Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 174

Тема: Перепёлка-очень полезная птичка!

  1. #76
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Артур, огромное спасибо за обстоятельный ответ. Вы для меня большой авторитер в перепеловодстве, и Ваш опыт эксперементатора очень важен и безумно интересен!
    думаю, модераторы не будут против, если кинетесь ссылками по теме
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  2. #77
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    вот видео по разделке перепела
    http://ferma.od.ua/2011/01/07/razdelka-perepelov/
    Вообще то если у Вас хозяйство где Вы щипаете по 3-5 штук в день или через день, то лучше купить или изготовить бильную машинку (видео на ютубе очень много). Вам решать как и что, но я предпочитаю употреблять перепелов с кожей, на мангале она так УкУсненько запекается и УкУсненько употребляется..... блин, есть захотелось.. пойду перекушу.... провод что ли


    Вообще то давно изучаю этот форум http://perepel.com/forum/index.php очень познавательный в плане опыта и общения. Нужна регистрация.
    Да и тут много интересного почерпнул http://www.fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/perepelki

    Руня (простите незнаю имя \отчества) , у себя в городе я только за последние 2 месяца на перепелиную иглу посадил человек 6... думаю что и Вы подсядите и тут мы разовьем свой опыт и свои дебаты не хуже специализированных сайтов ;)
    Реально это в наше время конкретная тема, легкость в инкубации, быстрота созревания до нужного веса, мясо, несравнимое ни с чем, польза от яиц..... короче одни плюсы... но ЕСТЬ и минус... нужно быть постоянно в тонусе, постоянно следить, предотвращать, и конечно же кормить и убирать.
    Вообщем нужно работать и тогда будет результат, и довольно таки приятный.
    телефон я дал, будут вопросы, звоните.

    в дальнейшем планирую изготовление нескольких брудеров (для молодняка), из старых подвесных полок, а так же стационарных птичников из старых шкафов, ну и конечно же к осени сделаю и перощипательную машинку.
    Все практически делается из "барахла" которое мне привозят друзья. Если все получится и будет результат выше ожидаемого, тогда в следующем году Вы увидите конкретное развитие перепелинной фермы на 5000 голов (пока планирую на 500, на данный момент 27). Я пока что нарабатывал опыт, и только с 1 июня начал развитие, так что не судите строго

  3. #78
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Артур, спасибо, на фермере я уже года 2, на перепелком зарегилась только, перечитываю фсе, очень полезно. и еще есть форум веселое подворье (двОр.ру), там океан полезной инфы.
    Меня так и зовут, Руня, Ирина то есть, желательно без отчества и на ты, аха?
    спасибо большое за телефон, позоню обязательно, в среду точно
    перощипательную машинку дафайте, придумывайте, и для курашков тож, я тут еще и бройлеров завтра еду брать....
    лиха беда начало, запустим в производство для таких мелких хфермеров, как я
    а руки у Вас золотые!
    и все у нас получится!
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  4. #79
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    и все у нас получится!
    настораживающе интригующе

  5. #80
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Артур, у Руни Серега - охотовед. Я видел и даже водку пил(хреновуху) Та что, занимайтесь перепелками. Глядишь, я до весны созрею - уже место готовлю(см. мою тему).
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #81
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Так... что за мысли?... каждый думает по мере своей распущености
    я наоборот хотел сказать что будем дружить семьями (перепелиными) потому как каждый год нужно семьи обновлять новыми самцами и самочками, иначе они хереют и изживают род....
    Я вот у своих заметил двух курочек которые несут яйца по 17-19 грамм... вот вчера поставил в инкубатор 4 таких яйца, на сайте перепелок прочитал что потомство несет такие же крупные яйца хочу развит селекцию... а вдруг получится перепелок вырастить размером с кур
    Ну а если серьезно, то я ща буду выбирать наилучших у меня для них даже клетка отдельная подготовлена.... и подписана... кроупное яйцо только на инкубацию и для обмена.
    ( а в глаз я не только белку могу бить)

  7. #82
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    ВАУ!!!!
    я о таких ещё не читал....
    угадайте вес большого яйца, если маленькое весит 16 грамм...

    Яйцо снесено полчаса назад... я в шоке

  8. #83
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Ирина, нескромный вопросик. Про бройлеров прочитал что Вы берете птичек в скором времени... Берете птенцов или уже взрослую птицу для инкубационного яйца?

  9. #84
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Артур, про бройлеров напишу в теме про бройлеров, а перепелов буду брать подрощенных, через неделю обещают, что занесутся, на 4-5 девочег 1 малчик.
    попозже думаю взять одних пацанов на мясу в другую клетку, инкубировать перепелиные яйца попробую, возможно,но не сейчас, у меня был очень плачевный опыт с породными курочками, облэнерго (чтоб его), инкуб мой накрылся, вернее, его электронная часть.
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  10. #85

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Большое наверно грамм 35?
    Скоро куриные догонят Молодцы перепеляточки.

  11. #86
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Ирина, лучше всего брать из расчета на одного петушка 3-4 курочки (если для инкубационного яйца), а если просто для яйца то можно вообще без петушков содержать.
    Нестись курочки начинают с 45 дней, при правильном питании... давайте им мел или молотую скорлупу яиц.
    Могу подсказать где можно взять нормальные инкубаторы (у меня такой), с пересылкой выходит 240 грн. Рябушка 70 называется.


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Большое наверно грамм 35?
    Скоро куриные догонят Молодцы перепеляточки.
    всего 22.5 грамма.... практически все двухжелтковые, несет только одна крупная курочка, жаль пришлось все эти яйца с инкубации достать, буду ждать пока нормальные не будет нести. У некоторых яйцо в яйце было, вот те весили 35 грамм

  12. #87
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    эт понятно, спасибо. скорее всего, буду с парнями брать, вдруг опять захочу высиживать инкуб у меня тоже неплохой....был см. ветку "инкубаторские мы", но сгорел на работе, буквально, скорее всего от перепада напряжения плата накрылась... а починить некому, разбираемся мы в платах, как свинья в апельсинах... он еще на гарантии, может отправлю им взад на ремонт...

    да, а перепелочка у вас просто рекордистка
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  13. #88
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    сфоткай блок электроники... может скажу какую деталь нужно заменить... обычно выходит из строя симистор (или тиристор) смотря какая схема... а может просто предохранитель сгорел, заменить 3 секунды дела.
    сфоткай со всех сторон.

  14. #89
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    вот, как смогла, может не в этой теме? если что, Янчик перенест в инкубы, аха?
    не уверена, что там можно что-то рассмотреть....




    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  15. #90
    Принят
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    105

    Re: Перепёлка-очень полезная птичка!

    Попробую помочь... световое табло (цифры) светятся?
    Прежде всего нужно идти по проводу 220 вольт... обязательно он должен проходить через предохранитель, возможно он впаян на плате. Если он целый переходите к конденсатору (круглый боченок на котором должно быть написано 1000 (или больше) mKf на 16 или больше вольт если на нем присутствует напряжение от 9 до 16 вольт, то проверяем симистор (или тиристор) он квадратный с тремя ножками в виде транзистора, его и менять. Если на конденсаторе нет напряжения, то нужно смотреть блок питания этого устройства.


    Добавлено через 43 секунды

    а вот мой овоскоп сделаный своими руками за 30 минут.
    Взял от картриджа лазерного принтера (в любом сервисном центре их мешками выкидывают), селеновый барабан. отпилил около 7-10 см, в середину поставил полоску светодиодов (продается во многих свето магазинах), приклеил к основанию, подключил блок питания на 12 вольт. И вот результат...



    вместо полоски суветодиодов можно применить сверхяркие светодиоды, но их желательно установить на радиатор.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Очень вкусный хлеб - ХП+духовка.
    от Lghomer в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 18:27
  2. Очень удобная табуретка
    от Виллька в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 12:18
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 18:52
  4. Нужная и не очень
    от Валентиныч в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 18:50
  5. Побелка потолка!?!?!? Очень срочный вопрос
    от Krotik в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 07:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •