительстве уже нет ничего странного в аренде опалубки и бетононасоса (стоимость которого немного дороже стоимости крана и аренды туфельки) Это уже не большие деньги

  10. #55
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, я сужу из простой практики - у соседа по даче с 90-х ещё годов проблем с ней не возникало, у меня там же односкатная крыша с очень небольшим углом - тоже проблем со снегом особых нет.
    Та нет с ними ваще ни каких проблем!!!

    В чём проблема снега - нагрузка, или ещё что-то ?
    Кровля из плит перекрытия или еще более того монолитная - ну-ты представь себе, что они держат весь второй этаж в домах - вместе с перегородками и мебелью - на них токарный станок можно поставить - какая нах снеговая нагрузка???? Ну если ледник в пару километров вверх наедет - то тада может и будет нагрузка ... на всё здание .

  11. #56
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Вот как вы думаете, какой запас прочности был крыш павильонов и крытых катков в Петербурге и в Германии? А завалились. А с покатой крыши скатился снег и все.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #57
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Вот как вы думаете, какой запас прочности был крыш павильонов и крытых катков в Петербурге и в Германии? А завалились. А с покатой крыши скатился снег и все.
    А разницу в индустриальных сооружения и малоэтажном строительстве будем учитывать??? . Еще в Израиле перекрытие рухнуло и 100 человек на этаж ниже погрузилось - еще в Киеве ГК потолок рухнул и т.д.

  13. #58
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Вот как вы думаете, какой запас прочности был крыш павильонов и крытых катков в Петербурге и в Германии?
    Ну так у катка площадь крыши, без опор - мама дорогая, а мне скромный домик надо. В принципе мои масштабы по площади крыши без опоры сравнимы с любой, к примеру, хрущёвкой (с ровной крышей) - были случаи провала крыши снегом ? Думаю нет, даже на севере небыло



    В малоэтажном строительстве уже нет ничего странного в аренде опалубки и бетононасоса (стоимость которого немного дороже стоимости крана и аренды туфельки) Это уже не большие деньги
    Да вот я тоже предварительно прикидывал по заявленным прайсам разных контор (бетон+миксеры+насосы и опалубка) - не вижу я там никаких страшных цифр, совсем не вижу. Ват если б мне надо было 2 куба залить на крыше - да, цифра несуразная выходит, факт. А когда речь о цифрах типа 20-30 кубов в день и так 4 раза, да в сравнении с ценой камня, кладки и прочей мороки - драмы нету никакой в цифрах.

    Вот молдавский строитель с оттенком синевы на лице с камнем в руках - это вот пугающая перспектива, по правде говоря, что да, то да.

  14. #59

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Для примера:
    У меня фундамент монолитно-самоналивной. Бригада - из 7-ми человек - мешала бетон на месте - в ванной - это быстрый замес - 10 мин. и пол-куба готово - прямо по месту - взял и вылил. Так вот - полторы недели лили - вниз 80 см. на верх от 0 до 1.20 - работали от зари - до зари. И это фундамент, он внизу - на высоте такие работы еще дольше.
    лучше миксерами заказывать
    и заливать за один день

  15. #60
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Монолит - хочу монолитный дом

    лучше миксерами заказывать
    и заливать за один день
    Он не всегда подъехать может, наверное. Других поводов для такого подвига я честно говоря не вижу тоже (ну разве что контроль качества бетона при самозамесе реален ... а чё там в миксере привезут - одному богу известно).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Хочу деревянный дом!
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 18:04
  2. Хочу построить баньку
    от din в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 20:07
  3. Хочу на рыбалку..
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 09:12
  4. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 09:31
  5. Правильные валенки. Хочу
    от nikon в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •